Новости. Омск

Власти предложили справиться с последствиями пожаров в Забайкалье досрочно

Юрий Трутнев намерен управиться к 15 сентября.

Вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев предложил справиться с последствиями пожаров в Забайкалье на месяц раньше установленных сроков — до 15 сентября.

«По указу все работы, включая восстановление и строительство жилья, должны быть завершены до 15 октября текущего года. Мое предложение, чтобы эти сроки заканчивались на месяц раньше — 15 сентября», — заявил он во время совещания по выполнению указа президента РФ о ликвидации последствий пожаров.

Трутнев также обобщил данные о причиненном природными пожарами в Забайкальском крае ущербе. По предварительным расчетам, потери оцениваются в один млрд рублей.

«Уничтожено 118 домов, в которых проживали 468 человек, 193 хозяйственных постройки, два зернохранилища, 131 животноводческое хозяйство, 320 тонн кормов, сельхозтехника», — уточнил Трутнев.

25 апреля президент России Владимир Путин провел в Чите совещание по вопросу ликвидации последствий природных пожаров. Глава государства поручил подготовить план выделения пострадавшим жилья. Врио губернатора Александр Осипов уведомил президента, что региональные власти намерены до 15 октября обеспечить погорельцев новыми домами. В конце апреля по распоряжению правительства РФ в Забайкальский край поступило 55,3 млн рублей из федерального бюджета — деньги предназначены для компенсаций пострадавшим.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
сергей12.05.2019 18:52:57
и такое положение дел постоянно - пожары, потопы, засуха - всё всегда неожиданно(как зима или лето), потом бьют по хвостам. Расширьте штаты пожарников, МЧС, лесхоз, - закупите нормальную технику???? и ещё никогда более не подпускайте к руководству бывшего начальника МЧС, он опять где то консультирует???????
3
0
Народный депутат12.05.2019 23:00:39
Каждый год одно и тоже: если не тонем, то горим точно. Сколько леса сгорает, это просто не мыслимо. Где наши властипридержащие??? Президент, проснись и вой! Когда начнут наводить порядок в стране. В советское время такого разгула беспредела не было. За что не возьмись, кругом одно и тоже: старое развалили, а нового ничего не создали. Какова цель всего этого?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru