Новости. Омск

Экс-глава «МРСК Сибири» Антропенко поборется с мэрией за землю в центре Омска

Фото: «Город55»

Планирует курировать строительство жилой многоэтажки.

В Арбитражном суде Омской области зарегистрировано заявление представителей АО «Основа Холдинг» в адрес депимущества омской мэрии.

В судебном порядке предприниматели просят обязать власти предоставить им в аренду участок земли под застройку в районе улицы Масленникова. В случае удовлетворения требований истца первоначальное решение городского депимущества об отказе будет отменено.

Отметим, сейчас на земле, фигурирующей в иске, уже возведен металлический каркас высотой в три этажа. Изначально планы включали в себя постройку многоэтажки с блоком обслуживания. По мнению властей, такое самоуправство предпринимателей также должно наказываться, поэтому еще с января с АО ведется разбирательство. В числе требований — снос готовящегося объекта с последующим благоустройством территории двух участков, на которых оно развернуто. Отметим, что разрешение на строительство у «Основы Холдинг» имеется. Оно датировано осенью 2017 года.

Примечательно, что на руководящей должности в «Основа Холдинг» пребывает бывший директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко. При этом делами он руководит вместе со своим сыном, депутатом областного ЗС Игорем Антропенко, который числится его заместителем. Сама же компания зарегистрирована в швейцарском офшоре BAZIS HOLDING SA.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Боб26.04.2019 09:05:35
Вот они, омские власти во всей красе. Уже который раз, выдают разрешение на строительство, а потом говорят. Здесь строить нельзя разве так можно?
12
0
Ребята, я балдею26.04.2019 09:20:00
Этот земельный участок находится возле подстанции "Съездовская". Там же сумашедшие электрические наводки! Кто же там захочет купить жилье?
3
0
растаман26.04.2019 09:21:05
Сама же компания зарегистрирована в швейцарском офшоре BAZIS HOLDING SA.

Источник: https://bk55.ru/news/article/149667/ Не, ну если в офшоре - тогда какой разговор. Разрешить!
17
1
Горожанин26.04.2019 09:40:49
Мутная семейка.
10
2
студент26.04.2019 10:54:25
И опять Антропенко!Скользкий мужик, темная душа, но ловкие руки!О таких говорят - успешный. Для кого успешный? В 2011 г- уже было дело, но "не взяли" А ведь и растрата была и неуплата налогов... Все сходит с рук.
1
0
Валентин Кузнецов26.04.2019 11:18:11
Видать "жаба" одолела. Забыл поделиться. Пора бы и вспомнить.
9
1
Константин26.04.2019 11:46:01
Антропенко хотя бы что-то делает.
На углу Жукова и Масленникова, уже лет 30 котлован огорожен забором а мэрия не изымает землю.
Почему?
И такого очень много в городе.
С кого можно поиметь, тех и пресуем.
7
0
Сова26.04.2019 11:52:18
На самом деле разбирательства с АО идут с 2017 года. Договор аренды был на строительство одного дома, дом построен, в настоящее время договор расторгнут. Земельный участок под строительство второго дома можно получить посредством аукциона, а АО по закону не желает, великие....Без аукциона пообещал решить г-н Денежкин , так же хотела помочь Фадина, вот долго и мутили....
7
1
Роман Леонтьев26.04.2019 12:11:15
Народ, так вы вспомните, как этот господин в 2004-05 гг расформировали южные электросети!...
Супер...
1
5
Боб26.04.2019 12:23:45
Сова, а наличие действующего разрешения на строительство вас не смущает? Если дом строится не на той земле, как вообще тогда разрешение выдали? Если незаконно, почему никто его не отменил до сих пор?
7
0
Местная26.04.2019 12:39:51
Десять лет этому объекту. Никак не найдут инвестора. Сами не построят, так как блеф об успешном семейном бизнесе.
4
0
Сова26.04.2019 13:17:59
Боб, ДАГ не в праве выдавать разрешение на строительство, в случае расторжения договора аренды. Задайте вопрос ДАГ, на основании чего выдали разрешение. Это во первых, во вторых договор аренды на строительство одного жилого дома, а не на два. На основании чего выдали разрешение, это меня смущает.......
9
1
Лена26.04.2019 13:38:00
Когда уже накажут в эту жуликоватую семейку ???
1
1
Филин26.04.2019 13:52:04
Сова, два дома вместо одного, это не значит, что застройщик «целый лишний дом построил», это означает, что «вместо одного большого», построил «два меньших по размеру на одном фундаменте»
1
0
Сова26.04.2019 14:03:08
Филин, я тоже уважаю монолог Карцева про раков. Можно было и три дома, но маленьких.....учи мат часть
0
0
Боб26.04.2019 14:08:42
Нужно смотреть дату выдачи разрешения на строительство и дата окончания договора аренды. ДАГ не мог выдать разрешения, при отсутствии прав на землю. Думаю власти что-то темнят...
0
0
Боб26.04.2019 14:17:08
Сова, открываем решение А46-250/2019, там черным по белому написано, договор от 10.09.2010, 22.06.2016 получено положительное заключение экспертизы, ДАГ выдало разрешение на строительство от 25.10.2017 сроком по 25.04.2020. Параллельно 05.10.2017 ДИО направляются уведомления об отказе от договора аренды. Где логика? Документы находятся на рассмотрении в ДАГ, ДИО берет и расторгает договор.
4
0
Сова26.04.2019 14:26:18
Боб, да ты не переживай так. С учетом того, что «верхи» хотят помочь товарищу, а так же то, что в ДИО не осталось толковых юристов, сольют это дело в пользу Антропенко. Эта схема и была взята за основу. И Антропенко в шоколаде, и к ДИО вопросов нет, заключат договор по решению суда.....
2
1
Боб26.04.2019 15:18:12
Я за них абсолютно не переживаю, просто если сказа А говори и Б. Выдал разрешение, дай людям достроить. А то получается странная ситуация, в ДАГ заявление о выдаче разрешения на строительство подали и тут же ДИО аренду расторгает. Похоже на искусственно созданную ситуацию, для коррупционной составляющей.
1
0
Сова26.04.2019 17:06:01
Боб, не внимательны. По Вашей информации изначально был отказ от договора, а потом выдали разрешение. Согласен, что есть вопросы к качеству работы ДАГ.
0
0
Боб26.04.2019 17:43:18
Сова, посмотрите сроки рассмотрения документов перед выдачей разрешения на строительство. Как минимум месяц рассматривают.
2
0
Сова26.04.2019 19:49:32
Боб , какой ты трудный.... рассматриваемые документы , не есть разрешение на строительство.Информация об отказе от договора была в ДАГе, но Шевченко не могла не угодить Антропенко..... клиент ведь vip, и сын депутат ЗС
4
0
курилка26.04.2019 22:45:04
Никто и никогда не узнает, как папа Омский вдруг назначил в 2001 году Антропенко генеральным директором Омскэнерго. А Белов из Омскэнерго превратился в мэра Омска. Рокировочка была очень денежная.
4
0
Местная27.04.2019 00:36:07
курилка, вернемся к теме. Никто не узнает, как в этом доме на картинке вместо девяти этажей по проекту умудрились построить десять при той же высоте дома, как выдали разрешение на строительство жилого дома рядом с подстанцией, и как блок обслуживания ( он же коммерческие площади) разрешили построить перед окнами с минимальным отступом от дома на уровне трех этажей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич