«Авангард» проиграл ЦСКА в третьей серии

Единственный гол «ястребов» отменен.

Авангард проиграл ЦСКА в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина на домашней арене в Балашихе со счетом 0:2. Счет в серии — 0-3, сообщается на официальном сайте ХК «Авангард».

Шайбы в ворота «ястребов» забросили Сергей Андронов и Михаил Григоренко.

А вот гол «Авангарда» (во втором периоде) был снова отменен. Судьи, посмотрев повтор, определили, что шайба летит в ворота, отскочив от конька Дениса Зернова.

«На 24-й минуте матча после взятия ворот, произведенного хозяевами (Д. Зернов № 16), судья видеоповторов инициировал просмотр на предмет «шайба направлена в ворота любой частью тела атакующего хоккеиста». После видеопросмотра определено — атакующий игрок забросил шайбу в ворота коньком. Взятие ворот не засчитывается», — так объяснили этот факт в департаменте судейства КХЛ уже после матча.

В третьем периоде Сергей Андронов вошел в зону и забил шайбу в дальний угол ворот «ястребов» от штанги. Счет — 0:1.

После этого армейцы своего темпа не снижали, стремясь закрепить успех. И на последней минуте Михаил Григоренко отправил шайбу в пустые ворота «Авангарда».

«Сегодня получился еще один сложный матч. Возможно, произошло повторение второй игры. Конечно, в ворота ЦСКА непросто забивать, но мы создаем шансы и работаем над этим. Игорь Бобков отлично делает свою работу и позволяет нам оставаться в игре, порой совершая невероятные сейвы. Нам нужно двигаться вперед, сейчас некуда отступать. Мы культивировали гордость за свой клуб с первого дня тренировочных сборов и продолжаем идти с гордо поднятой головой, как и на протяжении всего регулярного чемпионата. На старте этой серии в нас верили немногие. В нас мало кто верит за пределами раздевалки, но нас это не волнует. Нам необходимо сфокусироваться. Возможно, это клише, но дальше нам надо идти шаг за шагом. В следующем матче нужно одержать победу и двигаться вперед постепенно. Завтра мы начнем к ней готовиться, чтобы в следующий раз выйти на лед в полной боевой готовности», — прокомментировал поражение главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли.