Новости. Омск

Платить за вывоз мусора придется в «Омскую энергосбытовую компанию»

Фото: vkurske.com

Скоро придут первые квитанции.

Как отмечают представители регоператора ООО «Магнит», в случае, если в квитанции будут указаны некорректные данные, стоит обратиться за разъяснениями в Омскую энергосбытовую компанию.

— Первые квитанции ООО «ОЭК» с новой строкой за обращение с ТКО придут после 01 мая 2019 года. Работу с населением ООО «Магнит» поручило ООО «Омская энергосбытовая компания» в рамках заключенного агентского договора, — говорится на сайте «ОЭК».

Предполагается, что такая схема взаимодействия позволит минимизировать затраты и поможет избежать роста тарифа.

При необходимости за консультацией можно обратиться в «Омскую энергосбытовую компанию» по тел. 79-00-10. Также доступно онлайн-консультирование на официальном сайте www.omesc.ru. Можно обращаться в офисы «ОЭК» и группы в соцсетях — Facebook, «ВКонтакте».

Омичам советуют обратиться в управляющие компании, чтобы уточнить данные о том, сколько людей постоянно проживает в вашей квартире. В случае временного отсутствия по месту проживания длительностью более 5 следующих друг за другом полных дней по графе ТКО будет проведен перерасчет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
10
кока02.05.2019 10:25:04
с какого испуга платить оэк где основания - договор, обязанности сторон и т.д.?
25
0
гостья02.05.2019 10:25:19
Платить заявленный тариф не собираюсь, буду платить как раньше.
Почему сбор мусора перевели в КУ, чтобы каждый год повышать и без того не подьёмное ЖКУ.Правительство и депутатов в срочную отставку с привлечением к суду за геноцид собственного народа.
Зарплаты и пенсии растут смехотворно, зато цены на всё с космической скоростью.
2
2
гость02.05.2019 10:31:10
кока, это всё уже пережёвано на сто раз,
только проснулся?
12
0
О.Генри02.05.2019 10:46:37
Предполагается, что такая схема взаимодействия позволит минимизировать затраты и поможет избежать роста тарифа.

Интересно, каким способом? Тариф итак уже задран выше некуда!
13
0
Сергей Е.02.05.2019 10:54:39
Вчера смотрел предачу -фильм -ведёт М. Боярский. Где вспоминали детство известных людей -советское детство.
Речь шла о детских садах -где стоимость содержания(Москва) было -12 рублей в месяц.
Мы тут с женой тоже ПОВСПОМИНАЛИ! Квартплата была 10р при зарплате примерно 200р.
Теперь она получает(ПЕД.универ) 20т.р - а квартплата -5т.р!!!
При банальных расчётах - получать она должна 100т.р
Но как вещал недавно Жирик с умным лицом "если поднимать пенсии и зарплаты -"""НАРОДУ"""!!!- сразу прискачет на метле страшная баба-яга- ИНФЛЯЦИЯ!!!
Песня старая её ещё нам гайдары с чубайсами напевали.
Вот так и тянем с женой эту лямку "честных" зарплат и нескрытых налогов! Дотянули до пенсии -она сеяла доброе, умное, вечное. Я трудился в ЖКХ за 120р и теперь за 15т.р
Наш пример -другим наука. Но Боже мой -какая скука....
6
0
Ветеран02.05.2019 11:08:09
поможет избежать роста тарифа.

Источник: https://bk55.ru/news/article/149964/

Б О Л Ь Щ У Щ Е Е с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ "С П А С И Б О !!!!!" магниту о заботе !!!! После трехкратного РОСТА тарифа еще копеек 50 на отдельную квитанцию Я СМОГ бы потянуть !!!!!!!!
6
0
кока02.05.2019 11:27:45
гость, до сих пор нет договора - это они не проснулись
18
10
Платить за вывоз мусора придется02.05.2019 11:28:04
И даже не подумаю до тех пор, пока во всем не разберется Прокуратура.
21
0
читатель02.05.2019 11:56:45
Правильно: НЕ ПЛАТИТЬ, пока с "тарифом " не разберутся соответствующие органы !!!! ВСЕ признают, что он завышен и Н И Ч Е Г О не делают для его приведения " в чувство" !!!!!! А у нас карманы НЕ БЕЗДОННЫЕ, чтобы оплачивать всё, что заблогорассудится неким " структурам" !!!!!!
10
6
гость02.05.2019 12:08:34
А я буду платить, потому что получаю субсидию и это воля нашего любимого правительства, которое заботясь о нас всё время вводит какие то налоги и сборы не трогая наших любимых бизнесменов, а всё для их блага.
12
1
неравнодушный02.05.2019 12:44:44
А у нас что магнит всесильный чтоли что может поручать кому то свои указы , сколько интересно заплатит энергосбытовой компании за свой незаконный указ,он для этой компании никто и звать его никак. Только подкуп и не иначе. Тут бы Следственному комитету и прокуратуре, защите прав потребителей и ФАС поработать над этим, на каком основании они включают свою оплату в оплату за другие услуги.
12
0
славик02.05.2019 13:43:47
Надеются еще раз обмануть, изнасиловать людей через свои суды. Посмотрим как народ или склонит голову в поклоне, или пошлет куда подальше эту авантюру в пользу одного из приближенных самому. Тому , которому для переночевки наши власти за наши деньги хотят у бедного Ромы купить его дачку на Березовой.
4
10
гость02.05.2019 13:53:34
неравнодушный,
да пусть включает куда хочет, не хочешь платить - вычёркивай его сумму из квитанции, делов то!
5
0
45602.05.2019 14:29:51
Стоп, что за ересь опять с постоянно проживающими? речь шла о прописанных. Опять воду мутят
7
0
неравнодушный02.05.2019 15:55:13
гость, я просто хочу чтобы по закону было а не за взятку энергосбыту который включит их платежку в свои квитанции и кстати выдаст все данные о проживающих этой смутной компании рога и копыта хотя не имеет права разглашать это.Решили же отдельная квитанция должна быть вот пусть и исполняют решение властей.
2
0
Сергей Е.02.05.2019 20:28:22
да я не против за всё платить...так приучен мамой, страной,школой и комсомолом.
Сейчас наша картплата 5т.р за трёшку +прописано трое -ещё хотят за мусор-???
Пенсия 12! Я же не отказываюсь платить -ежелиб родное государство ешо накинуло б тыщёнок -40!!!
Мы ж не Латвия, не Македония(мы же по всему миру трубы тянем и помогаем разным там америкам...
я не против -помогайте, но и о своём народе - не забывайте.
12
0
302.05.2019 20:47:06
Статья явный опросник по выявлению настроению населения и его реакции по готовности к производству платежа. В обсуждении нет оценки ситуации по законности деятельности регоператора, действий надзорных органов в первую очередь прокуратуры и МПР, наших глубокооо уважаемых региональных партийных товарищей и депутатов.
При отсутствии элементарной производственной базы в области, способной осуществлять законченный цикл обращения с отходами и соответствующих лицензии как может производится сбор средств за "УСЛУГУ" и где гарантия, что поступающие средства будут использоваться только в целях создания необходимой инфраструктуры. Сказочная область!
9
0
Омич02.05.2019 21:22:19
С приходом мальчиков с урала вслед за губернатором , похоже В нашем городе формируется всё большая и большая ненависть к Екату.
5
0
Омич02.05.2019 21:24:19
С приходом мальчиков с урала вслед за губернатором , похоже В нашем городе формируется всё большая и большая ненависть к Екату.
В конец оборзели ПАРАШЮТИСТЫ !!!
0
0
Замороченный02.05.2019 21:36:41
"Омичам советуют обратиться в управляющие компании, чтобы уточнить данные о том, сколько людей постоянно проживает в вашей квартире." - заодно и заплатить туда же. С какого перепуга кому-то еще платить. УК пусть, как всегда делала, и перечисляет деньги, с кем заключила договор. Потому она и УК.
0
0
Виктор02.05.2019 22:05:39
Замороченный, такое возможно, но есть один НЮАНС. Посмотри передачу "Управдом" от 6.12.2018г. на сайте 12 канала.
5
0
Мусорную реформу - в мусорку!02.05.2019 22:12:22
Во многих регионах люди отказываются платить, даже уже решили закрывать мусорных операторов в некоторых из-за низкой собираемости. А в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе вообще ещё в прошлом году отложили этот налог до 2022 года!!!
0
0
Виктор02.05.2019 22:16:15
кока, советую тоже посмотреть передачу "Управдом" от 6.12.2018г.
0
0
Виктор02.05.2019 22:20:45
гость, судя по статье - недожевано. Тоже советую посмотреть передачу "Управдом" от 6.12.2018г.
6
0
омичка03.05.2019 03:12:19
Работу с населением ООО «Магнит» поручило ООО «Омская энергосбытовая компания» в рамках заключенного агентского договора, — говорится на сайте «ОЭК».

Источник: https://bk55.ru/news/article/149964/
А это значит к тарифу ЕЩЕ добавят АГЕНТСКИЕ. Агентского ДОГОВОРА без агентских - не бывает в принципе.Какие еще компании присосутся к мусору, чтобы с бедных омичей поиметь на этой ниве?
5
0
Сергей Е.03.05.2019 07:07:02
когда заходишь в эти конторы(водоканалы, энергосбыты , тепловые компании) и сразу первое удивление -нет не монстры, не чудовища с окровавлеными пастями, не крокодилы - сидят миленькие женщины, девы -говорят ласково -смотрят в глаза ,улыбаются.
Что-то ты говоришь -что-то тебе....
а потом приходят квитанции и ты озознаёшь -что "попал"!
и если нет на доме -ПУ(приборов учёта) -по показаниям которых ОНИ умудряются ловко махинировать и набавлять разные там ОДНы -то уж без ПУ -"накидают" тебе тарифчик как надо!
Деньги, мани, тугрики -любимая жрачка этих монстров -не зависимо от того как они выглядят и какие колготки носят.
а там есть ещё особи мужского пола - в белых рубашечках, в галстуках, с неприменными ноутбуками и смарфонами в руках, и с чарующей улыбкой на устах...
Мы давно уже живём в НОВОЙ СКАЗКЕ где водяные, лешие и другие детские страшилки -забавны и смешны. А настоящие алчные чудовища милы и учтивы,у них хорошие авто и шикарные дома.Но в бетонных своих погребах любят они насладиться запасённой кровушкой...
0
1
Виктор03.05.2019 18:58:45
омичка, в тарифе РЭК все учел. Раз оператор не будет заниматься квитанциями сам, то возместит расходы энергосбыту. Другое дело комиссионный сбор при оплате на почте или в банке, но это уже другой вопрос.
1
0
Владимир16.05.2019 09:56:04
В квитанции энергосбыта графа за мусор ест. Вчера, 15.05.19, в онлайн-сбернбанке оплачивал за энергию, но за мусор там не выставлено, нет даже поля ввода такого. Как платить то?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич