Новости. Омск

Омичей, прошедших «Бессмертным полком», оказалось на 10 тысяч больше ожидаемого

Фото: соцсети

Порядка 80 тысяч человек.

Стало известно о том, что число омичей, принявших участие в акции «Бессмертный полк», достигло 80 тысяч человек. Примечательно, что предварительная информация содержала гораздо более скромный прогноз: ожидалось, что почтить таким образом вклад собственных родных в победу в ВОВ выйдет порядка 70 тысяч горожан.

Напомним, маршрут шествия ныне простирался от Соборной площади вдоль Драмтеатра по улице Ленина с выходом на Иртышскую набережную. Финальной точкой «Бессмертного полка» в Омске станет бульвар Победы.

Из-за большой протяженности колонны прибытие ее «хвоста» на бульвар ожидается лишь к пяти часам вечера при старте около полудня.  

Примечательно, что в акции были задействованы в том числе люди с ограниченными возможностями, а также множество школьников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
мимо проходил09.05.2019 16:51:52
фото наглядно показывает ожидаемых и неожиданных
27
1
гостья09.05.2019 17:16:09
ОТКУДА! все эти люди, почему на митинги против действующей власти, мус.и пенс.реформы столько не набирается??!
5
28
11309.05.2019 17:20:49
У меня дед воевал,его брат и зять погибли. В память о них я и иду. А по мусору и пенсии я на выборы хожу,а не в интернете ною. Надо разделять эти вещи.
5
1
Вита09.05.2019 17:21:53
Плохая организация! Зачем эти рамки?
11
1
мимо проходил09.05.2019 17:40:00
Для 113: оно и видно, кого и что выбрали, выборщики мусорной реформы, прикрывающиеся словесами
23
0
Ветеран09.05.2019 17:54:29
гостья

На митинги люди ходят д о б р о в о ль н о .....
16
1
палата №609.05.2019 18:01:33
народ совсем с ума сошел
11
2
адвокат09.05.2019 18:40:13
С тем же успехом 280 тыс можно писать судя по фото, иначе бы сняли панорамный вид сверху..
0
0
омич09.05.2019 19:55:53
около 45 минут от головы до хвоста шествия!
7
9
Гость09.05.2019 21:00:27
А флаги СССР нести запретили? Вместо них - непонятные красные флажки с непонятной символикой. Власти, как всегда, поступили трусливо и низко.
8
0
адвокат09.05.2019 21:21:41
А что, разве КПРФ не сформировали свою колону?
8
2
3й интернационал09.05.2019 21:42:04
адвокат, КПРФ сформировал заградотряды
4
0
мимо проходил09.05.2019 22:05:29
палате № 6:
да пусть ходят, раз им - надо. хочется и не запрещают - пусть ходят. я своего деда даже на см не приближу туда - не мое это.
3
0
45609.05.2019 23:17:23
годы берут свое, праздник к сожалению, закономерно вырождается, бронзовеет, выхолащивается, наполняется слащаво-фестивальным контентом, но он совпадает с трендом на патриотизьм: он политизируется: внутри назревает истерия "они неверно оценивают итоги 2 МВ" , идет поляризация на "своих" "чужих", демонстрируют что-то сами себе и назло каким-то врагам или их "ревизионистскими" поползновениями. .. какое нам дело, кто что думает? На митинги, на подлинно гражданские акции, многие считают ходить вздорным занятием, чем-то вроде безделья. А вот помаршировать колоннами за все доброе против всего плохого, - это у них гражданственно и социально-одобряемо
4
3
Витя10.05.2019 01:12:19
Хорошо народ согнали. Приказ выполнен. Уровень патриотизма вырос в нашей крови.
2
1
адвокат10.05.2019 11:05:01
,/С/,e,.p.г.).e..й,.Ц/и,м(.б./a.л,ю.к./, все верно, только обобщать до всех не пральна будет) - мы с пацанами к принудительному походу на демонстрацию набивали в карманы курток битого стекла, которым потом двигаясь вдоль шествия феерично хлопали воздушные шарики. А пионерским галстуком я демонстративно чистил обувь на выходе из школы после уроков, что приводило в смятение толпы ребят..
0
0
адвокат10.05.2019 11:08:00
Витя, таже показуха, что в стоянии со свечками на пасху, хунта пытается на двух стульях усидеть, выхолостив при этом идеологии прошлого, используя их как жупел, и не может создать своей, идеология бабла походу накрылась с обнищанием населения..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич