Новости. Омск

В канун исчезновения бизнесмена Кулешова с его брата потребовали миллионные долги

Станислав Кулешов с супругой

Перед тем у него было арестовано имущество.

Как выяснилось, незадолго до нашумевшего исчезновения  омского предпринимателя Станислава Кулешова серьезные конфликты с кредиторами возникли не только у него, но и у близких ему людей.

Как сообщал БК55, этот бизнесмен на днях пропал. В бизнес-сообществе он известен тем, что владеет барами Soprano и Syndicate. Силовики официально не комментировали это происшествие.

По данным блога БОР55.РФ, кроме супруги, которая и сообщила о пропаже Кулешова, из близких родственников у  него есть отец, мать, брат. С брата — Антона Кулешова — почти одновременно с пропажей главного героя истории, 24 апреля, решили взыскать  3,4 миллиона рублей в пользу Дмитрия Мишурова, первого зама гендиректора АО «Омскгазстройэксплуатация».

Согласно материалам гражданского дела деньги Кулешов брал в декабре, а вернуть их обязался в начале апреля, чего так и не произошло.

Аналогичный конфликт возник у этого Кулешова и с предпринимателем Виталием Потаповым. Известно, что в рамках рассмотрения одного из споров у Антона Кулешова арестовали имущество, правда, что именно ограничили в обороте, приставы не рассказывают. Эта история также началась в этом месяце.

Насколько известно, выкуп за Кулешова пока никто не требует. Уголовный кодекс  предполагает освобождение от уголовной ответственности похитителей, если пострадавшего человека добровольно отпустят, других составов в деятельности вероятных преступников могут не обнаружить. Возможно, и здесь ставку похитители сделали исключительно на испуг.

Другая вполне реалистичная версия — Кулешов попросту инсценировал похищение, элементарно скрываясь от своих кредиторов. Исков в его адрес нет, рассуждает ресурс.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Кулешов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Франсуа27.04.2019 16:56:21
Да все понятно, свалил и типа такой похищенный, странно, что кредиторов пока официальных так мало)) Курс сила мечты ещё можно купить? Оплата на Сбер?
6
2
Пецевич 2.027.04.2019 17:18:05
Франсуа, Анна уже удалила свой аккаунт в инстаграм, вчера она даже начала продавать кроватку сына за 10 тысяч и стол за 8 тысяч.
0
0
юстас27.04.2019 17:47:04
Пецевич 2.0, продаёт,чтобы долги отдавать?Или без любимого мужа будет жить.Думаю без возврата долга мужа не отдадут?
23
0
Пецевич 2.027.04.2019 18:31:39
юстас, самое циничное что продавать она начала кроватку сына, а не сумки Luis Vuitton. Фотография в инстаграме в водолазке с надписью "святая" в последнюю страстную неделю великого поста -просто издевательство над людьми, которых кинул ее муж, рассказ как её муж продал крестик, чтобы помочь другу- давление на жалость из категории: мой муж вам помогал и вы мне теперь помогите.
Что-то не видно и не слышно ни одного реального доказательства в защиту её мужа. Как она пишет: моего мужа подставил человек из Москвы, занимающийся строительства, выглядит просто легендойсдл сбора денег с людей. Конечно, видя богатую жизнь кулешовых, люди велись на это и отдавали последнее.
Визуально,братья Кулешовы, обладают классическими характеристиками обнальщиков.
8
0
адвокат27.04.2019 19:18:26
Не надо брать кредиты и занимать у кого-то деньги, ведь все равно придется отдавать да еще больше чем брали.
6
0
Александр27.04.2019 20:33:49
Пецевич 2.0, сумка LV ещё в Дубаи понадобится. А из дома можно продавать все подряд, все равно скоро свалит. Шубу уже продала, в Дубаи она точно не нужна.
6
0
адвокат27.04.2019 21:14:14
Жена готовится свалить на лежанку, которую муж приготовит в стране не имеющей договора с Интерполом и поминайте как звали. Красавцы чо..
7
0
Пецевич 2.027.04.2019 21:58:06
адвокат, меня смущает идея пересечения границы ОАЭ, по крайней мере, аэропорта Дубая, где есть сканирование сетчатки глаза, хоть под реальной фамилией, хоть под левой фамилией, его в Дубае на границе его идентифицируют, это точно. Или он пересек границу ОАЭ до подачи заявления о пропаже в полицию.
Пройти границу ОАЭ незамеченным невозможно, сам ОАЭ нашпигован видеонаблюдением так, что даже полиции особо не видно на улицах.
Поэтому затея скрыться в ОАЭ - не очень умная, лучше уж как Дрокин ("Золотые купала", долгострой) скрыться в Испании или Мексике.
Ну и самый отвязный вариант - инсценировка убийства так, что даже сложно опознать: нет человека-некому задавать вопросы.

С Анны толку тоже нет, что с неё взять, она ведь "святая", на смену курса мечты пришли superfood (ягоды годжи и тд).
2
1
.27.04.2019 23:41:30
как правило убегают в сибирскую тайгу где можно скрываться десятилетиями ...
0
0
1111128.04.2019 00:42:10
Зачем же в тайгу, говорят в Тайланде можно тоже легко затеряться
0
0
Истина28.04.2019 07:20:54
Говоряяят, ведь не зряяя, не давайте в долг и не берите
1
0
Остап Бендер28.04.2019 09:18:33
Пецевич 2.0, Вот точно подметил, хлам продаёт всякий, а луивитоны за 500 к чемодан жать не будут. Нормальная баба на работу бы уже устроилась, а не *** в инстаграме страдала и опять оплата на карту Сбербанка и лесом налоги все. Бизнес по-Омски.
10
0
Пецевич 2.028.04.2019 11:32:37
Остап Бендер, у Анны образование медсестры, работала она по профессии недолго. Когда ей в открытую писали: получи образование и иди уже на нормальную работу, то она в хамской манере отвечала, что получают высшее образование " глупые", а ее муж настоящий бизнесмен и предприниматель. Когда ее уличили в ношении поддельных футболок Gucci и зависимость от брендов, то она переходила на открытые оскорбления.
Ну а когда ей напрямую написали, что ее муж обнальщик в инстаграме, то она поспешила удалить переписку, потому что нечем было "блогеру" крыть.

Сейчас она не скрывает, что с ней работают психологи и дают рекомендации как себя вести, по мне, так ее просто держат на постоянном контроле, на случай если на контакт напрямую или через третьих лиц выйдет ее благоверный муж или если вдруг ей будет поступать в приличном объёме фин помощь из непонятных источников.

Если Стасик действительно кому-нибудь должен денег, то более логично было бы как раз похитить Анну и их сына, чтобы Кулешов начал чесать голову и искать деньги. Обычно в таких в случаях угрожают жизнью и здоровью родных и близких, мёртвый должник долг не вернёт, даже банки на этот случай заставлят страховать жизнь, чтобы потом долг закрыла страховая.

Прошло уже почти 2 недели и тут конечно же больше вопросов возникает к качеству работы СУ СКР.
2
0
Картина маслом28.04.2019 20:56:25
Вопрос некому задавать,потому что все в "кАтке"Конечно он пересек границу до заявления жены. Через Казахстан вполне реально,наверное.
1
4
Картина маслом28.04.2019 21:02:58
Да и знала ли жена,тоже не факт.Поэтому винить в чем - то молодую,наивную девочку,глупо.Мы всегда доверяем своим близким,но жизнь бьет очень больно,безусловно доверчивых.
6
0
Пецевич 2.028.04.2019 22:26:59
Картина маслом, в 27 лет с ребёнком уже давно не девочка. Ее поведение странное.
Кто купит эконаборы за 3,5 тысяч рублей из дерева? Конечно, нормальные люди не купят.
А раскрутку личной страницы за 5 тысяч в неделю с ее "грамоностью" нормальный человек закажет? Пусть лучше сначала напишет на какой балл она сдала Тотальный диктант.
2
0
Пецевич 2.028.04.2019 22:35:11
Картина маслом, соглашусь с данной версией. Пересечь границу с Казахстаном можно по паспорту гражданина РФ, а там уже с новым загранпаспортом друзья помогут.
0
0
юстас29.04.2019 07:30:27
Пецевич 2.0, Мысль о слежке за этой особой нормальная.Браслеты не нужны.Надо пудовый кулончик ей на шею,чтоб не убежала.И те ,которым он должен ,сами должны его найти...и желательно быстрее полиции.
8
0
Саня29.04.2019 07:42:02
Кредиторы не логично себя ведут,пару человек что то делают,остальные как говна в рот набрали,жену тотально ставить на контроль,курица сама клювом укажет,с кроваткой детской,футболкой "святая" и продажа крестика для помочь другу архитрэш,такой же трэш когда он 14.04.19 позвонил "другу" и выклянчил у него 1.5 млн рублей под 20% на месяц,естессно без расписок и по многолетней "дружбе",кто знает их поближе,что его,что брата,что Анну,понимают что,в переходе они мимо бездомного не пройдут,обязательно заглянут в шапку бедолаге,если мелочи покажется им много... будут продумывать пути отхода,это без шуток,там действительно наблюдалась маниакальная жадность,% кредиторам привозил,только для привлечения ещё большей суммы,я думал времена МММ прошли,ан нет!
2
0
Саня29.04.2019 07:48:16
юстас, согласен с вами,я про это же,кредиторам нужно найти его быстрее,возможностей сейчас достаточно,бюджетникам тоже хочется кушать хлебушек и желательно с маслом,сегодня ещё одно заявление о мошенничестве кулешова добавится.
0
0
Я29.04.2019 09:25:36
Пецевич 2.0, он же не объявлен в международный розыск, почему у него должны возникнуть сложности с пересечением границы?
0
0
Картина маслом29.04.2019 09:28:19
Пецевич 2.0, Кто сказал,что возраст основное значение взрослости))?Наличие детей,аналогично!
0
0
Картина маслом29.04.2019 09:38:30
юстас, В нашем "правовом гос-ве",слежка может усугубить ситуацию и к конечному результату не привесит.Решать вопрос только массовым обращением в суд,полицию и в СМИ,телевидение.С такими "трубодурами",которые чувствуют себя "нормально",когда берут чужие деньги,а отдавать нужно свои,действенно только массовый и правовой метод.Тогда они сжимают те мышцы,которыми думали изначально !
0
0
Картина маслом29.04.2019 09:55:13
Саня, Да,очень цинично выглядело.Может сказывается психологическое давление со стороны социума?Не готов человек с такими "психическими качелями" ,нести в массы тренинги и курсы о "силе мечты" или "мысли".А может быть на лицо "улетевшие" с орбиты "Земля"?
0
0
юстас29.04.2019 10:12:41
Картина маслом, "правовой метод"? Я Вас умоляю...По нынешнему "правовому методу"ему три года вряд ли дадут.А столы и кроватки продают уже...потом вообще ни хрен взять будет.А люди с кредитами и т.д. без денег так и останутся.надо в долговую яму его и пока ВСЕМ не возместит -там и держать.Ну вот твой пример-Взял кредит 1 миллион в банке-он кинул тебя-тебе всю жизнь платиь,а он через три года и на свободе и с деньгами?Вы ещё за "правовой метод" или как?
0
0
Картина маслом29.04.2019 10:28:10
юстас, да,за правовой,к счастью.Не имею такой возможности,давать в долг "обеспеченным "людям г.Омска))).Зная не мало таких "бизнесмЕнов" и " бизнесвумЕн", меня спас однажды договор и понимание того,что репутация очень важна для человека была.После такого опыта,"БоХатым" людям не помогаю))))А махать кулаками по воздуху-пустая трата времени.
3
1
Пецевич 2.029.04.2019 10:45:17
Саня, полностью соглашусь что кредиторы ведут себя неправильно. Даже если кредиторы давали деньги без расписки, учитывая масштаб ситуации, каждому из них нужно идти и писать заявление, и не важно кому он был "другом" или кого привели в эту пирамиду по знакомству.
2
0
Китнисс Эвердин29.04.2019 11:01:58
Получается что Сила Мечты не работает? Теперь нужно Клеопатру покупать ???
1
0
Картина маслом29.04.2019 11:06:39
Китнисс Эвердин, лучше ЭкоСовесть приобрести .Хотя,откуда такое богатство,его же не купить,ни за какие деньги!
0
0
Картина маслом29.04.2019 11:09:25
Китнисс Эвердин, лучше ЭкоСовесть приобрести .Хотя,откуда такое богатство,ее же не купить,ни за какие деньги!
1
0
Саня29.04.2019 11:40:18
Картина маслом, скорее всего улетевшие
1
0
Саня29.04.2019 11:47:21
Пецевич 2.0,Кредиторы не хотят себя дураками выставлять,так получается ещё больше дураками себя выставляют своим официальным молчанием,оригинальный ответ старшего брата:
"Ну вы же ему деньги давали,не мне"
4
0
Пецевич 2.029.04.2019 12:15:11
Саня, семейка Кулешовых неплохо поднялась на разводе людей: муж на займах, жена собирала деньги с гламурных дамочек г. Омск, даже Гущина Наталья замечена на этих семинарах, видимо бизнес по продаже купальников убыточный, что же сейчас они ее поддерживают в столь печальное время.
1
0
Картина маслом29.04.2019 12:36:42
Саня, типичное мышление не уверенных в себе людей."Мы лучше помолчим,потеряем возможность вернуть хоть часть СВОИХ денежных средств,но зато не будем выглядеть дураками).Перед кем выглядеть -то??Считать постыдным,что оказался в такой ситуации?А не стыдно перед самим собой,позволить кому-то завладеть деньгами и давать возможность пользоваться финансами без согласия на сегодняшний день?!
0
1
Фима29.04.2019 12:53:56
Правильно он все выполнил.
Омичи в себя поверили - сидим на печи а деньги у такого предпринимателя работают аж под 20 % и все на доверии на не кинут , законы реальной экономики и логики на нас не распространяются.
А теперь ох нас обманули , верните деньги ....
Пройдёт год другой и новая история с обманутыми будет...
Сколько таких было обманщиков и все повторяется....
2
0
Остап Бендер29.04.2019 21:24:40
Перепродайте в общем девке семинар про силы мечт и будет ей счастье, ведь все просто и учиться не надо ))) Как только людям в голову могло прийти тащить кэш этим актерам-голодранцам? А ведь найдутся и купят эко-хлам за много тыщщ , такова сэлява . Знатный цирк устроили аферюги.
1
0
Остап Бендер30.04.2019 07:54:35
Перепродайте в общем девке семинар про силы мечт и будет ей счастье, ведь все просто и учиться не надо ))) Как только людям в голову могло прийти тащить кэш этим актерам-голодранцам? А ведь найдутся и купят эко-хлам за много тыщщ , такова сэлява . Знатный цирк устроили аферюги.
0
2
Гость01.05.2019 14:51:43
Остап Бендер, как говорится без лоха и жизнь плоха, я так понимаю никто не заставлял «кредиторов» вносить деньги, сами лохи... пока капали денежки вокруг все крутились, а как аукнулось, так все уродами стали. Я смотрю все такие наивные и жадные, ведутся как куры на просо, сами влезли в пирамиду, а теперь рыдают крокодильими слезами...
1
0
Картина маслом02.05.2019 00:33:41
Гость, Никто не заставлял,но и никтo не предупреждал ,что у завладеет денежными средствами.Думаю если бы он написал у себя на лбу:-"*** за ...% ближнего,никто бы и не крутился вокруг него))
1
0
Картина маслом02.05.2019 01:08:04
Гость, Почем нынче друзей продают?!
1
0
Гость02.05.2019 09:02:12
Картина маслом, завладеет) не смеши меня, если пишут что под 15% в месяц, где это видано) идиоту понятно что пирамида, а про продают я так понимаю двусторонне и он и его) но пока % капал все молчали и радовались)
4
0
Картина маслом02.05.2019 15:53:50
Гость, И решил добрый молодец ,а что это им процент капает?!Заберу у них все денежки,мне нужнее))
И сам себя похитил)Так похитил и даже выкуп не просит.Не ну а что,еще бы с родственников поднял!Вообще жизнь удалась!А к пенсии еще подам на ребенка в суд,пусть обеспечивает,ему же никто не обещал сладкой жизни,знает где живет и хватит!
1
2
Гость02.05.2019 16:46:06
Картина маслом, ёрничай дальше, но тогда пиши что всё окружение лохи и не понимали что медок ложкой веяно хлебать не получится. Только идиоты закладывают все и последнее вносят под волшебные проценты, ну видимо за что боролись...
0
0
Гость03.05.2019 23:14:36
Вова, а кишка не тонка?
4
0
Остап Бендер05.05.2019 20:20:39
Гость, вообще никого не жалко в этой истории, и не на чьей стороне, прост ржу над всеми.
3
0
Пецевич 2.005.05.2019 20:36:33
Остап Бендер, присоединяюсь, мне тоже смешно))))
3
0
недоюрист06.05.2019 11:08:16
Пецевич 2.0, она теперь едой торгует, новый проект, как книга, блокноты и купальники, которые никто не видел
3
0
Аня06.05.2019 11:13:44
Пецевич 2.0, я думаю она стопорнулась уже при написании фамилии)))там проблема с орфографией полная
3
0
Аня06.05.2019 11:18:26
Пецевич 2.0, видимо теже. кто покупал курс сила мечты, скидывал по 1000 в надежде стать владельцем бара, бронил блокноты и очень ждал книгу
3
1
Аня06.05.2019 11:22:09
Китнисс Эвердин, как не работает? все картинки Анны сбылись - тачка, отдых, вещи. правда за счет других людей
3
0
Пецевич 2.006.05.2019 21:37:45
недоюрист, ни од6ого проекта она толком до ума не довела, все убыточное как и "их" бары. Ненадежная она какая-то,но что с нее взять? Она ведь святая))
4
0
Пецевич 2.006.05.2019 21:40:34
Аня, согласна, там проблемы в принципе во всем, начиная с извилин, а точнее с их полного отсутствия там, где они должны быть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич