Новости. Омск

«Мираф-банк» банкротит Валентину Марковиченко, мать замглавы омского СКР

Фото: twitter.com

У нее есть свой строительный бизнес.

Арбитражный суд Омской области утвердил своим решение дальнейший ход процедуры банкротства в отношении Валентины Марковиченко. Напомним, владелицу строительного бизнеса грозят признать неплатежеспособной именно как физическое лицо.

Отметим, ей принадлежит компания «МТС-Сервис». В ее директорском кресле пребывает супруг предпринимательницы Владимир Марковиченко. Однако в скором времени фирма грозит кануть в Лету в связи с ликвидацией юридического лица. Она была ответственна за возведение многоэтажек по адресам Комкова, 8; Красный Путь, 135 корпус 1; Петра Ильичева, ½; бизнес-центра на Фрунзе, 38, а также 17-этажки на 1-й Затонской.

Собственно, процедура была инициирована по требованию Агентства страхования вкладов. Главным поводом стали миллионные долги по кредитам, взятым в «Мираф-банке». Сама задолженность достигла 59 миллионов, еще 16 миллионов «набежало» в качестве повышенных процентов. Взыскать с застройщицы намерены также госпошлину, неустойку и просроченные проценты.

В ближайшие пять месяцев будет проведена реструктуризация долгов Марковиченко, за ходом процедуры проследит арбитражный управляющий Гульнара Гулиуллина.

К слову, Марковиченко возглавляет еще две организации: «МТС Инвест», специализирующийся на риэлторских услугах, а также «НПФ «Демис», предоставляющий бухгалтерское и юридическое сопровождение клиентам.

Известно, что женщина приходится матерью бывшему и. о. руководителя Следственного управления Следственного комитета по Омской области Сергею Марковиченко, которого в середине марта на этом посту сменил прежний зам Владислав Бражников.

руководителя Следственного управления Следственного комитета по Омской области

Источник: https://bk55.ru/news/article/146550/

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
3
Сарумян16.04.2019 12:00:04
Как сын банкрота может носить погоны? Совесть ее или вся выветрилась из органов за 90-е?
8
0
Гайковёрт16.04.2019 12:00:55
Террариум
15
1
Вселенский Разум16.04.2019 13:55:11
Серому сейчас понадобятся деньги. Решение вопросиков сильно упростится. Если вы понимаете, о чём я. Куда смотрит ФСБ?
6
0
Бывший друг одного банкрота16.04.2019 13:59:28
А про папу почему не пишете? Он тоже уже катится с горы в долговую яму.
8
1
Горожанка16.04.2019 14:08:35
Классика для омского бизнеса. Родня в силовых структурах!
5
11
Адвокат Подпруга16.04.2019 14:14:44
Ну и что, что мама банкрот? Банкротство - нормальная в гражданском обществе процедура. А сын не отвечает не только за отца, но и за мать. Зачем про это вообще писать?
10
2
Санчо16.04.2019 14:29:39
Адвокат Подпруга, в России нормальное гражданское общество???..вопрос риторический..
9
3
Корнет Оболенский16.04.2019 14:47:40
Сергей Владимирович! Теперь, как русскай офицер, покрывший свою главу позором, Вы просто обязаны...сами знаете что.
Ну, или просто уйти.
2
1
Владимер16.04.2019 15:54:05
С 1917 года в России про честь невежливо говорить ,а с 1991 года вообще глупо звучит это понятие.
10
0
Отец Ферапонт16.04.2019 16:41:07
Интересно, крышевал Серёга бизнес родителей, или не крышевал.
Данные ЕГРЮЛ указывают на то, что Марковиченко Сергей Владимирович и его жена Нина с 2007 года по июнь 2017 года являлись учредителями ЖСК "НА ОМИ". При этом согласно ряду решений районных судов города Омска и Омского областного суда, ЖСК "НА ОМИ" - никакой не ЖСК, а инвестиционная компания, работающая по схеме: ЖСК получает деньги от дольщиков, передаёт деньги ООО "МТС сервис", ООО "МТС сервис" строит дома и отдаёт квартиры дольщикам. А в случаях, когда возникали проблемы с дольщиками по передаче им квартир, в судах ООО "МТС сервис" (принадлежит родителям Марковиченко С.В.) открещивалось от отношений с дольщиками, говоря о том, что деньги они отдавали не ему, а ЖСК "НА ОМИ". Судами отношения ООО "МТС сервис" и ЖСК "НА ОМИ" признаны инвестиционными. Это что получается, Сергей Владимирович, будучи высокопоставленным сотрудником прокуратуры и СК, непосредственно участвовал в бизнесе? Хорошенькое дело....
1
1
Не, ну а чё....16.04.2019 16:45:21
Серёга, пора хлопнуть дверью.
6
2
растаман16.04.2019 17:24:13
Адвокат Подпруга, когда пытаешься устроиться на работу в СК, там у претендента узнают, кто его родители, родители его родителей, мужа, брата, сестры, за белых или за красных, нет ли убывших мужа-жены нарушений закона и пр. Так что - дети за родителей отвечают, и родители тоже.Ну, и если вы вправду адвокат, а не просто погоняло, то должны знать еще про многие тонкости про ответственность за дела родственников-свойственников.
1
0
Seregas16.04.2019 18:37:14
Дааааааа ууууууж! Думаю, Марковиченко только из кабинета выйдет, ему сразу сто ног подставят! Перефразируя святое изречение, не удите, да не удимы будете!
2
2
11316.04.2019 19:30:56
У Сереги явный конфликт интересов. Но фокус в том,что это учитывается только при назначении на должность.
1
0
Не, ну а чё....16.04.2019 20:33:35
Вообще, наверно, удобная была тема. Надо тебе, скажем, решить вопрос по какому-нибудь делу, а деньги принимать опасно. Говоришь: иди в такую-то фирму, купи там квартиру или стройматериалов туда навали, получая квадратные метры взамен. А потом какой-нибудь "движ-миж" по бухгалтерии - цена метров завышается или еще какой-то "фокус". Итог: вопросики порешаны, деньги в семье, никто ничего не докажет. Серый, сам придумал?
1
0
Как не стыдно!?16.04.2019 22:34:09
Позорище-то какое...
0
0
Горожанка17.04.2019 06:57:11
Сергей и с женой то формально развёлся, а сами живут и работают под одной крышей.Всех все устраивает .
2
0
мдааа...17.04.2019 07:26:41
"Всё гениальное просто". Если в "гениальной" прокуратуре сыновья "САМОГО" - гениальные бизнесмены, то почему нельзя МВД, СК и ФСБ повторить тот же фОкус? Вот они и повторяют. А уж про конкуренцию забудьте - НЕТ ЕЁЁЁ!!!
0
1
Ух ты....17.04.2019 10:06:14
Жарко у вас тут. Похоже, на Маяковского/Жукова тоже у кого-то происходит нагрев. Ждём массового проявления СУСК-ом немотивированной "доброты" к подозреваемым/обвиняемым. Надо ж как-то родню вытягивать.
1
3
Арбитражный управляющий17.04.2019 10:51:15
Вовремя пробанкротиться - очень нужное дело. Это позволяет сбросить с хвоста надоевших кредиторов, освободиться от долгов. Как говорится, "снять пену". Валентине Марковиченко - удачи на тернистом пути. А Мираф-Банку - мои соболезнования, о деньгах можно забыть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич