Новости. Омск

Омичи сложили пасхальное панно из десяти тысяч яиц

Фото: Александр Катаев

После освящения «крашенки» можно будет разобрать.

Омск может похвастаться пасхальным рекордом — омичи сделали панно из десяти тысяч вареных яиц.

Огромное полотно появилось вчера на Соборной площади. Оно составлено из яичных лотков, наполненных сваренными «крашенками». На фоне из белых яиц выкрашенное в красный выложили пасхальное яйцо. Из желтых составили буквы «ХВ». Яйца, оформленные голубой краской, сложились в надпись «Омск-2019».

Панно вот-вот освятят, и после этого яйца обещают раздать всем желающим.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
1
Боцман.28.04.2019 17:19:17
Что же такое добавляют в кадило? Надо же так обкуриться, чтобы поверить в оживление кого-то.
11
7
житель Омбы28.04.2019 18:42:17
лучше бы пустые бутылки собрали по городу, все польза была бы какая-никакая
11
0
мимо проходил28.04.2019 20:27:39
серьезно найдут пять тыщ желающих по паре на каждого желающего?! рекордсмены сами чего не знают
4
0
.28.04.2019 20:38:43
житель собери пустые бутылки по городу ... покажи пример
0
0
Анатолий28.04.2019 21:04:32
Для критиков - Бог( Творец) есть! Но интересно, у фонтана из сгущёнки и сегодняшним произведением автор идеи один?
3
6
омич28.04.2019 21:45:14
Если организаторы этого действа думают, что такими экзотическими способами приобщат больше людей к вере, то они ошибаются. Великий праздник превращают в шоу. Было обидно и неприятно на это смотреть.
2
1
математик28.04.2019 22:13:52
10 тысяч яиц не было... считал сам... было всего 150 лотков (15 рядов по 10 штук лотков)... в каждом лотке по 30 яиц (6 х 5 = 30)... таким образом было всего 5,5 тысяч яиц (150 х 3 = 5500)...
по окончании мероприятия большую часть яиц разобрали бомжи и закусывали ими боярышник в подворотнях... все дворы оказались в скорлупе...
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОМСК ОПОЗОРИЛСЯ((((
2
0
гость28.04.2019 22:59:50
математик плохо в школе учился и опозорился при подсчёте.
0
0
прохор29.04.2019 09:04:40
Согласен с гостем, математик явно ошибся. Всего было 150 лотков по 30 яиц, это 4,5 тысяч штук. С бомжами был явный перебор, изгадили все вокруг скорлупой. Лучше бы в детдома раздали или в бедные семьи.
1
0
Гость29.04.2019 12:16:24
математик 28.04.2019 22:13:52 10 тысяч яиц не было... считал сам... было всего 150 лотков (15 рядов по 10 штук лотков)... в каждом лотке по 30 яиц (6 х 5 = 30)... таким образом было всего 5,5 тысяч яиц (150 х 3 = 5500)...

Источник: https://bk55.ru/news/article/149785/?rnd=0.7211817324499012#comment819788

Ой, ну ты математик еще тот - если у тебя "150 х 3 = 5500" ( !Цирк с конями, 2 по математике.В этом примере - 450 будет.)

А 150x30=4500.Вообще-то.
Чем яйца считать - люб бы перекрестил, да и пошел с богом, на Пасху-то.А то все желчь изливаешь, всем недоволен.Типун тебе на язык да поумнеть, но наверное - поздно.
"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума , оборотиться" ( Крылов).Яйца они считают, больше заняться нечем.
0
0
соседи29.04.2019 13:53:52
Меня вообще не волнует сколько яиц было. Тревожит вопрос, кто и когда будет убирать вырыганные алкашами эти яйца во дворах???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич