Новости. Омск

Расим Галямов: «Ответ на вопрос «Почему?» и «где» я дам вам потом»

Фото: А. Катаев

Министр экономики Омской области прокомментировал журналистам свою отставку.

Вчера на заседании областного правительства так и не было официально объявлено об отставке министра экономики Расима Галямова. Более того — отставной министр даже сделал доклад по одному из вопросов повестки. В данном случае это была тема изменений в ряд постановлений правительства об организации и осуществлении регионального контроля в сфере розничной продажи алкоголя.

После заседания министр пообщался с двумя интернет-изданиями — в том числе с БК55, коротко подведя итоги своей работы.

— Ответ на вопрос «Почему?» о моей отставке и где дальше буду работать, я смогу дать потом. Когда реализуются перспективы, которые должны будут реализоваться, тогда будет понятно. Зачем говорить сейчас?

За время моей работы что-то получалось, что-то — нет, это нормальный рабочий процесс, думаю, полную оценку должен давать не я сам себе, это неправильно. Это, скорее, должны делать губернатор и руководство области.

Я сам доволен коллективом, профессионализмом нашей команды, действительно, у нас получились какие-то хорошие вещи.

Были ли прорывы? Это снова вопрос про оценку, оценивать себя я не считаю правильным.

Что касается сегодняшнего моего вопроса в повестке заседания, то это вещь долгосрочная, положительный эффект будет для хозяйствующих субъектов, которые ведут эту деятельность и, скажем так, не будут лишний раз попадать под проверки.

Напомним, пост министра Галямов занял в 2017 году, когда тогдашний министр Оксана Фадина стала мэром Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Ивановна24.04.2019 18:15:09
Начало было хорошим.
3
1
!!!124.04.2019 19:04:29
И кто займет пост министра на этот раз? Попробую угадать ...мммм человек с урала? Не?
22
0
Роксана Гадина24.04.2019 20:18:35
Оценивать министра должен губернатор, но у нашей команды получались действительно хорошие вещи: половойакт по утру был регулярно
5
0
fbk24.04.2019 20:46:38
Хорошие вещи? Это Ковтуна назначить на оклад в 150тыс.!
10
0
Житель24.04.2019 21:29:49
Минэкономики должен руководитель человек с опытом. Если у Галямова кроме гонора ничего не было, то пусть самореализуется в другом месте. Но на экономику найти толкового специалиста сложно. Не факт, что будет лучше и умнее.
2
10
Александр25.04.2019 07:51:55
комментаторам - это по-нашему, плюнуть в спину((( самим не противно это писать? если такие крутые - идите на госслужбу
9
0
мдааа...25.04.2019 08:49:57
это по-нашему, плюнуть в спину(((

Источник: https://bk55.ru/news/article/149561/?rnd=0.8794013135166157#comment818631

Да им "министрам" "хоть ссы в глаза - что божья роса". Они же не для народа а для губера стараются.
15
5
Болек25.04.2019 09:00:56
Вы все как дети малые, ей Богу! "Нам бы только правильного министра - и экономика Омской области взлетит!" Окститесь!

Единственное место, откуда осуществляется влияние на экономику - Кремль. Регионам даны настолько хилые инструменты для работы с экономикой.... Это как если бы все гайки "на 32", а тебе выдали ключик "на 10" - давай, крути, решай задачу!

И круговорот министров на этой должности - именно поэтому. Не бывает, что все глупые, бывает, что задачи нереальные. Не с чем здесь экономику поднимать при такой политике центра - перестаньте мечтать...
2
0
Омич25.04.2019 09:34:16
"Когда реализуются перспективы, которые должны будут реализоваться..."

Чёт, ни одного подобного примера не вспомнилось.
3
0
Читаем между строк25.04.2019 09:52:40
Будем посмотреть. Что имеем на сегодня.
Закончено влияние супер экономиста,ее зам продвинутый ей покидает этот пост. Либо смена курса,либо гарантийный срок обязательств вышел.Хотелось, чтоб чиновник пошел на повышение(что вряд ли). То что эта должность кому то понадобилась,также вряд ли,место напрямую не самое хлебное.Хотя если будет пристроен в гос аппарате, то попросили. Если уйдет в бизнес то,либо хороший специалист,либо надо посмотреть сколько льгот получил этот бизнес за последнее время.
2
1
ежкин кот25.04.2019 11:01:30
Болек, нам бы для начала правильного министра. "Ну хоть лотерейный билет приобрести".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич