Новости. Омск

Казимирова призвали к ответу за закатанные в асфальт ливневки в омских Нефтяниках

Фото: omskinform.ru

Вода там теперь течет во дворы.

В рамках вчерашнего заседания комитета Омского горсовета по градостроительству, архитектуре и землепользованию депутат «Оплота» Инна Гомолко подняла тему ливневой канализации в городке Нефтяников.

Она обозначила, что ранее выходила на рейд, в рамках которого было обнаружено, что ливневки фактически похоронены под толщей проложенного асфальта на участке от Советского исполкома до кинотеатра «Кристалл».

«На проспекте Мира, от Советского исполкома до КДЦ «Кристалл», все ливневые колодцы закатаны в асфальт. Поэтому вода потекла во дворы. Что делать-то будем?» — обратилась она к главе городского УДХБ Владимиру Казимирову.

Казимиров оказался удивлен. Изначально он предположил, что такого попросту не могло случиться, на что Гомолко осадила его, уточнив, что «сдал» проблемный участок сотрудник БУ.

Пришлось главе Управления дорожного хозяйства и благоустройства пообещать депутатам заняться этим вопросом.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
6
Служебная проверка25.04.2019 10:31:48
Когда его уберут????
3
3
ложкин25.04.2019 10:47:14
Служебная проверка, асфальт или чиновника?
5
5
Служебная проверка25.04.2019 10:53:03
ложкин, так как асфальт еще нужно поискать, то приходится просить за чиновника.
8
0
ежкин кот25.04.2019 10:56:16
это какой-то...позор. Элементарная работа - положить асфальт. Год назад на Красном пути дерево обкатали асфальтом под корень. Со столбом перепутали работнички. Уже тогда гнать всех надо было.
16
5
мартинос25.04.2019 11:13:51
Судя потому что, это уже не первый серьезный прокол Казимирова, его вряд ли уволят. Фадина просто не в состоянии принимать ключевых кадровых решений. Или говоря проще, плевать хотела Фадина на Омск и на омичей.
5
5
Мартиносу25.04.2019 11:34:34
Ну это же папин друг! Ну как же его можно уволить?
6
5
Оплот25.04.2019 12:11:23
Существует ГОСТ Р 52766-2007 Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования, другие нормативные акты. Соблюдай и строй.
Однако по-прежнему из уст чиновников мы слышим "Не может быть", "Такого не могло произойти", "Мы разберёмся", "Найдём ответственных" и пр.
12
1
Иван Рыбин25.04.2019 12:20:03
Вообще то схема заложения ливневой канализации в Нефтянниках несколько иная. Депутату необходимо не рейды проводить, а изучить в Главархитектуре топооснову на которой все просматривается. Ливневыми коллекторами уже более 20 лет никто не занимается. Предельный срок эксплуатации ливневок в металлическом исполнении закончился в середине 80-х. Последние обследования состояния подземных ливневых коллекторов проводилось в 2003 году и то только ОДНОГО промливневого коллектора №1 обеспечивающего сток со всей северной промышленной зоны правого берега р.Иртыш. В настоящее время данный коллектор отглушен в районе Доковской.
Коллектор по ул. Нефтезаводская отглушен у бывшего магазина "Автомобилист" в 1999 году.
Дренажный коллектор за зданием СК "Сибирский нефтянник" раздавлен и перестал функционировать.
От Судоремонтного до Лукьяновки 5 брошенных водовыпусков из которых даже в зимнее время постоянно осуществляется сброс нечистот.
При чем здесь Каземиров? Уважаемый депутат, как Вы могли определить их местоположение "закатанных приемных колодцев"- магнитом или по запаху?
С администрации города надо спросить - почему до настоящего времени не переданы приемные колодцы и сама ливневка на баланс эксплуатирующим организациям.
9
0
Для служебной проверки25.04.2019 12:27:25
А кто выступал в качестве заказчика на производство дорожных работ - Каземиров? Конечно нет - ДГХ! А кто принимал выполненные работы, догадайтесь сразу сами.
Не судите и судимы не будете!
6
2
курилка25.04.2019 13:21:25
А Вовка слушает, да ест.
Ложил на всех он свой ...
2
0
Беляш25.04.2019 15:15:04
Да они во всем городе закатаны, засыпаны или деревьями заросли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич