Новости. Омск

Вокруг праймериз омской «Единой России» камерцелевские разыграли интригу

Юрий Тетянников

«Сенсация» продержалась меньше пары часов.

Сегодня СМИ отставного генерала Виктора Камерцеля вбросили инсайд о том, что местные «единороссы» вопреки установкам руководящих кругов партии задумали провести не открытые, а закрытые первичные выборы в преддверии довыборов по двум округам (в Горсовет и Заксобрание). Имеется в виду модель, когда за кандидатов  на выдвижение голосуют члены партии и активисты общественных организаций либо исключительно единороссы. То есть как в известном фильме: «У тебя, Сеня, не открытый, а закрытый перелом».

Паника бизнес-группы понятна. Это был бы очередной удар по камерцелевским. До этого группа пережила ущемлявшее ее решение — ограничения по количеству комитетов Горосвета, в которые может входить депутат. Это ограничило возможности «универсальных» «оплотовцев» по лоббированию своих интересов.

Праймериз подкосил бы группу больше. Как известно, благодаря открытым праймериз в прошлом году «Оплот» под флагами «Единой России» провел в Горсовет 6 человек. Теперь же инсайдеры заподозрили, что даже сайт омского отделения «партии власти» подтверждает нехорошую версию. Больше того — и на федеральном портале, посвященном праймериз, нет Омска.

Новость была актуальной не больше пары часов.

Секретарь омского отделения «Единой России» Юрий Тетянников заявил, что партийные праймериз пройдут только по первой модели — голосовать за выдвижение кандидата от «Единой России» может любой гражданин.

«Все в соответствии с уставом партии. Будет первая модель, полностью голосование всеми жителями. Это решение принято. Создан оргкомитет. На сайте партии сейчас все решения выкладываются. Идет регистрация, кандидатов много, также много молодежи», — сказал он тем же камерцелевским СМИ.

Затем близкий верхушке омской «Единой России» «Новый Омск» процитировал главу регионального исполкома партии Ивана Трофимова, который повторил слова патрона и объяснил самый «весомый» аргумент в пользу теории:

«На федеральном портале, посвященном праймериз, действительно нет Омска. Но лишь потому, что у нас проводятся не массовые кампании, а лишь довыборы по ряду округов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
3
омич16.04.2019 20:40:12
Нечего не понял ,но голос едросам не отдам.
1
3
Знаю, вижу16.04.2019 20:58:04
омич, праймериз это партийное мероприятие по выдвижению кандидатов на предстоящие выборы. Не заморачивайтесь, если не поддерживанте Едро, то и праймериз не нужен. Но на выборы обязательно, кандидаты же будут и от приличных партий!
3
2
Макаренко16.04.2019 21:11:47
праймериз это отвлечь народ от бед насущных это не у нас придумано для нас
4
2
гость16.04.2019 22:31:45
Праймериз это внутрипартийное голосование и никакого отношение не имеет к избирателям.
7
4
А.Цимбалист16.04.2019 22:56:41
Праймериз в партии "Единая Россия" это отработанная схема протаскивания нужного кандидата БЕЗ УЧЕТА МНЕНИЯ БОЛЬШИНСТВА. Я знал об этом всегда, но сознательно принял участие в этой псевдодемократической процедуре по выдвижению кандидата в Губернаторы Омской области в 2015 году только с одной целью довести до максимального числа омичей свою программу и свою позицию о несостоятельности В.И. Назарова как губернатора. Дальнейшее развитие событий и досрочный уход с должности губернатора В.И. Назарова стали явным подтверждением объективности моей позиции. Как говорится ничего личного.
1
1
курилка16.04.2019 23:37:29
Господин хороший Цимбалист, а почему не продолжили афоризм - Ни чего личного, только бизнес.
2
1
Наблюдатель17.04.2019 07:32:49
У этой акции есть ещё глубинная причина.
Типа не партия, а люди выбрали того, кого народ хочет выбрать на выборах.
Т.е. переложить ответственность за их решение на нас. А по сути фарс, он и в Африке фарс. Мы всегда виноваты. В том, что НПЗ в Питер ушел, в том, что леса наши китайцы вырубают, в том что жители из города бегут, в том, что на верху портфели поделить не могут.
2
1
санек17.04.2019 08:48:59
А.Цимбалист,Тогда это была как раз закрытая модель. Только члены партии. Сейчас всенародное. Не надо путать
0
0
санек17.04.2019 08:50:03
омич, оставь себе!
0
0
адвокат17.04.2019 09:02:46
Денежки зарабатывает..
0
1
А.Цимбалист17.04.2019 09:22:14
Саньку.
"закрытая" или "открытая" значения не имеет так как никакой идеологии кроме, как правильно заметил "курилка", бизнеса за этим нет.
1
1
делегат17.04.2019 11:48:33
А.Цимбалист, Слава партии «Единая Россия» -коллективному автору и организатору "пенсионной" и "мусорной" реформы! Слава депутатам-героям поддержавшие реформы!
Вечно будет народ омский благодарен самому известному омскому политическому ренегату Члену Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председателю Совета Сторонников, Председателю Законодательного Собрания Омской области Варнавскому Владимиру Алексеевичу.
1
0
санек17.04.2019 11:52:14
Знаю, вижу, можно чуть подробнее про приличные партии. Очень хотелось бы узнать
0
0
ЧЕЛ17.04.2019 15:42:07
Че,опять лабает этот политик....
7
1
Александр17.04.2019 18:13:55
Первый праймериз в России провела Республиканская партия России в 1995 году, затем другие стали проводить.
Праймериз это действительно голосование в самой партии по выявлению рейтинга среди партийцев. У кого рейтинг выше, того партия выдвигает на предстоящих выборах в представительные и исполнительные органы государственной власти.
1
0
тут был19.04.2019 10:14:50
Знаю, вижу, это что за приличные партии?????????? все адинаховые....
1
0
тут был19.04.2019 10:19:26
Александр, это мероприятие чистейшей воды жульническое! они там протащат, кого им надо, и подтасуют результаты и т д!
1
0
тут был19.04.2019 10:22:22
санек, да этот "знаювижу" ничего не знает и не видит, ему надо себя называть "верю, облапошу" , где они эти партии,"приличные"? все под властью, обзывают себя по разному, а делают одно общее дело..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич