Новости. Омск

Виталий Поддубиков: «Вот теперь полигона ТКО в Калачинске точно не будет»

Источник: www.facebook.com

Депутат Калачинского городского совета, районный представитель Регионального центра общественого контроля в сфере ЖКХ сообщил землякам, что борьба против планов создания на границе с городом межрайонного мусорного полигона завершилась успешно.

Запись об этом депутат сделал на своей странице в «Фэйсбуке».

— Данная эпопея началась в феврале 2018-го года. Несмотря на сложность вопроса, я знал, что приложу все силы, но доведу до конца, по самой главной причине — это наш город, мы здесь живём!

Администрация района в апреле 2018-го заключила соглашение о концессии на реконструкцию полигона ТКО на четыре района. Сказать, что жители были в возмущении — не сказать ничего. Но почему-то их не слышали.

Было проведено несколько встреч за круглым столом, на которых представители администрации и заранее приглашенные убеждали тех жителей, кто пришел с нами, что межрайонный полигон нужен.

После этого всего была с коллегами-общественниками долгая работа, переписка с органами власти, сотни звонков и встреч.

Я основывался на том, что рядом с фактическим вертодромом, обучающим курсантов с России и других стран, огромный полигон не может находиться, рядом расположен важный заказник «Лесостепной», а также он попросту не может быть построен на болоте.

В процессе публичных обсуждений (публичные слушания нам администрация не согласовала) было подано 240 отрицательных опросных листов. Однако, на обсуждениях они так и не появились странным образом. «Экотехпром» указал, что им их никто и не передавал из администрации. В этот же день я нашел их в администрации. Зачем нужно было так делать? Вы же в этом городе живёте!

28 февраля я не смог принять личное участие в обсуждении, мне было запрещено по причине «срочной производственной необходимости», и вне зависимости, что «Экология» — это национальный проект, указ о котором подписал президент РФ, и я являюсь депутатом, исполняющим государственные функции. Вопрос решили, представив все свои доводы. Публичные обсуждения закончились вердиктом — не проводить хозяйственную деятельность по реконструкции полигона в межмуниципальный.

По итогам всей работы в части расположения полигона в территориальной схеме обращения с ТКО принято решение не проводить реконструкцию полигона, а Министерство природных ресурсов Омской области решило исключить объект из территориальной схемы.
Спасибо всем тем, кто вместе шел за этот вопрос и экологию нашего района — друзьям и партнёрам, коллегам из центрального ОНФ и его регионального отделения за огромную помощь, а особенно Дмитрию Миронову, Александру Долгушину и Людмиле Жуковой!

И хотелось бы спросить тех, кто жутко хотел сделать межрайонный полигон, здесь, за километр от жилых домов, всех вас: у вас вообще есть совесть, как вы смотрите в глаза землякам-калачинцам после этого?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Иван Рыбин18.04.2019 17:26:28
Похвальна деятельность депутата, но вопрос так окончательно и не решен. А где же будет центр по обращению с отходами? Регоператор будет продолжать вывозить отходы на существующую свалку г.Калачинск? И население будет оплачивать не вполне законную услугу?
В радиусе 200 км. от Калачинска нет объектов для размещения отходов, соответствующих требованиям ст. 12 Закона "об отходах производства и потребления". Вывод один Правительству Омской области необходимо просить Москву о новых сроках начала "мусорной реформы". При разработке новой Территориальной схемы обращения с отходами услышать мнения местных инвесторов о вариантах размещения производственной базы по обращению с отходами с учетом интересов производственников, органов местного самоуправления и в первую очередь населения.
21
28
Владимировна18.04.2019 17:57:05
Не уважаю тех кто строчит жалобы и не работает. Лишил калачинцев рабочих мест, отдав в соседний район. Молодец!!!
11
0
тара18.04.2019 18:04:47
А где же будет центр по обращению с отходами?

Источник: https://bk55.ru/news/article/149181/
в таре,лысаков все разрешит...
25
20
Ветеран18.04.2019 19:53:19
Не уважаю тех кто строчит жалобы и не работает. Лишил калачинцев рабочих мест, отдав в соседний район. Молодец!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/149181/?rnd=0.5817540460859685#comment816445

ОН "лишил" калачинчев В О Н И от свалки....МОЛОДЕЦ.... Если вам необходимы " рабочие места" - откройте производство, а не СВАЛКУ....
26
19
Кристина18.04.2019 20:10:09
Полигон был для нас как ужас. С пяти районов сюда свозить. Я живу рядом и для меня это в страшных снах снилось насколькл увеличится мусор на свалке. Мы с соседями дома планировали уже продавать быстрее. Я серьёзно вам говорю, без всяких шуток. Если вам смешно, то нам было ничуть не смешно. Мы каждое лето задыхались от вони, а если бы и в восемь раз как планировали увеличили. Я говорю ему спасибо!
9
13
dasha18.04.2019 20:19:13
Браво!!! Молодец!
13
18
Евгений К.18.04.2019 20:56:51
Спасибо вам!
7
15
Екатерина Гребенщикова18.04.2019 21:02:49
Была проведена колоссальная работа. Множество встреч, куча переписки с минстроем, минприроды и другими инстанциями. Администрация Калачинска на обращения, выдавала справочную информацию за ответ. Власти не советовались с жителями, принимая решение о размещении полигона, на свалке. ЭТО СВАЛКА! Она не отвечает требованиям! И по решению суда вообще должна быть закрыта! Не найдя понимания местного эшелона, Поддубиков добился его выше. Жители Южного мкр. безмерно благодарны! Приходя на встречи в администрацию, мы пытались им донести, что нужно другое место. Но ни администрация, ни Экотехпром в расчёт это не брали. С большим трудом, Поддубиков добился исключения нашей СВАЛКИ из терсхемы. Благодаря тому,что он ежедневно вел огромное количество переговоров и смог доказать необходимость этих изменений. Спасибо! Огромное спасибо от всех жителей Южного мкр. и Калачинска!
5
9
Гребенщикова Екатерина18.04.2019 21:39:05
Была проведена колоссальная работа. Множество встреч, куча переписки с минстроем, минприроды и другими инстанциями. Администрация Калачинска на обращения, выдавала справочную информацию за ответ. Власти не советовались с жителями, принимая решение о размещении полигона, на свалке. ЭТО СВАЛКА! Она не отвечает требованиям! И по решению суда вообще должна быть закрыта! Не найдя понимания местного эшелона, Поддубиков добился его выше. Жители Южного мкр. безмерно благодарны! Приходя на встречи в администрацию, мы пытались им донести, что нужно другое место. Но ни администрация, ни Экотехпром в расчёт это не брали. С большим трудом, Поддубиков добился исключения нашей СВАЛКИ из терсхемы. Благодаря тому,что он ежедневно вел огромное количество переговоров и смог доказать необходимость этих изменений. Спасибо! Огромное спасибо от всех жителей Южного мкр. и Калачинска!
14
18
калачинец18.04.2019 22:32:28
Молодец, сил ему!!!
12
16
калачинец18.04.2019 22:37:09
Владимировна, какие нафиг рабочие места. Тут бомжи постоянно трудилис . на свалку в город съезди и посмотри кто там...от силы пять человек. вот по...на раб. места если все г...сюда бы поехало и тут бы закапывалось и ваняло..
2
10
Гребенщикова Екатерина18.04.2019 22:49:14
Была проведена колоссальная работа. Множество встреч, куча переписки с минстроем, минприроды и другими инстанциями. Администрация Калачинска на обращения, выдавала справочную информацию за ответ. Власти не советовались с жителями, принимая решение о размещении полигона, на свалке. ЭТО СВАЛКА! Она не отвечает требованиям! И по решению суда вообще должна быть закрыта! Не найдя понимания местного эшелона, Поддубиков добился его выше. Жители Южного мкр. безмерно благодарны! Приходя на встречи в администрацию, мы пытались им донести, что нужно другое место. Но ни администрация, ни Экотехпром в расчёт это не брали. С большим трудом, Поддубиков добился исключения нашей СВАЛКИ из терсхемы. Благодаря тому,что он ежедневно вел огромное количество переговоров и смог доказать необходимость этих изменений. Спасибо! Огромное спасибо от всех жителей Южного мкр. и Калачинска!
14
13
Грузовик19.04.2019 00:20:03
большая работа. Похвально! Видно, что человек работает для своего района
18
15
Лихачев Александр Владимирович19.04.2019 00:34:50
Депутат Поддубиков - реальный кандидат на должность главы, если бы были настоящие выборы. Он ведет работу не только по ТКО, но и по другим вопросам ЖКХ. Пользуется авторитетом у населения, от народа не бегает. Вот за него бы я проголосовал.
17
14
Петровна19.04.2019 02:36:38
Лихачев Александр Владимирович, у себя наведите порядок. Первое впечатление об этом человеке обманчивое. И очень плохо, что в погоне за должностью ославил свою малую родину. Бумерангом все ему ещё вернётся.
6
11
Гребенщикова Екатерина19.04.2019 04:42:57
Петровна, первое впечатление?)) уймитесь уже. Человек несколько лет помогает жителям, которые обращаются к нему с проблемами. Администрация плевать хотела на население, а Поддубиков реально помогает и понимает. Молчала бы уже.
2
1
Сергеевна19.04.2019 04:46:02
Петровна, вам я смотрю все ваши заслуги уже вернулись)))
16
15
Елена Николаевна19.04.2019 05:17:11
Петровна, обманчивое?)) В то время как мецлер с масловым плевать хотели на Калачинск, Поддубиков стольким помог, что вас от зависти корежит. Молчала бы уже.
15
6
Засуха19.04.2019 09:20:20
Что то господин Поддубиков, занимается только скандальными вопросами а остальное не для него!?
13
15
Елена19.04.2019 10:06:36
Засуха, он занимается острыми вопросами. В частности по полигону кроме него никто не смог двинуть с мертвой точки. Брались многие, а до ума не довели. И видимо мало вы знаете о его работе. Он берется за сложные вопросы и решает их. Очень много благодарностей от калачинцев в его адрес.
15
17
Лихачев Александр Владимирович19.04.2019 10:07:44
Петровна, если вы настоящая, а не из администрации - удивлен. Вы правда думаете, что я только сейчас фамилию Поддубикова узнал? Он ни один год занимается благоустройством, отоплением, содержанием домов, потому обращается и в Правительство и ко мне в Общество потребителей. Чего, кстати, делают немногие из сельских депутатов - еще бы сходу назвал большереченского секретаря КПРФ депутата Засыпкина и А.Федорова из саргатской "Единой России". А большинство сидят тихо и ни во что не вмешиваются, чтобы не испортить отношения с администрацией. Вот таким должен быть глава района, который неравнодушный и решает вопросы людей, а не боится за свою шкуру, отсиживаясь в кабинете.
14
2
Владимир Николаевич19.04.2019 10:19:01
Если я правильно понял, на месте свалки хотели организовать полигон с какой-никакой технологией захоронения и может быть даже переработки? От полигона отказались. Но свалка осталась? Так будет лучше?
14
15
Егор19.04.2019 10:27:09
Депутат Виталий Поддубиков никогда не боялся никого. За права людей он всегда доводит до конца. И полигон тожета тема .и делает грамотно и не боится здешней борзоты захватившей
5
9
Егор19.04.2019 12:46:13
Владимир Николаевич, свалку теперь рекултивируют.
4
1
Владимир Николаевич19.04.2019 14:59:02
Егор, это как? Утром просыпаетесь, а мусора нет, свалки нет, а на ее месте парк? Так ведь не бывает - на рекультивацию нужно время, громадные деньги (без какого-либо возврата), нужно место, куда мусор переместить и захоронить. Эти вопросы вам осветили? Или просто сказали, будет рекультивирована? И главное - куда теперь-то мусор свозить будут?
А так, конечно, да - если как вы говорите, то никакого вреда кроме пользы.
4
1
Катерина Гребенщикова19.04.2019 20:49:33
Господа, которые пышат завистью и пытаются лить тут грязь, вы что сделали для жителей? Вы наши проблемы видите ежедневно! Что вы изменили? Как нам помогли? Ни на одной встрече я вас не видела. Поэтому наверно не стоит писать бреда. Поддубиков не отказал ни одному обратившимуся к нему жителю. Поэтому он достоин уважения!
2
10
Петровна20.04.2019 02:04:35
Лихачев Александр Владимирович, не в администрации я работаю. А писать доносы и жалобы на всех и все, вместе с Гребенщиковой не есть очень хорошо. Заметьте темы три на БК. Свалка, парк и улица на которой он строит себе дом. Все три объекта не на его избирательном округе. Смотрите сайт, где есть распределение депутатов по округам. Какую цель он преследует, обиженный на кого? Точно не создать рай для людей. На его основном месте работы бардак. На работе его нет часами. Все боятся делать ему замечания, потому, что напишет служебную записку в Министерство. А мы дорожим своим местом и за него молча выполняем его работу. Очень хотим , чтобы его выбрали хоть куда. А лучше сразу Министром. Надеюсь Ваша рекомендация ему поможет. Наш город лучше всех в Омской области. Мы гордимся им и встретим юбилей достойно.
1
1
Катерина20.04.2019 06:29:36
Петровна, свалка не на его округе. Это первое. И второе, жалобами закидывать может только Маслов. Ничего при этом не делая.
5
2
Екатерина Гребенщикова20.04.2019 07:03:32
Петровна, фу фу фу. Свалка не его округ. Не знать своего города-стыдно. А по поводу вашей клеветы - вам не привыкать)) Честно вы никогда не работали и не говорили. Поэтому не засоряйте комментарии. А в том, что жители уважают и верят в Поддубикова, это его многолетняя заслуга. И все прекрасно это знают.
13
2
Анастасия20.04.2019 08:45:34
Петровна, -Бурнашева, несёт грязь за своего брата. Долго давивши на Поддубикова она использовала все самые грязные методы воздействия: от давления на руководство, уговоры и попытки покупки Поддубикова предложением должностей, от которых тот и отказался, до подкупа людей, чтобы ходили и изливали на Поддубикова враньё.
Ее уровень - интриги, обманы, запугивания и подговоры. Встретив вместо своих интересов честность и неподкупность Поддубикова она попросту решила его задавить, успешно подтянув к этой работе одного из своих приспешников.
Но всю его работу видят жители не только его округа, а и всего города. Потому ей ничего не остаётся как окатывать находясь уже далеко от поддубикова грязью по полной.
Истерика ее - в ее сущности внутренней, о которой знают все . Подлость, хитрость, лживость, отсутствие чести.
10
2
Калачинский житель20.04.2019 09:31:27
Поддубиков умничка!!!зелёный цвет тебе !!!дай бог чтоб у тебя все получилось. ...гони этих всех зажравшихся людей, палкой с администрации......а уважаймая Бурнашова с какого боку тут???что в Германии дел нет .....если она так любит Калачинск что звалила тогда .....то есть убежала. .......
2
9
Ивановна20.04.2019 09:34:29
Тема может быть и очень актуальная, но только таким людям власть давать нельзя! Это факт. Про таких говорят:"наступит на мать родную". Слишком много грязи вокруг него, методы не порядочного человека.
14
2
Влад20.04.2019 09:50:59
Ивановна, Поддубикова знают, слово непорядочность не о нем. Все знают, с чем не может никто справится - можно пойти к Поддубикову и он точно справится.
Хозяин Ивановны и Петровны разносит бюджет по карманам. Укрепив свою корму хозяин Мец чувствует защиту.
НУ а что, - мама помощника проку-ра - управляющая делами, продолжатель "славных" дел подлости его сестры, жена прок-ра - в его подчинении. Все - в схеме, и все накормлены, как говорится.
Погрязли в отмывах и откатах. За свои десять лет првления установил ПГ - родственников на нужные темы и контракты, друзей на чуть меньшие темы, но тоже прибыльные.
и должны были под ручки взять - а как? если всех рассадил на нужные места.
ПОтому и такая вот х.. в городе.
11
1
Калачинский житель20.04.2019 10:01:43
Ивановна, а кому тогда власть ???Мецлеру???людям в Калачинске даже его фамилию произносить противно ,кроме конечно его пешак....
15
3
Ксения Александровна20.04.2019 12:31:03
Петровна, работающая не в администрации)) Что Вы несёте!? Ну глаза же режет читать! Свалка из 5ти районов в километре от жилого сектора лично Вас устраивала, а "негодяй" Поддубиков взял и добился переноса ее?) Полная разруха в парке им. Гагарина тоже Вас не смущает? Из цветущего места отдыха с аттракционами он превратился в дикорастущий лес, а наши властьимущие без капли сожаления вывозят к озеру Калач, например,грязный снег после уборки улиц. Жители всё это видят и понимают. Большинством голосов выбрали парк для реконструкции, а властьимущие "залатали" федеральными средствами свои упущения в виде пешеходных дорожек, которые давно были нужны городу. И к слову сказать, сляпали их кое-как. "Кое-как" - это вообще девиз действующей власти. Какого вопроса ни коснись - всюду слышен этот девиз! Думаю на этой почве и родилась цель Виталия Александровича. Он отстаивает права жителей, которые массово (особо подчеркиваю в большом количестве) обращаются именно к нему. Потому что видят результат. Он работает эффективно. В том числе на своем основном месте работы. В коллективе пользуется авторитетом и уважением сос стороны коллег. Особенно некрасиво с Вашей стороны, Петровна, прозвучали лова в адрес руководства учреждения, которое "боится делать замечания, потому что напишет служебную записку в Министерство". Что за бред??? Вы за кого их принимаете? Это что ясельная группа детского сада?
Мне не особо понятен предмет Вашей гордости за город. На сегодняшний день его сложно назвать процветающим. Как говорится "за Родину обидно". Всё, что сейчас имеет Калачинск - результат бездарного управления. Жители очень хотят, чтобы к власти пришел неравнодушный человек, болеющий душой за свою малую Родину. Далеко не нужно ходить, своё мнение жители уже неделю выражают через электронный опрос, инициированный администрацией: https://vk.com/wall-123403366_6546
Слова Лихачёва Александра Владимировича в адрес Поддубикова Виталия абсолютно справедливы.
Петровна, лучше скажите, что плохого сделал Поддубиков для города или района? Ваш отзыв не понятен простому жителю. Звучит странно и зловонно.
1
3
Житель23.04.2019 15:03:17
Ксения Александровна, это писал В.А?
4
0
Ксения Александровна23.04.2019 19:05:19
Житель, а точнее очередной НЕ работник администрации) Вы настолько привыкли прогибаться и действовать под диктовку "высоко поставленных членов", что даже допустить не можете, что человек просто взял и открыто, без фэйковых названий, выразил своё мнение? Вы настолько людей за людей не считаете, что любая маломальски граммотно оформленная мысль вам кажется фикцией. Анннн нет))) есть еще люди в русских селеньях! Читайте и давитесь своей злостью. Я живу среди простых РЕАЛЬНЫХ жителей. Ни разу, ни от одного не слышала слова плохого о Поддубикове. Ну вот не слышала хоть убейте. А по полигону однозначное единогласное одобрение и авации.
0
0
Аноним05.05.2019 17:02:41
Смешная)))) детьми и семьёй занимайся)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич