Новости. Омск

Меренков и Гамбург все-таки отдадут 134 миллиона в бюджет Омска

Фото: vomske.ru

Апелляция им не помогла.

Омский областной суд, рассматривая апелляцию на приговор Юрию Гамбургу и Вадиму Меренкову, совместная деятельность которых на высших постах в городском депимущества принесла многие миллионы ущерба городскому бюджету, не нашел оснований менять решение суда первой инстанции.

Напомним, на этот раз с экс-чиновников взыскивали 134 миллиона в качестве ущерба, причиненного их преступлением. Иск был подан прокуратурой. Речь шла о «скидочной системе», которая была в ходу около четырех лет — с 2008 по 2012 — при предоставлении участков целевого назначения «организация зоны отдыха», «ведение подсобного хозяйства». Сделки были незаконными ввиду того, что они были ранее определены под застройку. Изначально в деле фигурировал ущерб в сумме порядка 200 миллионов, который удалось сократить за счет действий надзорных органов по возврату участков в собственность.

Тем не менее один пункт все-таки был уточнен в рамках рассмотрения дела в апелляционном порядке: 1,7 миллиона теперь пополнят региональную казну, тогда как 132,6 — городскую.

Отметим, сейчас Меренков отбывает наказание. Ему осталось сидеть чуть менее четырех лет. Касательно Гамбурга, он покинул места лишения свободы около двух лет назад после десятимесяного пребывания.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
дурак08.05.2019 11:23:04
Греф да Гамбург больше, чем два друга – хомут да подпруга.

Вот как деньги надо п…риобретать у Сбербанка.
«Акционерное общество «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» в лице Генерального директора — Андриасова Максима Григорьевича, руководствуясь положениями п. 2.1. ст. 7, абзаца 2 п. 4 ст. 37 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», уведомляет о своем намерении обратиться в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением о признании АО несостоятельным (банкротом) в связи с наличием признаков банкротства»,
Подробности: https://regnum.ru/news/2622183.html?utm_source=yxnews&;utm_medium=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
6
0
боксер08.05.2019 11:48:40
пусть Мерин теперь требует бабки с Гамбурга. Это немец втянул его в эту авантюру.С*уки народ грабят.
1
1
адвокат08.05.2019 12:33:48
Бедненькие, Гоша Бородянский сейчас нам расскажет, какие это душевные начальники были, да как же так..
5
1
По чесноку08.05.2019 12:45:09
Эта че опять за новость? Сейчас они рассчитаются и Корбут с Фадиной снова - оп, экономия! Теперь есть деньжонки в бюджете и по ляму себе зп сделать в месяц!
А что, зря он штоли в танке с Анкой на тачанке сидел?
2
2
komissar08.05.2019 13:31:19
адвокат, Жоре Бородянскому ещё шекели не перевели, потому он и молчит)
6
1
Иван08.05.2019 13:55:59
Их...Осудили...Срок в виде УДО сократили...Не смешите Мои копыта...У них по суду уже ничего не было для гашение...кроме в добровольном порядке.
Есть исковое и есть срок 3 года...и..ст.196 ГП.РФ...
Я думаю что у них в собственности даже скейта не будит...а то что выезд закроют...Так и Выехать можно...Поверьте...а уж если совсем швах..так и у Нас тут столько мест есть...были б деньги.
Пока Вышку для Всех членов семьи не ввидут...так и будут у Одного чинуши...бюджет области из холодильника изымать...Это для Нас денег нет но,Вы держитесь..
2
0
театрал Драмы08.05.2019 14:17:35
А земли отданные ООО ЛМР, сына лапухина учли?
1
0
Не понял08.05.2019 15:29:38
Если у обоих не окажется денег для возврата, тогда как быть?
2
0
Омич08.05.2019 16:03:42
Меренков и Гамбург все-таки отдадут 134 миллиона в бюджет Омска

Источник: https://bk55.ru/news/article/150226/

Очень оптимистическое название статьи. Автор - Нострадамус, знает что случится в будущем. Но, как говорится: не говори Гоп пока не перепрыгнул.
1
0
адвокат08.05.2019 16:40:34
Иван, конфискация первична до четвёртого колена, а после пусть живут, мыж не звери..
4
1
ivan08.05.2019 18:45:32
Есть решение суда взыскать, попробуйте взыщите, там пусто, как в церковном амбаре. Вадим, юрист, умный человек и так лажанулся. Сам ничего не поимел и сел на нары. Он же мягкий по характеру, даже отомстить не сможет.
0
0
омичка08.05.2019 21:04:22
ivan, не надо них волноваться .семьи их живут замечательно
1
0
курилка08.05.2019 23:02:25
Ага. Отдадут. Они же нищие. Окучивает бизнес Меренкова его чудесная жена, танцорша. Они бы давно слиняли на землю обетованную, но есть проблемы с реализацией.
0
0
Сергей Е.09.05.2019 10:18:08
ФУ-ФУ-ФУ!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич