Новости. Омск

Во время обсуждения забивания подростками камнями старика в Омск приехали генералы из МВД обсуждать подростковую преступность

Несколько дней у нас проходил семинар-совещание с участием высокопоставленных офицеров системы МВД.

Сегодня в Омской области в здании правительства завершилась работа совещания-семинара, на котором предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсуждали представители Министерства внутренних дел, территориальных органов МВД России, расположенных в Уральском, Сибирском и Дальневосточном округах.

К нам прибыли руководители подразделений по делам несовершеннолетних, центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России. В частности, в семинаре участвовали замначальника Главного управления организации охраны общественного порядка МВД России генерал-майор полиции  Гайдов, замначальника Главного управления уголовного розыска полковник полиции Щуров, руководство УМВД России по Омской области и Омской академии МВД России.

Так вырабатываются  эффективные меры по предотвращению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, совершенствования защиты прав и интересов детей, сообщили в полиции.

Так совпало, что в эти же дни омские СМИ обсуждали, как подростки забросали камнями старика.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: полиция
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
гость19.04.2019 19:27:44
Этих енералов везут под охраной ихней Росгвардии, а простой человек должен обороняться от бакланья как может, и не факт что за превышение самообороны не влезет на нары.
10
3
Ольга-Алевтина19.04.2019 19:28:22
Начинать нужно со взрослых. Дети растут в семьх и степень их агрессивности развита родителми. Если человек малограмотен, живет исключительно по принципу силы, не стермитс к высокому и прекрасному, а живет только низменными инстинктами, ничего не сделать, все с молоком матери впитывают.
2
0
Ольга-Алевтина19.04.2019 19:56:38
гость, самое прискорбное в том, что мы живем в таком обществе, что генералы тоже не застрахованы. Пойдет вечером за хлебушком, а тут раз какой-нибудь отморозок в подъезде и даст по голове. Хорошо, если только больничкой обойдетс, а не моргом.
0
0
омичка!20.04.2019 09:02:47
Ольга-Алевтина, Это только причина, которая ВСЕМ известна. А вот ЧТО вы предлагаете конкретно??
1
0
Ольга-Алевтина20.04.2019 13:24:11
омичка!, уже предложила конкретно - это превенци (в посте про пенсионера и Шлеменко). Нужно С ДЕТСТВА не растить беззащитных одуванчиков, а рассказывать им, что люди бывают несчастными и злыми. Говорить о способах самозащиты от физического и психологического насили еще в школах, элементарно - заход в подъезд, оглдыватьс и прочее. Думаю, в МВД точно знают все тонкости самых изощренных преступлений и помогут составить программу.
4
0
Ольга-Алевтина20.04.2019 13:33:27
Проблема с преступностью в отношении стариков вызвана тем,что они воспитаны в то доброе еще врем, наивны, скромны, и сами к злу не приучены. Поэтому они доверчивы как дети. Поэтому их обкрадывают, бьют и проч. Делайте выводы, где мы живем и как воспитать ребенка.
0
0
Нан21.04.2019 12:01:45
Несколько раз натыкаюсь на поверхностные, но претендующие на истину в последней инстанции суждения Ольги- Алевтины.Ситуация с девиантным поведением подростков - область,в том числе, педагогики и психологии. И отнюдь не только дети из малообеспеченных и неблагополучных семей присутствуют в подобных стаях. Боюсь, что генералы ее только усугубят своими решениями
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru