Новости. Омск

Омичи стали свидетелями, как большегрузы с древесиной покидают Тару

Фото: omsk-news.net

Информацию опубликовали в одной из групп в соцсетях.

Сегодня местные жители стали очевидцами того, как сразу пять грузовиков с прицепами, заполненные сосной, покидают север Омской области. В социальных сетях тарчане выразили свое мнение на этот счет.

«КамАЗы с лесом разбили все дороги. Непонятно и происхождение ценной древесины — возможно, снова орудуют «черные лесорубы», — прокомментировали происходящее очевидцы.

Информацию омичи разместили в одном из сообществ соцсети «ВКонтакте». Ранее стало известно, что в Таре было нейтрализовано несколько банд «черных лесорубов» — члены этих ОПГ уже находятся за решеткой, но не исключено, что на севере области начали действовать другие группировки, чьи лесовозы и замечают местные жители.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
ЧЕЛ17.04.2019 17:39:14
теперь черные водилы...а лесорубов не было.
12
0
гость17.04.2019 18:48:47
Где МВД и Росгвардия которую так усиленно хвалят?
7
0
Конашов17.04.2019 19:45:08
Дядя Женя, опять конечно не при чем.
3
0
Омич17.04.2019 20:02:57
А можно про Евгения поподробней....
8
0
Денис17.04.2019 22:41:37
Омич, глава района, до этого зам нач. и начальник РОВД, а фактически уже лет 20 крестный отец города, контролирующий все теневые потоки. Тарская диаспора в Омской власти сейчас наверное вторая или третья по значимости. Секрет Полишинеля же.
11
8
гость17.04.2019 22:47:29
Лесозаготовки всегда в тарском и теврезском районах проводились, а дороги на севере надо делать из бетонных плит.
2
0
Омич17.04.2019 22:47:49
А первые , это суровые парни с Урала ?
6
0
Незнайка18.04.2019 07:40:48
"нейтрализовано несколько банд" - насмешили. Поймали мужиков с бензопилами да топорами, ну ради того чтобы обозвать бандой пришлось еще тракториста сдатб и пару водил. То-то они сами пилили там где лесник не проходит никогда...проезжали там где дпс не дежурит...а главное, простые работяги со средним образованием, а то и без оного, САМИ нашли каналы сбыта... и ни одного чиновника/полицейского в банде не выявлено....
5
0
нечестивые трюкачи18.04.2019 09:01:05
"академик"-"черный лесоруб" в каннах отдыхают и в гольфУ играют.Самый младший-"Алик" на должности ,район контролирует)
3
0
!18.04.2019 09:32:17
Где МВД и Росгвардия которую так усиленно хвалят?

Источник: https://bk55.ru/news/article/149095/?rnd=0.1634850200856066#comment816007
В доле,конЭшь.Дело "черных лесорубов вывели из-под юрисдикции тарского суда в соседний район,где,что ни начальник,то друг Жени и по возможности(после отправки на пенсию местных чиновников)кандидат на занимаемую должность,которую и в дальнейшем получает.Молодежную политику и образование,возглавляют друзья из Знаменки.Как утверждает народная молва.. готовится несколько кандидатов на выход на пенсию в день города....ждем новых жильцов из Знаменки в "белый дом".
4
0
Денис18.04.2019 10:04:40
Омич, а разве они вообще имеют какой то вес в регионе, так исполняют роль руководства. После папы нет единого центра принятия решений, все решают договорняки нескольких анклавов. Хочешь, что то взять, что то уступи стае.
2
0
Кисмет18.04.2019 13:49:30
Прискорбно, что уничтожают ценный лес, разворовывают Сибирь и Россию, лишают детей будущего! Скоро вся Сибирь превратится в пустыню из-за таких действий. А этим "чёрным лесорубам" я не завидую. Они, наивные, всё накушатся не могут, думают, что 200 лет проживут. Ха-ха... Все ответят перед Богом, не они, так их дети и внуки.
3
0
Опг тарское18.04.2019 14:28:01
Дык это,пришлось малось попилить сосенку,юбилей де в городе грядет,справить надо,гостей накормить в "лесной поляне",продукты придется то дорогие покупать,сами понимаете,гости важные областные да московские,вот и пришлось прибегнуть к старому"ремеслу"-срубить по легкому.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич