Новости. Омск

Бурков — о мусорной реформе: «Будем прорабатывать вопрос по снижению размера платежа, пересматривать нормативы накопления»

Пока все внимание — льготникам.

Губернатор Александр Бурков обсудил с министром труда и соцразвития Омской области Владимиром Куприяновым льготы при оплате мусорного тарифа.

«Мы обязаны с вами в срок предоставить все льготы. У нас около 400 тысяч льготников, проживающих на территории области. Плюс к этому 50-процентная льгота на оплату и 35 категорий, которые под эту льготу попадают: в первую очередь ветераны труда, многодетные семьи, инвалиды. Все наши омичи должны льготу получить в срок», — поручил губернатор.

При этом он посетовал на тяжесть реформы.

«Тема для населения очень чувствительная в плане финансовой нагрузки. Будем прорабатывать вопрос по снижению размера платежа, пересматривать нормативы накопления. Но сейчас должны облегчить нагрузку для льготных категорий», — подчеркнул  Бурков.

«Задача понятна. Будем выполнять», — сообщил  Куприянов.

Реформа началась 1 апреля.
 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Chrun19.04.2019 23:59:52
133 рубля за вывоз 25 кг в месяц?
З глузду з'їхали?

"Так, в Новосибирской области новый тариф на вывоз мусора составил 92,42 руб. с человека. По данным «Российской газеты», жители Барнаула за вывоз мусора платят 68 рублей, Кемерова – 73, Красноярска – 80. В сельских районах большинства сибирских регионов плата составляет меньше 100 рублей."
19
0
делегат20.04.2019 00:10:32
Назовите,кто измерял и считал норматив накопления,если он завышен,почему областной управляющий не обращается в суд,где бьётся за точный норматив, против подчинённых Буркова из РЭКа гражданин по фамилии Летягин.Бурков не знает об этом,тогда,что он знает и как управляет?
42
0
Будем прорабатывать вопрос по снижению ...20.04.2019 00:21:33
Почему опять "Будем ..."?
Почему у нас в Омске всё, что надо народу СЕГОДНЯ переносится в будущее?!
Почему ни сесть СЕГОДНЯ и решить этот, такой в самом деле простой и такой сложный для наших чиновников, вопрос?
Семьдесят лет в Омске доживаю и всё то, что надо простому народу, оно почему то всегда в "прекрасном далёко"?
А для некоторых откровенных бездельников получки по 150 000 рублей - сегодня!!! А некоторые ухитряются еще и больше получать!
Да вы сначала всё просчитайте, всё сделайте, а потом уже и цену объявляйте! В Москве и Ленинграде эту "реформу" не зря же отложили до 2022 года?!
А у нас ничего не сделали, ничего не приготовили, а желающие деньги собирать уже с половины России сбежались!
Что вы всё бежите впереди паровоза?
Не зря же люди говорят:"Поспешишь - людей насмешишь!"
33
0
Лихачев Александр Владимирович20.04.2019 00:38:31
Какая чушь - зачем примазываться к федеральному законодательству, по которому положены льготы. Это все есть в постановлении № 354 в редакции аж 2016 года, к которому никакой губернатор не имеет никакого отношения.
12
0
Иванович20.04.2019 05:50:50
На самом деле и без этих лозунгов все льготники получали и будут получать льготы
9
1
неравнодушный20.04.2019 08:21:29
Смотри ка засуетились и это ещё только видать обсуждения почитали а что будет когда народ нестанет платить за мусор по таким грабительские ценам, чьи то головы точно полетят и к бабке ходить ненужно.
4
0
ВЕТЕРАН ВС20.04.2019 08:32:40
В Москве и Ленинграде эту "реформу" не зря же отложили до 2022 года?!

Источник: https://bk55.ru/news/article/149276/?rnd=0.5413389071527015#comment817004


Справедливости ради скажу - ИМ о ф и ц и а л ь н о отложили реформу ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ...масква, например, ускоренными темпами стрит полигон для своего мусора в АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛ за 1200 км от своих границ....ПУСТЬ ВОНЯЕТ ТАМ !!!! а не тут.... Там же не люди живут, а " шелупонь" по словам губернатора области...На ст. ШИЕС строится КРУПГЕЙЩИЙ В МИРЕ полигон для мусора размером 20Х1 к и л о м е т р, куда будут возить все ТБО двадцать лет....НАМ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛЯЮТ !!!!!
16
0
ОМЧАНКА20.04.2019 09:53:44
Уважаемый губернатор,не надо льготы для льготников приписывать себе в заслуги! Данной категории скидки положены были еще до того,как вы приехали в Омск! Решайте срочно вопрос по понижению тарифа и норматива для основного населения! На них ложится бремя 100% оплаты коммуналки! Льготники вам и так заплатят-не заплатят-не получат льготу!
24
0
омич20.04.2019 10:06:59
А то, что нам тут лапшу на уши вешают типа кто то уже потратил десятки миллионов на мусорные контейнеры, так лично мне весь этот бред абсолютно "до лампочки". И раньше эти контейнеры меняли, а платили мы не дорого.
Так что при ВрИО за полтора года стало все только хуже.
А то, что он выбивает много денег на дороги, так эти деньги как раньше уходили "нужным людям", так и сейчас уходят туда же. А асфальт как сходил вместе со снегом, так он и сейчас в первую весну трескается, лопается и разваливается.
В области как не было дорог, так их сейчас нет.Как топило деревни , так и сейчас все тоже топит несмотря на бойкие рапорты о том, что все сделано.
6
6
гость20.04.2019 12:24:31
неравнодушный, в Платон тоже не хотели платить и что толку, будешь платить как миленький!
16
0
Ссср20.04.2019 12:29:15
Про какое снижение тарифа он нам втирает, надо добиваться отмены этой грабительской реформы и платить по старым тарифам.При моей пенсии и новым ценам больше я хавать не стал, а значит и мусора произвожу ещё меньше чем раньше.
10
0
Иван Рыбин20.04.2019 14:45:25
Полномочия по контролю за деятельностью регоператора в области не налажены намеренно или по не знанию? Почему на первом месте месте тарифы? Оценка законности услуги, оказываемой регоператором по размещению отходов на закрытых свалках с территории Омска и Омского района должна быть озвучена Правительством области. Выполняется ли регоператором требования по схеме движения с отходами от источников их образования до объектов захоронения? Опять ложка меда в бочку "замусоренной реформы".
1
0
Замороченный20.04.2019 16:19:39
Чего хотели? Чего получили? Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь.
6
0
неравнодушный20.04.2019 17:42:07
гость, не ровняй Платон с народом, там машины на прикол могут поставить если платить не будешь а здесь что они сделают обувь у меня отберут чтобы не выходил на улицу, бред какой то пишешь.
1
0
45621.04.2019 15:21:01
почему разные нормы с человека? люди везде одинаково мусорят, не может быть разных нормативов
2
0
Виталий 221.04.2019 20:11:57
456, по логике, все таки более состоятельные больше потребляют,а значит у них и больше ТКО.
2
0
Соседка22.04.2019 22:20:57
В Телеграм нашла статейку. Выдержка оттуда:

Удивительно, но жадность губернатора Буркова победила его страх стать «политическим трупом»: после повышения тарифов за вывоз мусора и «консервирования» все той же кошмарной ситуации, регион находится на грани социального взрыва. К тому же схема работы «Магнита» очевидно мошенническая — не имея ни объектов для захоронения отходов, ни соответствующего оборудования («Магнит» взял на осуществление работ субподрядчика ЗАО «Экос», который и сам начал искать подрядчиков, владеющих мусоровозами) ООО выиграло конкурс, предложив самый высокий тариф!

По сути, мы имеем дело с «прокладкой» для вывода денег, которые будут «прятать» в липовых договорах аренды транспорта — ведь по факту, мусор вывозят те же операторы, что и раньше, поскольку только они и владеют мусоровозами. Выходит, что в профиль эти «яйца» стоят дороже, и порядка половины от нового тарифа будет оседать у «посредников», зашедших «в тему» благодаря губернатору Буркову.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич