Новости. Омск

Омские маршрутчики-муниципалы, не желая нарваться на штраф, оставляют «лишних» пассажиров простаивать на остановках

Фото: соцсети

Куда же ты уехал…

Омичи продолжают недоумевать, отчего муниципальные «Луидоры» массово игнорируют их на остановочных пунктах. В их число попал накануне и корреспондент РИА «Омск-Информ».

61-й мини-автобус, к примеру, проследовал по улице Масленникова практически без остановок, так же суров оказался водитель муниципального «Луидора», выполнявший рейс на 14-м маршруте.

«Я не хочу платить штраф 500 рублей!» — сказал как отрезал шофер.

Напомним, максимально допустимое число стоячих мест в таком мини-автобусе всего-навсего 4. Большее число при обнаружении гарантирует штраф для перевозчика в размере тех самых пяти сотен.

В департаменте транспорта пока, по утверждению «Омск-Информа», хранят нейтралитет по этому вопросу. Таким образом, копятся вопросы к принципам расстановки на популярные маршруты именно этой категории транспорта. Заложниками ситуации в очередной раз становятся те, кто не имеет личного автотранспорта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
4
юстас12.04.2019 13:38:32
Это только начало...Скоро они будут вообще не возить-на конечной остановке поднимут колесо и будут накручивать пробег..
3
9
Феликс12.04.2019 13:54:54
юстас, Про GPS слышал ?
7
0
Житель12.04.2019 14:07:02
Странные жители: водитель мог остановится, открыть дверь и никого не пустить из-за отсутствия свободных мест.

Водители просто все эти пункты пропустили и проезжают
мимо остановок.
25
2
Алексей12.04.2019 15:31:43
Фадину с Вялковым затолкать в эти повозки и возить целый день, тыкая носом в то как мучаются люди!
13
2
Виктор12.04.2019 15:48:15
Феликсу: по GPS все слышали. но ещё в 90-х в один автобус всегда отбивался за двоих. Помните, автобусы по-долгу в конце остановке стояли, а потом у них, что то пищало. Вот в некоторых автобусах по две таких приблуды было. Так повышался процент выпуска. Дальше мысль развивать или сам поймешь??...
20
0
Житель ул. Дмитриева12.04.2019 19:19:13
Поскольку РУГАТЬ власть запрещено Законом, выражаю Больщущее С П А С И Б О городским умникам за миниавтобусики луидорчики.... Как нам, пассажирам было ПЛОХО ЕЗДИТЬ на ЛИАЗах, и как здоОрово смотреть ВСЛЕД УХОДЯЩЕМу луидорчику, который НЕ ЗАХОТЕЛ везти меня " ПЯТОГО СТОЯЩЕГО" С П А С И Б О !!!!! С П А С И Б О !!!!!!!!!!! и еще раз С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!!! ( Понедельник, 8.04 около 17-20, автобус 14 маршрута стоял минут 10 на ООТ "1 Садовая", водитель ЖДАЛ,когда я - пятый лишний покину салон.... дождался....А всего на остановке жалостливо смотрело вслед уходящему МИКРОавтобусику около Д Е С Я Т И !!!! человек... Следующий пришел опять луидорчик... и все повторилось вновь.)
4
1
юстас12.04.2019 20:43:55
Виктор, этот Феликс сразу видно не русский...Русские не то что GPS или Глонасс,они хоть кого в тупик загонят!
4
0
скептик13.04.2019 09:38:22
Очень хотелось бы почитать ответ умников из мерии на эту коррреспонденцию....
2
0
Зосима Старец13.04.2019 09:54:30
Хорошую вещь ...дором не назовут....
2
0
Фесенко В.М.13.04.2019 14:54:01
Хорошо, когда по определенному маршруту идут несколько видов транспорта, а когда один единственный в виде маршрутки (31н), которая набивается в начале маршрута и на промежуточных остановках просто не останавливается и приходится идти 2-3 остановки пешком. А произошло все это из-за желания департамента транспорта в лице Вялкова изменить движение маршрута автобуса 22, которое себя не оправдало, лишь ухудшило положение пассажиров уезжающих с остановкок "7-я, 14-я Заозерные", "Школа", "Дом творчества", "С/х институт".
5
1
Олег Баблишвили13.04.2019 19:55:39
Такая же ситуация на 17, 61, 33, 46, 51, 32, 45 и пр.
7
0
Сергей Е.14.04.2019 11:48:50
Козлы спустились с гор и вместе с баранами медленно но уверено захватили дома и кабинеты. Повыгнали человеков и по мере своих талантов и способностей стали"шурудить" в политике и в хозяйстве -городка.
Придётся продать на хрен этот огород на Фадино(как я с тележкой залезу в это издевательство -якобы АВТОБУС №14?)

Не долго радовались возможности доезжать с тяжёлыми сумками и тележками от остановки "Мех.завод" -до ост. "ШКОЛА", что на Ватутина.
Раньше таскали сумки и рюкзаки от Дмитриева -до Ватутина -когда ходил дачный автобус №121! 121 -отменили!
Но вот ЛИАЗЫ сменились ПАЗИКАМИ -мы(дачники) уже напряглись -а теперь в новом дачном сезоне -нас ждёт новый сюрпайс- мини автобусы!
Тут вариантов как пчёл в улье:1- не повезу ваши тележки и сумки.
2- платите за ваше борохло.
3-так! выходите! -за вас платить штраф не намерен. И Т.Д И ТП!
Ещё одно подтверждение моей теории -что не помню ни одной РЕФОРМЫ - которая была бы для БЛАГА ЧЕЛОВЕКА!!!
Потому что придуманы не людьми -а теми , кто спустились(смотри выше) с гор!
4
14
адвокат14.04.2019 14:19:05
Имеешь дачу-купи автомобиль и проблем не будет. Так делают большинство, а кто хочет толкаться с тележками и авоськами в городском транспорте это их проблемы. Городской транспорт для перевозки пассажиров, а не для тележек и прочего.
1
0
неравнодушный14.04.2019 15:03:29
Похоже на будущее работают наши правители и для такого вот случая и остановки тёплые будут ставить чтобы обморожений не было и всвязи с этим большого бунта не было .
0
0
дачник14.04.2019 15:13:39
То ругают всех, что ездят на личном транспорте, то, ВДРУГ, советуют ПРИКУПИТЬ ЛИЧНОЕ АВТО.....ВЫ УЖ определитсь...
0
0
Не понял14.04.2019 22:01:03
Когда муниципалы начнут мыть салоны автобусов?
0
0
Анфиса14.04.2019 23:16:13
адвокат, Бабулька на пенсию купила машину, надо права купить и алга руль крутить!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич