Новости. Омск

Дорожные рабочие, наносившие разметку на омском метромосту, оказались под колесами

Фото: Госавтоинспекция Омской области

Один человек погиб.

Вчера вечером, около десяти часов, в ГИБДД сообщили о том, что на мосту им. 60 лет Победы случилось ДТП.
На место аварии немедленно выехала следственно-оперативная группа, полицейскими также вызвана бригада скорой медицинской помощи.

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Лексус ЕС300», мужчина 2000 г. р., двигаясь по мосту им. 60 лет Победы в направлении ул. Конева, допустил наезд на дорожных рабочих, наносивших дорожную разметку, после чего допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Хендай i40» под управлением женщины 1992 г. р.», — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Омской области.

В результате происшествия дорожный рабочий, мужчина 1980 г. р., умер на месте. Второго рабочего, мужчину 1972 г. р., врачи осмотрели на месте и отпустили домой.

Полиция проводит проверку по факту этого ДТП, чтобы установить все причины и обстоятельства аварии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
гость05.05.2019 09:34:38
19 летний сопляк на Лексе, это работяги сами бросились под колёса.
Думаю сопляка отмажут.
2
17
Никифор05.05.2019 09:45:55
А за что водителя Лексуса наказывать ??? Надо четко и однозначно уяснить . Существуют правила ТБ при производстве таких работ , в данном случае эти правила были грубо нарушены со стороны дорожных рабочих в результате чего Лексусу причинен серьезный ущерб который будет взыскан с виновных лиц или с их родственников... Сумма исков к дорожным рабочим уже просчитывается юристами компании владельца Лексуса.
16
4
гость05.05.2019 09:48:47
Никифор

А вот и проплаченный буржуйский адвокатишко появился! Вас, вместе с такими подзащитными, на фонари развесить, вместо ёлочных игрушек!
4
0
гостья05.05.2019 10:11:34
предварительно установлено, что водитель автомобиля «Лексус ЕС300», мужчина 2000 г. р., двигаясь по мосту им. 60 лет Победы в направлении ул. Конева, допустил наезд на дорожных рабочих, наносивших дорожную разметку, после чего допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Хендай i40» под управлением женщины 1992 г. р.», — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Омской области.

А где что ''водитель был без признаков опьянения или психотропных средств?'' Или это не так?
4
3
Омич05.05.2019 10:28:44
Феодалы и холопы. Предсказуемо. Уезжать. Здесь нет будущего.
7
0
гостья05.05.2019 10:47:01
Омич,

Уезжать из страны.
1
0
Сергей Е.05.05.2019 11:16:35
Я думаю, что БК продолжит информировать омичей по этой информации.
Всё как-то туманно и поверхостно.
А так общее соболезнование и пострадавши(я так понимаю) в этой ситуации все.
Ждём подробностей.
2
1
Гость05.05.2019 12:42:48
100% под кайфом!
6
0
аркадий05.05.2019 13:34:31
Я там был в момент аварии, он ехал не менее 130 км, и играл в шашки, по поводу знаков- знаки стояли, была машина (уаз), рабочие работали в пару метрах от него .знак установлен метров за 20-30, если ехать 70-80 в пределах правил то все видно.
Молодежь у нас такая борзая.
Как то был в аварии в меня такой же влетал(лет 20-22 парню)тоже лексус ,так он за мамкину юбку спрятался ,сидел скулил .По заслугам та молодежь получит,понты понтами.
2
0
аркадий05.05.2019 13:38:01
Никифор,убийство по неосторжности как минимум, плюс там по знакам было все нормально.А лексус правила не нарушал? один грамотный юрист со стороны дорожной службы и ваш "малыш на лексусе сядет в лужу"
Вы там были?
2
2
Иван05.05.2019 14:59:59
водителя не защищаю, но если будет установлена его не вина, то это разумно. т.к. светящиеся знаки и табло должны стоять так, чтоб их с луны было видно. а такие рабочие поставят 3 конуса и один погнутый знак 4.1 и думают, что всё норм
3
0
Деревенская05.05.2019 15:37:12
Никифору
Ну и циник же Вы! Сразу видно, кому лижете!
3
0
олдман05.05.2019 17:23:22
Соболезнования родным и близким погибшего.....
2
0
Мороз05.05.2019 22:10:08
Никифор, ты о чём,если пацан без навыков вождения,летит"шашками" 130км,никакие знаки и ТБ не спасут.Тем более в ограниченной дорожной стуации.Наказать мажора по полной,что бы дурь из головы вышла.Хотя большие сомнения в справедливости.
0
0
Мороз06.05.2019 17:28:56
гость, +++.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич