Новости. Омск

Вблизи Омска построят целлюлозно-бумажное производство

Байкальский ЦБК (с) mallex.info
В поселке Крутая Горка планируется построить новое для нашего региона целлюлозно-бумажное предприятие, стало известно сегодня (ОБНОВЛЕНО).

Глава Октябрьского округа Михаил Пенкин рассказал, что к нему пришел запрос из минпрома на поиск площадки для организации целлюлозно-бумажного производства. Такую площадку сейчас ищут на базе промпроизводств в поселке Крутая Горка, который административно подчинен округу.

Пенкин рассказал БК55, что мощность предприятия планируется в 35 тысяч тонн, площадь производства - 12 гектар, будет создано 200 рабочих мест. Он  не уточнил, кто инвестор проекта и каковы экологические риски будущего производства.

По данным БК55, сегодня самое известное предприятие данного профиля в России — Байкальский ЦБК, который экологи всего мира пытаются закрыть последние годы.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мойша Леви18.02.2013 13:42:05
Загрязнять Иртыш будут?
0
0
за правду18.02.2013 14:13:27
Ни чего небудет!!!!
0
0
den200218.02.2013 14:42:59
Это только эрофантазия
0
0
Омич18.02.2013 16:20:25
Давайте в центре города!
Есть хорошая площадка на месте судоремонтного ...
Чтоб мы все сдохли быстрее ...
Нефтезавод, З Пластмасс, Сажевый, Полипропилен, Смолы, Кремневый, какие там ещё?
В центр давайте !
0
0
Охотинспектор18.02.2013 18:15:46
О, а чего-то наш защитник Костарев умолк? "зелёный" хренов.
0
0
Док18.02.2013 18:17:55
Лучше в Кормиловке. Там земли немеряно.
0
0
45618.02.2013 19:04:33
в Кормиловке нельзя, там свиньи
0
0
Похоже, сошел с ума18.02.2013 21:28:22
Пенкин, похоже, сошел с ума. Не мало,и, не много. Только для нашего региона целлюлозно-бумажное предприятие не хватало?
0
0
Сергей Костарев18.02.2013 22:43:31
Как же они уже заколебали своими нереализованными прожектами: http://www.ria-sibir.ru/viewnews/38255.html
И где, спрашивается, 30 тысяч обещанных рабочих мест?
0
0
гость18.02.2013 23:08:13
а где они столько древисины возьмут?и так все уже повырубали!или на "северных"дрова березовые раскупят?
0
0
118.02.2013 23:44:10
БРЕД
0
0
КрутоГорец19.02.2013 10:59:08
Гептилом нас травили не вытравили. Выросло поколение даунов и дэбилов. Давайте, добейте отходами от производства целюлозы!
А почему бы не построить шеколадную фабрику !?!?!?!
Интересно, а кто та этом целюлозном заводе работать будет, алкоголики и наркоманы ?????
0
0
Владимир19.02.2013 12:56:27
По чем будут макулатуру покупать? не знаете?
0
0
12321.02.2013 21:20:21
Че вы паникуете? Возьмут кредиты под этот проект начнут стройку.Сейчас не модно отдавать кредиты. а потом банки не будут знать что с этим делать.( Стекольный как там поживает? )Все нормально . Милиардеров,сбежавших за бугор еще прибавится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич