Новости. Омск

В Омске любитель «удобной» парковки чуть не заехал в подъезд

Фото: "Омск ВК"

И превратил своих соседей в акробатов.

Сегодня в сообществе «Омск ВК» появилась жалоба на очередного автохама. Точнее на целую группу автохамов, которые заблокировали пешеходам подступы к подъезду.

— С женой пришлось заносить коляску с маленьким ребенком, используя мастерство летчиков высшего пилотажа, лишь бы не задеть машины любителей парковки прямо в подъезд, — рассказывает омич.

Сообщается, что «месторождение» автохамов было обнаружено на Бульваре Зеленый, 6, у подъезда № 8.

В комментариях омичи выразили свое сомнение в эффективности подобных постов: по мнению горожан, едва ли запись пробудит совесть у приверженцев эгоистичной парковки.

При этом многие встали на сторону анонима.

— На самом деле автор прав, а если скорая приедет и придётся человека на носилках выносить, то как быть в такой ситуации?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Роро02.05.2019 23:33:15
Кидай из окна на эти тачки яйца, помидоры и т.д Только так эгоисты могут понять
14
1
гостья03.05.2019 06:40:22
А кто вообще должен следить и наказывать это хамьё за рулём?
ГИБДД, администрация округов, участковый? Жизнь пошла при новых правителях никто ни за что не отвечает.
4
0
БОМЖ03.05.2019 06:57:04
гостья

Скорее всего это околоточный(участковый)
он должен принимать необходимые меры по защите здоровья, жизни, прав и свобод граждан, закрепленных за ним на обслуживающей территории;контролировать общественный порядок,
обеспечивать безопасность дорожного движения на подведомственной ему территории.
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/obyazannosti-uchastkovogo-upolnomochennogo-policii/
14
0
водитель03.05.2019 07:02:05
Участковых " днем с огнем " не найдешь !!!! спросите л ю б о г о жителя, КОГДА он видел в последний раз участкового в доме или около своего дома !!!!

А с хамами надо бороться только ПО-ХАМСКИ...Другого языка они НЕ ПОНИМАЮТ !!!!! их КРЕДО - МНЕ ХОРОШО, а на соседей я П Л Е В А Л с высокой колокольни......
13
0
Омич 6803.05.2019 07:13:22
Люди зашуганые,боятся связыватся с дермом.А оно дегадированое дерьмо только наглеет больше.Вечное "А ЧЁ"..Рыба гниёт с головы.Законов тупых навыпускали и рады своей з.п.,а"люди" не чем и не кем незащины.Красногвардейци,патрульные и.т.п. где?Всё в мусоре,бычках,бутылках,где власть и закон?А ЧЁ.....
7
0
БОМЖ03.05.2019 07:16:45
водитель

Самой первой инстанцией, куда нужно обращаться в случае невыполнения участковым своих прямых обязанностей либо при ненадлежащем их выполнении, — дежурное ОВД. Обращаться следует к начальнику, которому подчинен конкретный участковый. Обратиться к начальнику территориального ОВД можно в устной либо в письменной форме.Если блюститель порядка не реагирует на ваш звонок или письменную просьбу, вы всегда можете пожаловаться на него вышестоящему руководству, а также в прокуратуру и даже суд, если ваши права были нарушены в результате бездействия или неправомерных действий участкового
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/kuda-zhalovatsya-na-uchastkovogo-policii/
15
0
Сергей Е.03.05.2019 07:21:28
есть старинный проверенный способ(подсказаный знающими людьми) надо на лобовое стекло таким хамам просто вылить обычный бесцветный силикатный клей(в яндексе подробно) -и хана лобовому стеклу.
жестоко и не по человечьи ...а они как с нами поступают -эти авто хамы???!!!
Это у нас Боженька -добрый -он всех прощает!
Вот потому и обнаглел народец - "ответки" -не получает!
Пару раз стекло заменит -начнёт думать головой.
6
0
БОМЖ03.05.2019 07:29:49
Сергей Е., автодятлы могут подать в суд за умышленную порчу автомобиля, хотя сам стоит не по правилам.Значит разборка с этими автохамами, только в присутствии ментов или портить таз незаметно)))Пусть ищет!
9
0
гость03.05.2019 07:32:44
Попросите УК пусть поставят бетонные полусферы.
12
0
О.Генри03.05.2019 07:40:22
С женой пришлось заносить коляску с маленьким ребенком, используя мастерство летчиков высшего пилотажа, лишь бы не задеть машины любителей парковки прямо в подъезд,

Да царапайте, пошли эти дятлы лесом! Им на вас наплевать, значит и вам должно быть ровно!
13
0
ОМЧАНКА03.05.2019 07:55:34
До тех пор,пока собственники дома будут "беззубыми" авохамы будут наглеть! у АНОНИМА получается написать в инет,а разобраться со своим же соседом по подъезду,вызвав ГИБДД или хотя бы поговорив по мужски слабо! Ну ,огда и таскай дальше коляски по воздуху!!! А в один прекрасный день заживо сгорите все в своем же подъезде из-за своей трусости и безразличия!
5
2
водитель03.05.2019 08:00:58
которому подчинен конкретный участковы

Источник: https://bk55.ru/news/article/149987/

Пойди туда не зная куда и напиши на того, НЕ ЗНАЯ КОГО ????

А в ОВД НЕ ЗНАЮТ, что их участковых " с днем с огнем" искать надо ??? Это Н О В О С Т Ь для начальства ?????
2
0
БОМЖ03.05.2019 08:08:45
водитель,
так жалуйтесь, вам все карты в руки.
0
1
водитель03.05.2019 08:19:22
водитель, так жалуйтесь, вам все карты в руки.

Источник: https://bk55.ru/news/article/149987/\\Хрень то всякую ЛЕГКО советовать....
4
0
БОМЖ03.05.2019 08:19:38
водитель

1. Зайдите на сайт МВД;

2. В меню «Онлайн-сервисы» выберете пункт «Ваш участковый/Отдел полиции»;

3. На открывшейся странице в необходимых полях укажите название субъекта федерации, в котором проживаете, ваш населённый пункт, улицу и номер дома.

4. В результатах поиска получите данные вашего участкового: ФИО, звание, контактный телефон, время работы, адрес участкового пункта.

По телефону. Можно позвонить на 02 (с мобильного 102) или 112 (единый номер вызова экстренных оперативных служб) — дежурный сотрудник сможет подсказать контакты вашего участкового.
Чтобы не занимать линию экстренного вызова полиции, позвоните в справочную службу и выясните номер дежурной части, которая относится к вашему району проживания. Здесь также помогут с поиском участкового полицейского.
8
0
Сергей Е.03.05.2019 08:50:30
Подошёл так тихо вечерком(проходя мимо) и вылил на лобовое силикатного клея...Сразу чисто станет во дворе и у подъездов.
Это вместо мозгов у этих автохамов =ПОЛУСФЕРЫ!!!
Это ,как с соседями! повезло если нормальные попались - а если
"заведутся" алкаши да ещё буйные и горластые, и любители наркоты. И что ты сними будешь делать уважаемый БОМЖ?
Хорошо если рядом Великие ПРаздники или ВЫборы очередные - тогда полиция хоть немного "ВОЗБУЖДАЕТСЯ"!!!
И может быть снизойдёт до ваших жалоб и воплей отчаянья...
Только -СИЛИКАТ...!
8
0
омичка!03.05.2019 10:12:54
БОМЖ, А вы тоже приступаете к работе только после чьей-то жалобы? Учитель или врач сидел бы и ждал жалобы.А участковых не видно повсеместно. Хоть бы учащихся "школы милиции" привлекали к патрулированию
7
0
БОМЖ03.05.2019 11:37:06
омичка!, да я не против!!!!
Только это не в нашей компетенции, остаётся САМОСУД!
3
0
Мороз03.05.2019 20:58:33
ОМЧАНКА, я бы с вами согласился,только простой смертный против хама на джипе ничем и никем не защищён.Потратишь кучу нервов,бумаги а в итоге ноль.Я понимаю так,увидел явное нарушение-неуважение,позвонил властям,те оперативно приехали и не пальчиком погрозили,а взгрели по полной.А так тебя же и виноватым сделают.
0
0
адвокат04.05.2019 22:55:50
У нас Лексус за 8 Лямов один жулик так ставил пока не присел, так поутру там на крыше машины стабильно несколько мешков с мусором прилетало с балконов..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич