Новости. Омск

Профсоюзы и «Единая Россия» провели первомайское шествие до Соборной площади

Фото: А. Катаев

Начав его с опозданием на 10 минут (ФОТО).

Сегодня в Омске прошел первомайский митинг. Действо происходило в центральной части города. С флагами и плакатами пришли все желающие поучаствовать в демонстрации, посвященной первому мая. Среди собравшихся были: губернатор Омской области, мэр с представителями администрации города, а также лидеры профсоюзов, работники омских предприятий и организаций, члены общественных движений, ветераны, молодежь. Количество участников превысило несколько тысяч.

На демонстрации сразу стало понятно, кто с кем дружен. В одном строю оказались председатель Омского горсовета Корбут, мэр Омска Фадина, первый вице-спикер Омского горсовета Тетянников, вице-спикер омского Заксобрания Артёмов, председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко.

На мероприятии дружно прошлись председатель 1-6 созывов Заксобрания Омской области Варнавский и генеральный директор ООО «Комплекс «Дворец молодежи» Бойко.

После была праздничная программа. Во время запланированного концерта под открытым небом прошел любопытный номер с памятником — копией знаменитого сантехника Степаныча.

А под конец мероприятия Александр Бурков вместе с председателем Федерации омских профсоюзов Моисеенко и девушками из группы антуража выпустили в небо белых голубей, как символ мира и добра. Что отлично дополнило концепцию праздника — «Мир, труд, май!».

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
1
мимо проходил01.05.2019 19:15:42
Ахахахахаха!))) Профсоюзам и скрывать теперь не надо, чьих они будут! Это раньше они еще стеснялись показать свою близость к чиновникам, но - не теперь, в годы возрождения чиновного облика из СССР! Тут они - завсегда в своем строю, в строю свояков!)))
10
0
неравнодушный01.05.2019 20:31:39
мимо проходил, это штрейбрехеры а не профсоюзы. Профсоюзы за народ радеют.
18
0
Ъъъ01.05.2019 20:36:01
Если бы не 1 мая то про профсоюзы и вообще никто не вспомнил бы. Давно -давно уже и думать в народе забыли что есть такие общественные организации.
Где они и чем нынче заняты? поди интересы трудящихся так и продолжают защищать за не хилую оплату усилий в невидимой битве где-то с кем-то....
8
0
Замороченный01.05.2019 20:50:56
Про всякие самозванные Общества слышал (даже здесь), а о профсоюзах не слышал (уже давно).
13
4
ФРАЗА01.05.2019 20:59:26
Профсоюзы — школа коммунизма.

/В.И.Ленин/
2
0
Замороченный01.05.2019 21:21:53
мимо проходил, "чьих они будут" - класс!
17
0
Печкин01.05.2019 21:44:06
Грустно всё это представление...Одним пропиариться,другие добровольно принудительно, третьим удержаться..А праздника то...давно нет.Столько лет вели к светлому будущему и профсоюзы и ЕР. а все пшик..
19
0
курилка01.05.2019 22:52:37
Антиресно. За что борются 1 Мая Бурковы, Корбуты, Тетянниковы, старый пень Варнавский -которым уже ничего не надо. Им надо, чтобы ничего не менялось, у них всё хорошо, чтобы это и было вечным.
9
0
Омич01.05.2019 23:28:58
От профсоюзов сейчас осталось одно название! В настоящее время они защищают сами себя, чтобы как- то продержаться.
5
0
Нан02.05.2019 00:42:05
Ну права трудящихся-то хоть отстояли?))
14
0
Внимательный02.05.2019 04:54:24
Вот вот, без "Единой России" солнце не взойдет. А губернатор Бурков показал, что он НЕ с теми кто обеспечил ему выборы в регионе (КПРФ) и не со "СР", а с теми кто принимает антинародные законы - с "ЕР". Кто в "Единой России" трудящийся, да ещё и солидарный с трудящимися других стран?
8
1
сеня02.05.2019 06:05:42
баранов ведут на скотобойню.
13
0
Прохожий02.05.2019 07:36:33
Брата выгоняли на это мероприятие. Очень "добровольное" шествие, под угрозой увольнения с госслужбы.
3
0
преступкин02.05.2019 08:44:59
Бурков ЛГБТист
14
0
гость02.05.2019 09:47:44
Основная задача профсоюзов - защита людей наёмного труда от беззакония, несправедливости и соблюдения законов работодателями. В нашей стране никогда профсоюзы не выполняли свои основные цели, их всегда использовали
12
0
олег02.05.2019 09:50:46
главное никто ничего хорошего про эти организации не сказал, ширма от народа. А про возраст пенсии, это вообще ужас. Вышли буржуи с флагами "за народ".
5
0
левый эсер02.05.2019 10:26:57
Холостая мэр-баба среди стольких мужиков! И почему ею никто не соблазняется? Такой бизнес можно было бы с такой женой замутить! Например, как Батурина с Лужковым.
3
0
Да уж ...02.05.2019 11:18:26
Пообносилась наша "элита"! Раньше она на массовые мероприятия хоть одевалась прилично, а сейчас ...
Посмотрите на 16-ю фотографию считая, первой ту, где изображена Фадина. Справа от Буркова мужчина без головного убора, а слева какой то дед в детской шапочке, да еще в полоску! И это рядом с Губернатором!
1
0
дизайнер Зайцев02.05.2019 11:59:16
Да уж ..., Ну. а кто должен стоять рядом с парнем с Урала, чтобы его не отсвечивать?
8
0
гражданин02.05.2019 14:40:04
смешно было смотреть на лопотавшего что-то про МРОТ лидера профсоюзов, когда его спросили : « А за что сейчас борются профсоюзы?» Давно нерабочая организация, только трата наших налогов на её содержание. Что-то не видно было этого кудрявого господина на митинге в июле 2018г против повышения пенсионного возраста, против мусорной реформы в нынешнем виде...
5
0
Клим02.05.2019 15:05:43
гражданин, Профсоюзы и единая россия это близнецы братья!
7
0
делегат02.05.2019 15:18:35
Слава партии «Единая Россия» -коллективному автору и организатору "пенсионной" и "мусорной" реформы! Слава депутатам-героям поддержавшие реформы!
Вечно будет народ омский благодарен самому известному политическому ренегату Члену Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председателю Совета Сторонников, Председателю Законодательного Собрания Омской области Варнавскому Владимиру Алексеевичу.
9
5
гость02.05.2019 15:35:18
Варнавский Почетный гражданин Омской области, уважаемый человек.
0
0
делегат02.05.2019 21:51:43
гость, "Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди."© Во власти все уважаемые люди.
3
0
курилка02.05.2019 22:06:25
Разнарядка. По три человека от подразделения. Это команда от начальника, чтобы "независимая" от него профсоюзная матрона, всегда стоящая раком, могла согнать на шествие колонну, за которую она отвечает перед вышестоящим профсоюзным начальником.
Народ нехотя, за отгулы, преференции соглашается.
2
1
адвокат02.05.2019 22:40:33
На самом деле странно, что мало кто замечает всю нелепость сложившейся в стране ситуации. Идеология какая бы то ни было за четверть века так и не сложилась, а «идеология бабла» оставшаяся со времён Ельцина и соответствовавшая первоначальному накоплению капитала уже не работает, поскольку 3% населения уже официально завладели 90% активов страны. И на этом фоне тотального неравенства идет стремительный откат к совковой повестке, но кто ее готов принять кроме уже выживших из ума пенсионеров. Это очевидный тупик..
11
2
Александр02.05.2019 23:41:58
"адвокат" так ничего не понял. "Идеология бабла" была в советскую эпоху у коммунистической номенклатуры, но номенклатура прикрывалась "коммунистической идеологией" и "вела народ к "коммунизму". Каждый номенклатурщик стремился подняться вверх по карьерной лестнице получая при этом всё больше льгот, привилегий и естественно "бабла". Остальных "номенклатура" подгоняла под определённый стандарт, им было позволено иметь только то, что позволяла "номенклатура" и не более. После краха КПСС и развала СССР, все захотели иметь больше "бабла" чем когда-то раньше и лучше жить, но как видим не у всех это получается: знаний и опыта не хватает, но стремление есть и это радует. Пройдёт время, вырастят новые поколения умных и грамотных людей и всё будет нормально.
4
0
омич03.05.2019 07:28:30
ряженые
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич