Новости. Омск

Омич припарковался на «остановке-призраке» и получил реальный штраф

Фото: Омск live

Горожане считают, что все вполне справедливо.

На днях молодой омич был неожиданно для себя самого оштрафован за неправильную стоянку. Выясняя подробности, он узнал: его машину «засекли» стоящей возле давно не функционирующей остановки. Свою историю водитель изложил в группе ВК «Омск live».

«На днях обнаружил штраф за неправильную стоянку. Остановка на ул. Госпитальная, рядом с 10-й МСЧ. И всё бы ничего, и вправду нарушил, виновен. Но только по факту остановки общественного транспорта там уже года три нету. По этому маршруту не ходят автобусы и маршрутки. Уберите тогда остановку оттуда! А автоинспекция, по ходу, решила покосить денег со стоянки на этой фейковой остановке», — пишет пишет Николай Цацко.

Он добавляет, что люди тоже довольно часто принимают эту остановку за действующую.

«И стоят на ней по полчаса, думая, что тут ходит транспорт», — сообщает возмущенный омич. 

Комментаторы разделяют его мнение — но лишь в части, касающейся пешеходов. А вот водитель, по мнению большинства, оштрафован справедливо.

«Перечитайте свежие правила, пункт 12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Все транспортные средства стоят с нарушение этого пункта. Штраф абсолютно обоснован, и остановка общественного транспорта здесь вообще не при чем», — напоминает подписчик Илья Толкушкин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
8
гость12.05.2019 17:31:12
Что можно сказать или напомнить тому, кто не знает ПДД?
Правильно выписали, за гундёж надо ещё добавить и на пересдачу ПДД.
5
0
Chrun12.05.2019 18:33:57
Зато на реальных остановках столько этого автобыдла стоит, что автобусы вынуждены останавливаться или вне ООТ, или вторым рядом!
15
0
Chrun12.05.2019 18:34:24
Зато на реальных остановках столько этого автобы.дла стоит, что автобусы вынуждены останавливаться или вне ООТ, или вторым рядом!
6
14
романтичная брюнетка в кроссовках12.05.2019 18:42:55
Нормально же остановился, никому не мешает.
1
1
Феликс12.05.2019 20:30:57
Нехорошее место !
И я не про остановку,а как раз про напротив находящееся примыкание развязки с Фрунзенского моста на Госпитальную.
Она главная, по отношению к Госпитальной.
Всё бы ничего, но попробуйте увидеть "главные автомобили",въезжающие на Госпитальную под очень острым углом !
Если на легковом автомобиле еще как-то,повернув голову вправо градусов на 150 разглядеть что-то можно, то что делать водителям фургонов или автобусов ?
Мало того ! Дабы еще усложнить ситуацию - там с примыкания разрешен левый поворот !
13
2
Пипец12.05.2019 20:35:26
романтичная брюнетка в кроссовках, на газонах паркуются и тоже вроде не мешают, а значит можно? У вас ошибка .... не романтичная брюнетка, а туповатая блондинка )))
2
12
романтичная брюнетка в кроссовках12.05.2019 20:52:44
Пипец, посмотри, сколько у меня лайков, значит ты тупой блондин.
9
1
Пекарь12.05.2019 21:27:28
Деньги не в казну Государству идут , а таким парням как Ротенберги и Тимченки или ещё кто из озера , кормушка с камерами это уже их тема , как и Платон ,и вывоз Мусора
2
2
Сергей13.05.2019 09:37:26
Пекарь, какая разница куда штрафы идут? Если не в ваш карман, так давайте нарушать? А вообще вы просто не в курсе, куда перечисляются штрафы, и несете полную чушь.
1
0
Вася13.05.2019 10:54:59
Штраф за парковку ёлочкой, а не за остановку!
0
0
****13.05.2019 15:20:35
Мудрейший человек внес последние изменения в ПДД 12.2 относительно парковки. Убрали всего одну малозаметную фразу, даже общественность не прочухала, а денег собрали уже кучу. И ведь старательно косят и косят, даже не пытаясь объяснить людям чего теперь нельзя. А нельзя теперь стоять елочкой, даже там, где не мешает (было можно).
3
0
ЙОРШ13.05.2019 15:56:15
а где штрафы тем, кто там же (перед и сразу после остановки) каждый день стоит на газоне/траве, заезжая через бардюр/поребрик? Всю зелень в д.е.р.ь.м.о. превратили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич