Новости. Омск

Бурков освободил Галямова от должности

Фото: bk55.ru

Пост министра экономики Омской области ваканчен.

Новость о возможной отставке Расима Галямова появилась еще в конце апреля этого года. Существует несколько версий о смене главы областного министерства экономики.

По одной из них, Галямов решил покинуть должность министра экономики Омской области по собственному желанию. Именно об этом говорится в официальном распоряжении, опубликованном на интернет-ресурсе.

«Освободить министра экономики Омской области Галямова Расима Насировича от замещаемой государственной должности Омской области 30 апреля 2019 года в связи с удовлетворением его письменного заявления об отставке», — указано в документе.

Однако, опрошенные БК55 эксперты-политологи отметили, что существуют другие поводы для устранения главы министерства экономики.

За полгода работы в омском облправительстве Галямова в регион не зашел ни один инвестор, не было оказано реальной поддержки от минэкономики предпринимательству, были очень низкие темпы подготовки к  межрегиональному форуму России и Казахстана. 

Существует также мнение, что чиновнику пытались приставить иногороднего заместителя. Под него даже планировалось возвратить должность первого зама, но он в свою очередь хотел оставить в министерстве Константина Чуловского.

Напомним, что на момент назначения министром в декабре 2017 года Расим Галямов был самым молодым в правительстве Омской области. Ему было всего 32 года.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
вольный и законопослушный омич01.05.2019 10:03:18
Прости нас Насирыч!
Ты правильно сделал, что уволился. Иначе мы про тебя и не узнали бы никогда. Так бы и сгнил молча на этой должности.
20
1
Ссср01.05.2019 10:39:25
Сейчас приедет очередной клоун(клоунесса) из Свердловска, и всё будет чики - пуки, инвесторы ринуться сюда толпами!
1
6
Омич01.05.2019 10:49:08
Ничего особенного нет. Один ушел, другого назначат.
11
1
политолог01.05.2019 10:55:27
Константин Чуловский был приверженцем полного отказа от взяток и откатов. Галямов всячески поддерживал Чуловского. Но увы коррупционные схемы Ушакова (друг Буркова), не вписывались в схемы борьбы с коррупцией Галямова и Чуловского.
Так называемый "уральский распил" победил(((
3
0
скептик01.05.2019 11:31:47
Сейчас приедет очередной клоун(клоунесса) из Свердловска, и всё будет чики - пуки, инвесторы ринуться сюда толпами!

Источник: https://bk55.ru/news/article/149938/?rnd=0.28960215694773295#comment820517

Так они У Ж Е кинулись... Самый ВАЖНЫЙ - магнитиус ....
17
0
бред Пита01.05.2019 11:38:28
Трагедия века, уволили министра отсутствующей экономики! Там в этом министерстве еще сотня таких же сидит, щеки дуют от важности.
20
1
Неэксперт-неполитолог01.05.2019 13:59:07
А забавные у вас эксперты-политологи) Рассмотрим их версии.

1) "За полгода работы в омском облправительстве Галямова в регион не зашел ни один инвестор".

Во-первох полгода и даже год - слишком малый срок для привлечения серьезных инвесторов. Во-вторых - а какие преимущества у региона по инвестициям? Не мнимые, а реальные? Их просто нет: рынки сбыта далеко, а более удобный хаб - это Новосибирск. Объективно. Какое чудо должен был сотворить Галямов? М.б. лучше было поспрашивать экспертов-экономистов?

2) "Не было оказано реальной поддержки от минэкономики предпринимательству".

Борьбой с предпринимательством у нас успешно занимается федеральный центр. Он-лайн кассы, 20% НДС, многократные и запутанные изменения НК, непрекращающиеся экономические уголовные дела по любому поводу - что этим эффективным методам по гноблению предпринимателей может противопоставить любой регион? Тоже интересно было бы послушать реальных экспертов.

3) "Очень низкие темпы подготовки к межрегиональному форуму России и Казахстана".

Давайте уточним - а какие конкретные вопросы к омскому минэку по этому поводу и лично к Галямову? Во-первых это, строго говоря, не экономический форум, а международного сотрудничества. Во-вторых - явная проблема подготовки форума - отвратительное состояние города. Пока, кроме намерений покрасить стены и построить уральские теплые остановки на месте омского мелкого бизнеса никакой подготовки к форуму мы не видим. Снова Галямов виноват?

Я тут не "за" Галямова. Я снова о том, что СМИ даже не попытались предпринять серьёрную попытку выяснить корни очередного кадрового решения Буркова. Некоторые случайные эксперты-политологи накидали сырых версий, СМИ подхватили - и получили пустышку... Зрить в корень не хочет никто. Журналистика стала поверхостной, где желание словить хайп много выше желания провести расследование и докопаться до сути.

Фу...
2
0
Омич01.05.2019 14:45:00
Неэксперт-неполитолог, русиновы, кушнеры, негодуйки, галямовы, сумма мнимостей
1
0
Принглс01.05.2019 19:07:30
а можно какого-то реального именитого экономиста назначить министром?
3
0
левый эсер01.05.2019 19:23:21
Принглс, можно! Фадину будешь?
7
0
Валентин01.05.2019 19:59:26
Ясно что на министра он и близко не тянул. Как собственно и Денежкин на заммэра. Вот и вся "команда" Фадиной к сожалению.
10
0
Гость02.05.2019 00:11:55
Валентин, а что у Буркова команда "огонь" что-ли? Вы посмотрите кого он притащил-то.....
1
0
102.05.2019 09:02:11
Борьбой с предпринимательством у нас успешно занимается федеральный центр. Он-лайн кассы, 20% НДС, многократные и запутанные изменения НК, непрекращающиеся экономические уголовные дела по любому поводу - что этим эффективным методам по гноблению предпринимателей может противопоставить любой регион? Тоже интересно было бы послушать реальных экспертов.

Источник: https://bk55.ru/news/article/149938/

Так а ЧЁ там "защитник" предпринимателей в Правительстве штаны просиживает? Если всё так плохо - гнать их "поганой метлой"!
Вставлю свои "пять копеек"
1. Ограбление предпринимателей через ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ - НАГЛОЕ до БЕСПРЕДЕЛА и поддержанное ГУБЕРНАТОРОМ!
2. Ограбление предпринимателей через оборотней в МВД, поддержанное СК и не пресечённое ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРОЙ РФ.
Да галямов НИЧЕГО сэтим не мог поделать. А *** ОН ТАМ ВООБЩЕ БЫЛ НУЖЕН? Его давно надо было поставить РАКОМ И ПРОПНУТЬ сов сей силы.
0
0
Пауль02.05.2019 22:59:35
Да уж добрым словом вспомнишь старую партийную школу- на год не назначали, о 30-ти летних министрах без жизненного и профессионального опыта никто даже и подумать не мог, экспериментов в руководстве городом и областью не проводили, спрос был с командиров жесточайший и никто не смел спрыгнуть "по собственному желанию" - или герой или долой...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич