Новости. Омск

Омский дептранс выпустил «Газель-Луидор» и на «кассовый» 110-й маршрут

Источник: vk.com/omsk_bus_vk

Ещё одно «дно» пробито?

Сегодня в паблике «Омск. Автобусы. ВК» соцсети «ВКонтакте» появился скриншот карты с передвижениями общественного транспорта и комментарий к нему о том, что на популярном муниципальном автобусном маршруте № 110 вышла в качестве подвижной единицы новая «Газель-Луидор».

«Это уже перебор, на 110-й «Луидор» поставить. Ужас!!!» — негодовал автор записи Андрей Платонов.

Напомним, ранее в мэрии поясняли, что «Луидоры» будут направляться на менее популярные маршруты либо больше использоваться в выходные. В таком случае да, действительно, эта машина на 110-м маршруте поставлена в выходной и не в час пик, и поток пассажиров сегодня действительно мал. Но вопросы всё равно остаются — маршрут всегда был и есть «кассовый», пассажиров в целом здесь ездит много.

А недостатком «Луидоров», как известно, является то, что при всех занятых сидячих местах (а их всего 16) стоя перевозить можно только четырёх человек. Поэтому уже описаны ситуации, когда муниципальная «Газель» едет по маршруту, открывает двери на остановках, но «взять на борт» уже никого не хочет и не может — иначе водителя оштрафуют из его собственного кармана. Так что сколько омичей точно так же не смогли сегодня сесть в этот «Луидор» на 110-м — остаётся догадываться.

Ранее эту же модель уже выпускали в Омске и на популярные 69-й, 33-й и 24-й маршруты, причём в последнем случае — даже в будни и час пик (!).

Также читайте по теме: 

Омские маршрутчики-муниципалы, не желая нарваться на штраф, оставляют «лишних» пассажиров простаивать на остановках

Вялков ответил блогеру на критику из-за муниципальных «ГАЗелей»

Иван Федин призвал дептранс отменить «электронный концлагерь» в автобусах

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
21
мимо проходил03.05.2019 21:45:02
Не в праздники такие темы обсуждать. Будут будни - тогда и замечайте это как серьезный факт
4
16
Юрок03.05.2019 22:35:44
Вот оно значит как,предпринемателям газелизапретили мол опасныдляжизни и вместимость маленькая, а сами в линию выпустили!!господин Крамаров раком их ставить пора,а когда встанут и булки раздвинут вам все газелисты спасибо скажут !
1
25
Омич03.05.2019 23:14:55
В Омске хорошо ходит городской пассажирский транспорт по сравнению с другими сибирскими городами, в этом убедился побывав в Кемерово, Новосибирске и Барнауле.
19
0
НеОМИЧуже03.05.2019 23:31:47
Какой «луидор» вообще придумал в миллионнике городе - выпускать эти луидоры ??? Вместимость маленькая, до выхода пока долезешь - со всеми по материшься ... господа с ДепТранспорта - вы там луидоры по ходу все ... в час пик хрен залезешь в этот луидор ... консервная банка смерти ...
9
1
гостья04.05.2019 07:45:39
мимо проходил, а что, в праздники люди никуда не ездят?
Даже больше чем в будние дни, кто-то с семьёй, кто-то с бодунца машину НА ГАЗОНЕ оставил, так что вы не правы.
8
1
омич04.05.2019 08:09:59
Это полный ...ц.Позвонил в ПАТП и спросил почему их луидор не берет пассажиров.. ответили что был перегруз!
1
5
мимо проходил04.05.2019 08:13:09
гостье:
поток в праздники - наверняка меньше. Я лично - по работе иногда в праздничные дни сужу. Потому и предположил логику мгновенного учета ими праздничных дней. Почему-то до праздников - не писали про это, написали - именно что в праздники. А где гарантия, что после праздников эту машину не уберут? А если уберут - о чем тогда обсуждение? И - кто проверил это "уже" - уберут-нет? Это ж - по факту работы после праздников выяснить можно. Вот тогда бы и писали бы.
0
3
мимо проходил04.05.2019 08:14:33
омичу:
ну, тогда можно предположить, что они - так же, как и я - наобум, по наитию, решали, что им выставлять на праздники
3
2
konst04.05.2019 08:14:46
Выше на скрине вижу цифры 110. Там, где написано Луидор вижу цифры 358...???
24
0
Луидор04.05.2019 08:49:26
Ну что вы возмущаетесь? Есть план превратить город Омск в райцентр или деревню - всё идёт по плану.
16
1
fox04.05.2019 11:00:14
Омич, про новосиб не надо обманывать. Там транспорт работает лучше, чем в Омске, да и маршруток намного меньше. Метро до 24 часов людей возит.
15
1
Zloy Meh04.05.2019 11:03:34
Омич, про новосиб обманываете.
5
1
Misterfish04.05.2019 14:31:08
Кошмар и ужас!!! Конец Света просто. Теперь ни за что не поеду на 110.
3
0
курилка05.05.2019 00:05:13
Рекомендации обладателей персональных автомобилей из мэрии- вызывайте такси, покупайте личный автомобиль, покупайте велосипед и наконец выходите пораньше из дома и пешком, пешком, пешком.....
5
0
Вася05.05.2019 10:57:56
Когда уже этих начальничков из Дептранса повыгоняют?
6
0
Чук05.05.2019 12:36:57
Какая-то гамма чувств из стыда, негодования, ощущения безысходности, неловкости и изумления
0
0
Дим05.05.2019 20:23:30
Кирилл Янчицкий, врать неприлично!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич