Новости. Омск

Чтобы Путину в Омске было где переночевать, у Абрамовича покупают легендарную дачу на Березовой

В сентябре прошлого года гостиница была законсервирована.

Региональные власти  собираются потратить 80 млн рублей налогоплательщиков на покупку элитного гостиничного комплекса «Березовая-2» в Советском округе Омска на улице Березовая, 2, к. 1.

Официально это планируется сделать в рамках корректировки региональной подпрограммы «Совершенствование государственного управления, системы взаимодействия субъектов общественно-политических отношений и местного самоуправления». Согласно изменениям в постановлении правительства Омской области от 12 октября 2016 года № 306-п, покупка является частью подготовки к проведению в Омске XVI Форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан. На форум приедут лидеры России и Казахстана.

В документе говорится, что предполагаемая общая стоимость объектов недвижимого имущества — 80 млн рублей. На объекте есть бассейн, сауна, тренажерный зал, теннисный корт и парковка.

Ранее пятизвездочной гостиницей «Березовая-2» владела компания, аффилированная с олигархом Романом Абрамовичем. Участок земли под объектом менял разных арендаторов, но все они контролировались олигархом. Год назад его взяло в аренду ООО «ФинэстейтКо», принадлежащее кипрскому офшору Protonius Investments ltd, который, по сообщениям СМИ, принадлежит  Абрамовичу. Четыре объекта недвижимости с 5 февраля 2016 года принадлежат той же ООО «ФинэстейтКо». Внутри гостиницы, согласно сайту 101hotels.ru, находится 10 номеров. Среди них есть полулюксы (проживание от 12.5 тыс. рублей в сутки), люксы первого типа (от 23 тыс. рублей в сутки) и люксы второго типа (от 25 тыс. рублей в сутки). В сентябре прошлого года гостиница была законсервирована, выяснил «Город55».

Рядом с этой гостиницей находится госдача, находящаяся на балансе правительства области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

68
3
ВМ01.05.2019 06:53:12
Как правительственная дача оказалась в руках Абрамовича?Главный духовный скреп Омской области поведай об этой чудо-сделки?
7
1
мимо проходил01.05.2019 07:12:54
Для ВМ:
))) Нашли вопрос для интереса!))) Угу-ага, а он, скреп этот - возьми, да и ответь - ждите-ждите, у моря погоды!
Да так же, наверняка, как и голоса разные, и не только дочки одинаково безголосой с ее мамашей - всё в этом мире на одном и том же зиждется, и этим же - и скрепляется)))
43
0
сергей01.05.2019 07:48:49
точно также как и ранее ОНПЗ и в своё время водоканал(через Евразийскую водную компанию). земля под микрорайон Прибрежный, и много чего - были "единомышленники"
13
2
гостья01.05.2019 08:07:58
И это из нищего Омского бюджета или местное ''общество'' и барыги скинутся?
65
5
неравнодушный01.05.2019 08:14:39
Палатку военную на очистных поставить и достаточно для одной ночи а то Омск так нищий а тут на одну ночь 80 миллионов просто взять и выкинуть.
18
0
Маша Петрова-Водкина01.05.2019 08:42:28
Ну выкупят, а дальше что?Сценарий второго акта спектакля каков?
7
0
омичка!01.05.2019 09:10:29
Маша Петрова-Водкина, Догадайтесь с трех раз.
2
42
Артемка01.05.2019 09:21:42
Господа, ну надо смотреть глубже, это лицо нашего города, встречают по одёжке... , туда будут приезжать элита нашей страны и элита нашего города, да в конце в концов скоро выпускной... и когда наши мамы и папы трудятся на благо омска, мы будем под присмотром на этой даче.
12
0
Антон Королев01.05.2019 09:29:07
"Сказочные" расходы.
5
0
timur01.05.2019 09:43:21
Зачем деньги тратить ведь рядом госдача там и разместить гостей дак нет - главное понты ,а они нынче стоят дорого.
60
1
У нас свой путь! Особенный!01.05.2019 09:51:54
Т.е.,если в других регионах вновь избранные губернаторы, (как в Хабаровском крае), считают необходимым экономить каждую народную копейку:
"Так, уже в конце октября 2018 года Фургалом было заявлено, что к 1 января 2019 года за счёт отказа от роскоши краевое правительство гарантировано сэкономит 800 миллионов рублей, и эти средства пойдут, по его словам, на решение острых социальных проблем жителей региона", то у нас проблема нищеты региона, видимо, будет решаться "МЕТОДОМ ОТ ПРОТИВНОГО".

80 лямов за одну ночь, и потом ежегодно лямов по 20 будут списывать на содержание этого "шалаша в Разливе"!

Ну а в общем то все правильно!
Только крылатая фраза министра Лаврова уже не выходит из головы!
Гуляй, рванина!
24
1
вольный и законопослушный омич01.05.2019 10:19:14
стремный деревянный сарай за 80 млн.
21
0
омчиш01.05.2019 10:27:15
А что, в отеле "У Галины" на Северных до конца года все раскуплено?
36
1
Ссср01.05.2019 10:33:19
Как уже достали эти высокопоставленные очколизы!
Как, всё таки, хочется в Маааааасквууууууу!!!
10
0
мимо проходил01.05.2019 10:40:43
Всё строго соответствует главному современному духовному скрепу - виолончели, всё - как и положено по приоритету духовного над материальным.
59
2
Артемке01.05.2019 10:50:30
Ты, когда пишишь "элита нашего города", слово "элита" бери в кавычки. Понял?!
Элита у нас в городе, конечно же есть! Это заслуженные ученые, артисты, поэты, честные труженики ...
Но они на подобных мероприятиях не бывают.
А те, кто тусуются с местными вожачками, это ДАЛЕКО не элита, это скорее всего совсем наоборот!
37
1
костя01.05.2019 10:50:36
У меня на Левом берегу квартира свободная . Пустил бы президента на 1-2 дня, бесплатно . Все равно пустует ... главное чтобы не безобразничали там
27
1
адвокат01.05.2019 11:21:47
Абрамович омские активы полученные от луп в дар, не первый год распихивает с наваром. Рома мог бы своему корешку главнокомандующему и сам приём устроить..
16
0
делегат01.05.2019 11:35:08
Гаранту и елбасе по юрте поставить и делов. Колорит,экзотика,традиции. Если надо, то пусть законсервированный сарай ФСО и приобретает.Надо же придумать,так постебаться на Путиным, поселить в расконсервированном здании.
5
1
сергей01.05.2019 11:44:53
Артемка, Думаю Гарант и его приглашенные должны прожить в достойных условиях, так принято во всём мире, что касается" "элиты, то им давно пора приблизиться поближе к простому народу - например, если приедет министр строительства,то предложить ему пребывание в квартирах, которые давали сиротам по достижению 18 летнего возраста, а так - не нищие.
23
1
адвокат01.05.2019 12:08:58
сергей, понятие «элита» и элитность универсальное и применялось сотни лет для видового выделения лучших особей животных и растений. И только в нищих странах третьего мира в социальном контексте это понятие было сведено к количеству денег у отдельной двуногой особи..
32
6
Омич01.05.2019 12:38:06
Бывшая обкомовская дача где в советские годы отдыхала партийная номенклатура КПСС и жили высокопоставленные гости из столицы. После распада КПСС дачу хотели передать детскому дому, но не передали и она осталась в собственности областной власти.
1
1
мимо проходил01.05.2019 12:39:51
адвокату:
всё изложили вроде верно, но - есть нюансы, введенные приезжающим. Они в том, что: из СССР для определения элитности взят статус "номенклатуры" (непотопляемости должностного статуса, то есть - права на постоянство сидения в кресле), который преобразован через статус "гос-службы" в "профессиональный" критерий - стаж работы на гос-службе как проф-билет перескакивания с должности на должность (без него на должность не берут, а с ним - любые должности открыты). Пример рядышком, в веточке заметок БК еще есть (уже справа внизу в ряду) - Бесштанько и его новая должность, полученная благодаря соответствию этому самому "проф-критерию" (стажу).
22
2
Ы01.05.2019 13:06:35
А после отъезда солнцеликого,что с гостиницей будет? Она ведь будет на балансе области,следовательно Ее содержание будет оплачиваться из скудного областного бюджета. Неужели его направят на соцнужды,подумать только потом детдомовцы и ветераны будут нежиться в простынях самого солнцеликого. Хотя что-то я размечтался,конечно потом с любовницами чиновники там будут куралесить.
18
9
Александр01.05.2019 13:11:03
В СССР был правящий класс партийно-хозяйственной номенклатуры КПСС. Кто входил в неё известно. Есть: финансовая, политическая, спортивная, научная, военная, музыкальная, артистическая и иная элита, кто в неё входит известно. Элита в любом государстве есть, в России элита всегда была и будет.
1
0
Добрый доктор01.05.2019 13:22:47
Вбросом очередным попахивает
26
1
Ирина01.05.2019 13:58:22
А номер в гостинице снять на три дня нельзя?, нужны только хоромы за 80млн.? - Это один вопрос, а второй: какой толк от этих форумов?
11
0
мимо проходил01.05.2019 14:13:25
Ирине:
он, когда 10 лет подряд безуспешно пытался снять поправку Джексона-Вэника, даже с конгрессом - инициатором поправки и возможности ее отмены - не соизволил общаться (статус не тот), всё через президентов пробовал договориться о том, на что они повлиять не могли. А Вы о - "номере в гостинице"!.. Это Вам - не Александр ван дер Беллен, которого заметили гуляющим по улицам в его столице...
13
0
АА01.05.2019 14:37:18
А ПРОСТО АРЕНДОВАТЬ ЕЁ У НЫНЕШНЕГО ХОЗЯИНА, Т.Е. БЕЗ ВЫКУПА,
ДЛЯ ПРИЁМА ВЫСОКИХ ГОСТЕЙ, ВСЕГО-ТО НА ПАРУ ДНЕЙ, НИ КТО НЕ ПОДУМАЛ?, НУ МОЖНО ДАЖЕ ПОДРЕМОНТИРОВАТЬ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА...
19
1
ivan01.05.2019 14:50:15
Вы думаете Путин будет ночевать в такой нищете? У него охраны добрая сотня они, что будут на улице всю ночь. Проведет совещание и улетит. Нужено ему это бунгало. Бурков перестраховывается, а кто ему разрешил так тратить бюджетные деньги? Мог бы купить 40 квартир для детдомовцев, а он Путину под ноги!
6
0
Олег01.05.2019 14:50:45
А золотой унитаз там есть?
3
0
делегат01.05.2019 14:52:30
АА, какая разница,кому принадлежит постоялый двор. В любой стране считается за честь(хорошей рекламой),но только не у нас. Администрация области выкупает постоялый двор для заселения президента в нумера по цене 300 долларов. Про это даже неудобно расписывать. Интересно,сколько прибавится на личных счетах чиновников. Одно слово- "Срамота!"
1
1
омич01.05.2019 15:12:54
Хрен с этой дачей.Как Они собираются из .овна конфетку сделать ? Осталось полгода,ещё конь не валялся) или для гость из КЗ песчаные бури как родные.
13
1
Народный депутат01.05.2019 16:25:06
Чтобы вы не писали, ничего не изменится. Бурков все сделает, что "пристроить" Путина со всей его свитой в хоромах, иначе ему не видать светлого будущего. А что жители думают, всем наплевать: поговорят и забудут. Нужны кардинальные меры!
7
0
BN01.05.2019 16:41:02
ВМ, ДАЧУ АБРАМОВИЧ ВЗЯЛ В ДОВЕСОК...К ОНПЗ что не понятно ? ;-)
8
0
адвокат01.05.2019 17:21:04
Относительно местного определения, мы тогда должны перейти к привычным в этой стране критериям - первая, вторая и третья свежесть (тухлятина)..

Относительно судьбы гостиницы она понятна. Есть повод ввалить сотни миллионов в восстановление, а потом обанкротив увести в собственность, кого то из «своих». Сейчас по этой схеме идут гостиница Иртыш и санаторий Коммунальник.
0
0
адвокат01.05.2019 17:22:08
«местного определения элиты»
24
0
неравнодушный омич01.05.2019 17:49:51
позор при нищем населении так жировать еще раз вспомнишь скромного манякина прославившего омскую область
3
0
Борец с коррупцией01.05.2019 18:29:55
Чудотворец лкп только за это должен присесть!
2
0
Кот01.05.2019 19:07:00
У богатых свои поступки.Хоть купят эту дачю ,хоть не купят, бедные этих денег ,всеравно , не увидят.
6
0
Ъъъ01.05.2019 20:27:32
Нафига ему в омске ентот актив?
вот и зарешали
слить его под эту тему
5
4
Аноним01.05.2019 21:00:21
Жадины вы,, пожалели каких то, 8о миллионов для Путина,он все для народа и пенсии и зарплату повышает на три копейки но повышает.Заботится о вас, думает днями и ночами о народе России и не только, украинцам паспорта выдает. Че у вас дома вообще жрать нечего, это ваши проблемы работать надо, нет работы летите на луну.
20
7
гость01.05.2019 23:32:01
Что за бред, какое нищее население? Оторвись от компа, выйди из дома и посмотри все улицы и дворы заполнены личным автомобильным транспортом. У нищего населения не может быть такое огромное количество автомобилей.
5
0
курилка02.05.2019 00:02:11
Не, ну нормально купили. С небольшим откатом . Вот, когда у Ромы Сибнефть покупали за 13 лярдов, вот это тема была. Покупающие знали, что Рома купил Сибнефть, не за свои деньги(государственные) и всего 100 млн. долларов.
Откат, кому надо, откат был сделан. Рома теперь почти свободный кошелёк.
2
0
славик02.05.2019 11:00:39
Беспредел!
6
0
делегат02.05.2019 15:23:13
гость, большее число авто куплено на кредиты под 20 процентов годовых. Богатых и среднего класса в нищем городе хватит только 2-3 дома заселить.
3
0
Народный депутат02.05.2019 19:14:48
Предлагаю поселить Путина со всей его свитой в санаторий "Рассвет" у бывшей снохи Полежаева Н.Полежаевой. Там места всем хватит, ведь санаторий практически пустует. Опять же почти в центре и место живописное: рядом Иртыш. Главное то, что подобное мероприятие обойдется бюджету копейки. Нателла всегда готова видеть дорогих гостей и все сделает, чтобы гостям проживалось комфортно. Попытка купить дачу за 80 млн. рублей, это экономическое преступление и попахивает явной коррупцией: ведь после отъезда Путина там наверняка поселятся далеко не простые люди. Поражает размах вновь испеченного Губернатора. Он явно вошел во вкус и "умело" распоряжается бюджетными средствами.
21
3
гость02.05.2019 19:22:26
Делегат, не надо бред нести. Ты возможно не бываешь в квартирах жителей города, поэтому не знаешь какую современную мебель, электронную и бытовую технику они имеют. Кредиты, всегда были и будут. В советскую эпоху подавляющее количество граждан было в кредитах, в кредит брали фактически всё. Ничего особенного нет что сейчас берут кредиты, но это не значит что кредиты берут бедные люди, кредиты всё равно выплачивают и берут новые, как мой родственник при зарплате около 100 тыс.рублей.
2
0
Традиция02.05.2019 19:48:06
Путин знает об этом? Надо максимальный репост.А то президент ни сном, ни духом.
2
4
делегат02.05.2019 22:30:43
гость,милейший вы не хамите, как маленький паскудник. В СССР у кредитов была цена 1,5-2.0 процента годовых,как сейчас в Европе.
"Россияне стали брать больше кредитов на покрытие старых долгов. В первом полугодии 2018 года граждане нашей страны взяли почти в 2 раза больше потребительских кредитов на покрытие старых долгов, чем за тот же период прошлого года. Всего на сумму 68 миллиардов рублей. Об этом пишет РИА Новости.

Увеличилась также и средняя сумма потребительского кредита на рефинансирование - она составила 520 тысяч рублей, что на 17% больше показателя 2017 года. Число договоров также возросло: с 92 тысяч до 131 тысячи. Кроме того, накануне Федеральная служба судебных приставов рассказала об увеличении числа невыездных россиян на 75% по сравнению с прошлогодним результатом: на 1 сентября страну из-за долгов не могли покинуть почти 3 миллиона граждан.
По данным ЦБ, за первое полугодие объем задолженности физических лиц перед банками вырос на 9 % и теперь составляет 13,2 триллионов рублей"©
0
2
делегат02.05.2019 23:21:53
гость, бред твоя мамка вырастила
4
0
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В,В, ПУТИНУ03.05.2019 10:18:55
Уважаемый Владимир Владимирович, прошу Вас пожалуйста не приезжайте,мы и так натерпелись от Буркова, которого вы назначили. Если Вы не приедете, то дачу можно не покупать, можно будет купить 80 квартир сиротам.
Вы если не приедете в Омск ничего не потеряете, а вот детям-сиротам еще можно помочь, негоже им бомживать на вокзалах.
2
1
гость03.05.2019 17:00:38
поражает способность Абрамовича избавляться от неликвида за большие деньги, откатывает, наверное. А что в коттедже Брежнева Путину будет тесно?
3
0
гость03.05.2019 17:05:37
Аноним, украинцы получат паспорта вместе с российскими пенсиями, после повышения пенсионного возраста деньги фонда просто некуда девать.
0
0
сергей16.02.2020 12:04:07
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич