Новости. Омск

Доходы консолидированного бюджета Омской области впервые в истории превысили 100 млрд руб.

Вадим Чеченко

При этом в 21 сельском районе отмечен профицит.

По данным областного минфина, доходы областного бюджета и бюджетов Омска и районов региона в совокупности впервые превысили планку в 100 млрд рублей и составили 102,4 миллиарда рублей, увеличившись к уровню 2017 года на 14,7 млрд рублей, или 16,7%.

Профицит консолидированного бюджета региона составил 2,6 млрд рублей, причем «в плюсе» в 2018 году оказались не только бюджет Омской области и бюджет города Омска, но и бюджеты 21 района. Для сравнения: в 2017 году таких районов было всего два.

Глава регионального минфина Вадим Чеченко заявил, что перед каждым муниципальным образованием ставятся задачи по повышению качества формирования и исполнения местных бюджетов, по повышению качества отчетности, по работе над дальнейшим развитием налогового потенциала территории.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: чеченко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
костя26.04.2019 19:50:31
вместо кучи цифр возьмите сопоставимый регион у немцев и сравните их и наших чиновников по всем показателям во всём. Увидите путь к процветанию точно.
5
0
Иван26.04.2019 21:02:00
Чеченко остался один из немногих не с урала. Так что тут рапортуй не рапортуй а должность заманчивая и не осбо пыльная. Желающие наверное уже подали резюме...
9
1
гость26.04.2019 22:41:24
Видимо озвучиванием этих не понятных никому цифр, министр хочет сказать, что уровень жизни населения Омской области улучшился!? или нет?!
1
0
Седой26.04.2019 22:47:33
Я думаю Чеченко не даст фору Крутинскому району, где нет абсолютно ничего!
5
0
,.С.,e,p.г.).e..й,.)Ц,и,м(.б.a.л,ю..к(.27.04.2019 05:23:53
Если перевести в валюту -- то это лишь примерно 1 миллиард 600 миллионов долларов.
Такие доходы бюджета области с населением 2 миллиона лбов -- по современным мировым меркам это довольно скромненько !
8
0
,.С.,e,p.г.).e..й,.)Ц,и,м(.б.a.л,ю..к(.27.04.2019 05:34:38
Это получается доходец МЕНЬШЕ одной тыщи долларов В ГОД -- на каждого тупypылoго oмчaнина !
Для сравнения : сейчас в Kитaе СРЕДНЯЯ зарплата ТЫСЯЧА дoллаpов В МЕСЯЦ !!!
Ну и ЧЕМ же хвалится oмское pукoвoдящее .жyльё ???
6
0
Гостья27.04.2019 09:55:36
Глава регионального минфина Вадим Чеченко заявил, что перед каждым муниципальным образованием ставятся задачи по повышению качества формирования и исполнения местных бюджетов, по повышению качества отчетности, по работе над дальнейшим развитием налогового потенциала территории.
Источник: https://bk55.ru/news/article/149726/
Естественно, после таких команд, муниципалитеты пишут красивые отчеты и бюджеты у них на бумаге красивые и исполнение 100% и профициты повылазили, одним словом ВРАНЬЁ сплошное!!! Они бы оторвали свои не худые ОПЫ от кресел , да проехали бы по области , да и поглядели бы, как живет область с профицитом в бюджете......
5
0
Гостья27.04.2019 09:59:30
гость, точно так! главное, что бы в отчетах было всё лучше и лучше....И пойдут эти отчеты выше и выше....и скажут потом статисты о небывалом росте благосостояния народца из омской губернии, ну и в таком духе.
5
0
Гостья27.04.2019 10:04:12
костя, как они увидят?, КААК???, ведь миллиарды, с бурно растущими профицитами бюджетов затмили розовой пеленой всё пространство вокруг.....непроглядно!
3
0
Бизнесмен28.04.2019 15:22:02
Вопрос к тов Чеченко.
Какой из районов области достиг наиболее весомых показателей?
Зачем спрашиваю?
Хочу в отпуск семьей туда съездить.
Отдохнуть на родине,подышать воздухом,посещая разные рестораны,живя в звездной гостинице,разъезжая по дорогам района,на дорогой машинке из проката и разглядывая достопримечательности в части архитектуры,ландшафтных дизайнов и пр изысков,которые есть "за кардоном".
Любино не предлагать.
Был неделю назад,до кладбища не смог проехать ...
Жду ответа от Министра.
0
0
ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА28.04.2019 17:53:06
И кто так рульнул финансами? неугодных и непокорных профессионалов одних выжили,другие собираются. ПРОГИБАЮЩИЕСЯ что ли? Или ВСЕ-ТАКИ ТРИ СЕСТРЫ ВЫВЕЗЛИ.Скоро они одни и останутся.
0
0
стилист28.04.2019 17:55:00
ХА..ХА..ХА П Р О Ф И Ц И Т.
0
0
Станислав29.04.2019 06:27:22
бюджет состоит из доходов и расходов, а доходов часть, из налоговых и не налоговых.
Неналоговые в 2018 г. это думаю федеральные субсидии и дотации, в подавляющей массе.
Понятно, что частично, "возврат" из общей казны собранных федеральных налогов с налогоплательщиков из региона, а частично кредитование чтобы регион не сильно залазил в кабалу коммерческих банков.
Вот когда налоговая система изменится в сторону перераспределения от федерального в пользу региональных бюджетов, вот тогда цифры будут что-то значит.
В 2018 каждый вылет в Москву Буркова, преподносился, как выход богатыря на битву с чудищем, за деньги из федерального бюджета, а их выделение, как срубание головы у многоголового чудища.
Год был выборным для Буркова, и Москва для создания имиджа у избирателей, вот какой пробивной и конкретный руководитель, типа: " пацан сказал-пацан сделал", "за базар отвечаю" и т.д.. Вот и наподкидывали деньжат. А 2019 обычный год, да ещё и часть выделенных денег придётся возвращать.
Эти цифры просто цифры, не отражающие состояние с налогами и их собираемостью.
1
0
Ольга29.04.2019 08:40:00
Станислав, не совсем верно.Доходная часть состоит из: 1)налоговые и неналоговые (арендные платежи, штрафы и т.п) доходы; 2) безвозмездные поступления из федерального бюджета. Прирост по первым в консолидированном бюджете региона 2018 года составил 6%. Основной рост действительно показала безвозмездка, за счет привлечения рекордного для региона объема дотаций (нецелевой поддержки). Но при этом в 2019 году поступления из федерального бюджета уже запланированы в большем объеме, чем в 2018, рост на этот раз в первую очередь за счет целевых поступлений на реализацию нацпроектов.

Ну а рассчитывать на то, что "налоговая система изменится в сторону перераспределения от федерального в пользу региональных бюджетов", конечно,хотелось бы))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич