Новости. Омск

За пару часов до трагедии на котловане под лед уже ушел один ребенок

Его вытащил из воды подоспевший молодой омич.

Выяснилось, что у трагедии на котловане по ул. 6-я Крайняя была предыстория. 

Один из горожан сообщил в комментариях группы «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте» под постом о трагедии, что за пару часов до несчастного случая он вытащил одного мальчугана из ледяной воды этого котлована. Это случилось между двумя и тремя часами дня. Мужчина отнес ребенка в ближайший магазин, попросил напоить чаем. А потом доставил домой, к родителям.

«Я сегодня одного вытащил, восьмилетнего. С собой нечего не было, кроме ручки. Нашел листок, написал предупреждение и повесил на дерево… Ну вот так, я написал на листке, но, похоже, дети не обратили внимания… Сходил, переоделся в сухое дома, иду на работу — рядом с котлованом уже стояли МЧС и водолазы… Я сам уже папа, да и когда делал это, не думал, что со мной будет», — написал Вадим Поречин.

Сообщение оказалось настолько громким, что молодому человеку вначале даже не поверили… Начались вопросы, уточнения.

«Это было до массовой гибели за час-два. Я когда шёл вечером на работу, они уже были мертвы… Водолазы плакали», — пояснил омич в комментариях.

Позже нашлись свидетели, подтвердившие, что все так и было. Одна из женщин видела, как мужчина нес на руках насквозь мокрого мальчика.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
6
омич21.04.2019 15:04:08
Владельца этой смертельной ловушки нужно посадить. Бабло на участок накопил а на ограждение денег зажал
14
3
ОМЧАНКА21.04.2019 15:07:17
При такой анархии в городе дети в этом котловане будут тонуть каждый день! Что сделали уже, как оказывается, после двух несчастных случаев власти города чтобы их предотвратить?
3
0
Горожанка21.04.2019 16:39:03
14 летний мальчик герой, погиб спасая незнакомого мальчика! Остальные, пишут в местных пабликах пошли по льду , на слабо. Ну кто здесь виноват ?
7
3
Кот21.04.2019 17:34:37
Этот котлован выкопали скорее всего владельцы коттеджей, чтобы их не топило
11
4
...21.04.2019 18:08:42
Всё произошедшее настолько ужасно, даже слов нет... Надо поддержать родителей... Страшно даже подумать, в каком они сейчас состоянии...
12
15
Вячеслав21.04.2019 18:19:18
Воспитывать надо детей, чтобы не лазили где попало! А не винить потом хозяина котлована. Можно и в луже утонуть.
7
2
Владимирович Сергей21.04.2019 19:24:41
Прокуроры встрепенулись. А куда они и администрация округа смотрели?
4
2
Владимирович Сергей21.04.2019 19:28:00
Вячеслав, это ты выкопал яму?
3
2
Владимирович Сергей21.04.2019 19:31:28
Омич, Вячеслав с тобой не согласен. Сидеть не хочет
8
3
Владимирович Сергей21.04.2019 19:40:22
А посадить надо. "Вячеслава", который выкопал яму, главу округа, который дал разрешение и конечно прокурора, который обязан следить за законностью, в том числе за законностью строительства объектов. Если никого из них не посадят, то городской и областной власти нужно объявить недоверие и требование отставки в полном составе
3
1
Владимирович Сергей21.04.2019 19:42:38
"Вячеслав", судя по твоей реакции, эту яму выкопал точно ты
2
4
Aleksandra Kudriavtseva21.04.2019 19:44:00
У детей совсем плохо с головой. К 14 годам надо уже иметь хотя бы среднее соображение, что такое хорошо и что такое плохо? На Иртыше лёд почти прошёл. Испытатели поплатились жизнью. Уже не вернёшь! Детей жалко, нет слов! Но дело не только в них. Родители, общественность!
1
0
Владимирович Сергей21.04.2019 19:45:26
Прокуроры тоже не согласны сидеть, они привыкли только сажать
11
5
омский ад21.04.2019 19:46:17
Мэра в отставку! Сколько можно терпеть это безобразие?
2
1
Владимирович Сергей21.04.2019 19:48:08
Aleksandra, проверь свою голову
3
1
Владимирович Сергей21.04.2019 19:56:16
Прокурор найдет собственника земельного участка, на котором погибли дети, в течение нескольких минут. Если он этого, конечно, захочет. Или если это не он собственник этой земли. А у прокурорских в Омской области земли в собственности немного
3
1
Владимирович Сергей21.04.2019 19:57:47
Прокурор найдет собственника земельного участка, на котором погибли дети, в течение нескольких минут. Если он этого, конечно, захочет. Или если это не он собственник этой земли. А у прокурорских в Омской области земли в собственности немеряно
12
0
Пекарь21.04.2019 20:02:03
вы совсем конченые кто пишет такую гадость о 14 летнем парне
Парень которому 14 лет пытался спасти 8 ми летнего первокласника
Этот 14 летний парень герой , именем его нужно назвать детей своих!
Спасибо тебе(14 летний друг) имя твоё вечно , а подвиг твой бессмертен .
Печаль горькая , завтра этих детей хоронить будут .....
Простите нас ДЕТИ ..... Простите....
4
5
Местный специалист21.04.2019 20:11:29
Этому котловану там существовал ещё до того как начали появляться коттеджи и скорее всего нету него хозяина и судя по тому что он не высыхает и летом, это не котлован, а озеро.
8
0
Сергей Е.22.04.2019 07:53:54
Ну допустим -никто не виноват.
Но возмущает другое - Нафига нам такой -МЭР???!!!
Уже как месяц написал письмо в Гор. Администрацию -по поводу БЕЗОБРАЗИЯ на УЛ. ВАТУТИНА - остановка БЕРЁЗОВАЯ РОЩА!
Уже всё -РАЗЖЕВАЛ и в рот положил: Ну хотя бы ВРЕМЕННО НА ПЕРЕХОДЕ -УЛОЖИТЬ или ТРАППЫ из ДОСОК, или НЕЛИКВИДНЫЕ БЕТОННЫЕ ПЛИТЫ!!!
Вот уже месяц прошёл - РЕАКЦИЯ НУЛЕВАЯ!
Если ты обзавелась ребёночком и нет тебе ИНТЕРЕСА до НАШИХ городских ПРОБЛЕМ - ИДИ В ОТСТАВКУ!!!
Тоже в КТОСЕ 12того М.Р -уже ребёнка родила и всё ЦЕПЛЯЕТСЯ за ДОЛЖНОСТЬ ПРедседателя КТОСА -ну ведь -НЕ ТЯНЕШЬ!!! ОТОЙДИ ДАЙ ДРУГИМ ПОРАБОТАТЬ!
А как задашь вопрос по проблемам МИКРОРАЙОНА - один ОТВЕТ: - "ЭТО НЕ НАШЕ ДЕЛО - НЕ ВХОДИТ К КРУГ НАШИХ ОБЫЗАНОСТЕЙ"
А нахрена тогда КТОС??? А нахрена тогда -ТАКОЙ МЭР????!!!!!
0
1
Алик.22.04.2019 08:42:11
Сергей Е., Мер на субботнике.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич