Новости. Омск

В Омске мальчики, провалившиеся в котлован, хотели перейти его «на спор»

Фото: СУ СКР по Омской области

Следователи разыскивают очевидцев трагедии, унесшей жизнь двоих детей.

В Омске следователи ищут свидетелей трагедии, унесшей жизнь двоих детей. Как ранее сообщал «БК55», в субботу, 20 апреля, в районе улицы 6-й Крайней дети провалились под лед котлована. Как сообщает Оm1.ru, по предварительным данным, двое школьников поспорили с приятелями, что смогут перейти водоем.

Одного ребенка вытащить из котлована удалось. На помощь второму, мальчику 8 лет, бросился случайно оказавшийся рядом с местом ЧП 14-летний юнармеец Артур Рахимов.

К сожалению, спасти младшеклассника подросток не смог, они оба утонули.

На данный момент Следственный комитет устанавливает все обстоятельства и подробности несчастного случая. Очевидцев трагедии просят откликнуться по телефону следственного управления «Ребенок в опасности» с номером 123.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Сергей Е.22.04.2019 13:24:45
И по стройкам -бегали и через траншеи прыгали , с крыш сараев сигали в сугробы, и на крышах нас лупило током, и Иртыш(с дуру) переплывали в районе Красноярки...
И шарфами в подъездах "душили" друг -друга -и падали в доль стены без сознания -такие были забавы.
И тонули с братом на Иртыше прямо на центральном пляже в трёх метрах от берега -хорошо мужик увидел, что барахтаемся и выдернул нас из воды.
Погибли дети -кто виноват?...
Нет ответа!
16
11
ВООПИК22.04.2019 13:46:15
Причем тут спор? Почему в центре города находится безхозный водоем? Он потому и неогорожен, что он ничей, а земля-то городская! Город за этим и должен следить. Фадину под суд и немедленно, пока она ноги не сделала в Большеречье.
7
10
Вениамин22.04.2019 14:24:00
ВООПИК, давай и Иртыш забором обнесем, чего уж там.
7
0
Нан22.04.2019 14:38:38
Зачем все время подчеркивать, что погибший парень юнармеец? А не был бы он юнармейцем, поступил бы иначе? Он просто герой! Светлая ему память!
1
7
Так22.04.2019 14:41:47
1 5 ВООПИК

Источник: https://bk55.ru/news/article/149363/

Всё хорошо ? Может санитаров уже ?
2
0
Омичи22.04.2019 15:23:53
Юнармеец звучит как Красноармеец в соотоветствующие годы Жаль бессмысленно растаться с жизнью Хотя и в жизни смысла нет
14
1
для омичи22.04.2019 17:57:02
Как бессмысленно????? Он разве думал, что погибнет?! Артур не думал, что погибнет! Он бросился спасать, как нормальный, сильный духом, парень! А что, вы бы смотрели , как тонет человек и прошли мимо??? Сергей Е. не сравнивайте Иртыш, где куча народу, и эту "яму" , злачную, где пацаны вот так, идут на риски по своей глупости, потому как там их никто не видит! А за этот "брошенный котлован" должен отвечать город, городская администрация! Парк Победы чистят, на камеру! Идите "яму" закапайте, пока еще кто не утонул, дети , глупые, не сейчас, так поом ещё придут, вот так вот на спор пройтись!!!
1
0
45622.04.2019 18:28:14
а как же, это обязательно надо написать не "школьник" или "учащийся", а "юнармеец". Был бы пионер, или еще похуже, - не написали бы. Потому что никто ведь не знает, что это такое юнармеец, а теперь вот все узнают.
0
7
Светлана22.04.2019 20:28:50
ВООПИК, вы серьёзно?) забором трёхметровым обнести? а что восьмилетний ребёнок делал один фиг знает где? Может, этот вопрос поинтереснее?
4
0
Lala22.04.2019 20:59:02
Какое горе.соболезнования.
Порядка нет в стране, а уж в Омске...
Почему в цивилизованной стране за такое полетели бы головы, а у нас "ну не повезло"
Закрыть решили все чердака и ничего, справились. И за свою территорию можно заставить отвечать.
5
0
Андрей22.04.2019 21:14:18
Этот котлован выкопали еще во времена ссср, это был промежуточный водоем для полива садоводческого товаришества. Воду качали из иртыша, а за тем в садоводство. На берегу котлована стояли насосы. Лет 20 котлован не используется по назначению, можно считать заброшенным. За содержание таких обьектов должна отвечать городская администрация.
0
0
Андрей22.04.2019 21:15:01
Этот котлован выкопали еще во времена ссср, это был промежуточный водоем для полива садоводческого товаришества. Воду качали из иртыша, а за тем в садоводство. На берегу котлована стояли насосы. Лет 20 котлован не используется по назначению, можно считать заброшенным. За содержание таких обьектов должна отвечать городская администрация.
1
0
Да ну23.04.2019 08:20:04
Раньше это озеро было местом отдыха жителей СибНИИСХоза, в начале 2000-ых участок отдали под строительство. Кто-то не рассчитал свои силы при строительстве. Кто виноват? Кто тащит без разбора землю из жадности, цинизма и безнаказанности. Можно было облагородить это место: был бв прекрасный уголок с естественным водоемом. А те, что хапают, пока не подавятся, спят спокойно. Родителям только теперь сна нет. Держитесь
1
0
Родители воспитали Человека!23.04.2019 13:12:35
Артур Рахимов герой! Достойного парня вырастили родители! Очень жаль, что он не смог спасти тонущего и сам погиб... Но это ни в коей мере не умаляет его заслуг. Мальчишка совершил подвиг! Он прожил очень короткую, но очень достойную жизнь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич