Новости. Омск

Реконструкцию площади у Музыкального театра растянут на три года

Проект оказался слишком «прожорливым»…

Театральную площадь в Омске будут благоустраивать в три этапа. Закончить реконструкцию планируют к 2021 году, рассказал на пресс-конференции глава администрации Центрального округа Сергей Дмитриенко.

По его признанию, задача оказалась намного более затратной, чем изначально планировалось.

«Мэр приняла решение выделить 30 млн рублей на благоустройство площади. Но когда мы начали составлять проект, стало понятно, что объем работ очень большой, нам рассчитали 90 млн. В моем понимании это будет трехлетний проект», — уведомил Сергей Дмитриенко.

На этот год проведут первоначальные работы на сумму 30 млн рублей. Во-первых, займутся благоустройством площадки перед фонтаном. Во-вторых, пространство расчистят от лишних киосков. В данный момент, к примеру, идет судбное разбирательство с владельцами близлежащей аптеки.

На 2020 год намечена наладка круглогодичного освещения, чтобы иллюминация работала не только в новогодние праздники. Возможно, реконструкторы займутся и фонтаном.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
Читатель11.04.2019 14:40:35
Оставили бы аптеку в покое, там цены чуть ли не самые низкие в городе
2
1
12411.04.2019 15:43:07
а может урезать проект? если площадь делать три года, это опять с р а ч долголетний в центре города.
12
8
.11.04.2019 16:52:49
А сам музтеатр что оставят трамплином...? Может его реконструировать, трамплин убрать и сделать нормальным театром...?
2
1
Долой динозавров11.04.2019 17:31:24
К сожалению, проект Бегуна и Стрелки порезали динозавры из института-банкрота и закостенелые чиновники. Не добавили зебры на Ленина, нарисовали парковку на Лермонтова. Бред!
В городе негде парковаться? Это говорят во всех городах, поверьте, что в Испании, что в Германии, что в Москве.
4
0
Юрий11.04.2019 17:36:15
Ну если планируют на три года - читай делать будут пять! Когда можно будет пройти по набережным Омки-Иртыша на стрелке, уже три года закрыто? Что реконструкцией площади Бударина с фонтаном на Оми, привокзальной площади, бульварами? Хоть что-то одно доведите до конца!
2
2
Гвоздь11.04.2019 22:02:12
Да что вы вечно всем недовольны? Хорошо, что будут делать - чем больше красивого и нового, тем лучше омичам и не важно сколько денег вбухают и сколько это будет длиться. Я так считаю.
2
0
Валентин12.04.2019 08:09:39
Когда вернут белый цвет крыше театра? При строительстве, по проекту, был предусмотрен белый цвет. Затем, при ремонте, господин Шишов покрасил крышу грунтовкой, якобы цвет при закупке не оговорили. Теперь весь город на это убожество любуется....
0
0
Юрий12.04.2019 10:04:53
Валентин, на крышах домов, и музтеатра надо нарисовать деревья, чтобы пролетающих самолётов видеть город-сад.
1
1
Омич12.04.2019 10:52:12
Снести всю площадь с "трамплином".Засыпать площадь песком и поставить большую юрту.Вел ком ту раша.Хватит деньги пулить на центр города.Спасите линии,рабочие,марьяновские,северные от грязи и мусора.
2
1
Александр12.04.2019 11:19:11
Юрию
Из вашего комментария можно сделать вывод, что вы никогда на самолёте над Омском не летали, предлагаю сделать это. Когда летишь над Омском особенно когда распустятся деревья, он выглядит полностью зеленым, это замечательное неповторимое зрелище. Зелень, прямые улицы и река Иртыш. В Омске нет высоких небоскрёбов как в других городах-миллионниках, вот там точно зелени мало, а зданий из бетона, кирпича и стекла много, поэтому на улицах полумрак и тоска, плюс выхлопные газы от миллионов автомобилей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич