Новости. Омск

Фадина попеняла главе омского дептранса за транспортное сообщение с Новоалександровкой

Фото: twitter.com

Луидоры там неуместны.

Накануне в рамках аппаратного совещания главы горадминистрации была устроена своего рода публичная порка главе городского департамента транспорта Александру Вялкову. Поводом для недовольства мэра Оксаны Фадиной стало «недоорганизованное» транспортное сообщение с поселком Новоалександровка, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, в соцсетях в разгар майских праздников местные жители опубликовали кадры, на которых явно видно, как муниципальные «Луидоры», пущенные на маршрут № 25, не справляются с пассажиропотоком в час пик. Уставшие ждать транспорта сельчане в количестве свыше четырех десятков пытались уместиться в транспортном средстве, которое рассчитано на 20 пассажиров. Тем, кто все-таки не решился рисковать собственным здоровьем в давке, пришлось дожидаться следующего Луидора полтора часа. Новоалександровцы назвали сложившееся положение «адом».

— Я прекрасно понимаю людей, посмотрите, что они пишут — это же просто крик души. Подобное просто недопустимо. Получается, что у нас тридцать человек вошли в автобус, а остальные остались ждать своей очереди, потому что мы им на маршрут поставили машину малой вместимости. Департамент транспорта должен в кратчайшие сроки провести мониторинг пассажиропотока и пересмотреть графики движения муниципальных автобусов по маршруту № 25. О принятых мерах буду спрашивать лично, а омичи никому не дадут слукавить, — распекала градоначальница Вялкова.

В свою очередь, по итогам рейда глава региона Александр Бурков остался недоволен работой городских властей и глав округов в сфере организации мусорной реформы. Отныне каждая среда в течение пяти недель у Фадиной будет посвящена, в числе прочего, рабочим выездам к тем проблемным зонам, на которые указал губернатор. В частности, речь идет об объектах, подготовленных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Первым будет проинспектирован Кировский округ — выезд намечен уже на 22 мая.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
модельер14.05.2019 10:33:23
а в чем фадина было одета?
12
1
Мирков14.05.2019 10:45:54
Ее видимо родители в детстве часто наказывали, это единственное чем она умеет заниматься на занимаемых должностях.
27
0
Омич14.05.2019 10:57:27
Когда она уже наберется храбрости и устроит разнос своим подчиненным за грязь в городе?!
Сколько еще будут лежать эти мешки с мусором???
Когда уже на Левом берегу начнут наводить порядок???
До ООТ "Поворотная" ещё "так сяк", а за "Поворотной" ваще "конь не валялся".
Уже несколько раз говорил, что Если у гор. администрации нет желания наводить порядок на ул.Дианова и прилегающих к этой улице территориях, то пускай откажутся от этой части Омска, а мы будем проситься в состав Тюменьской области.
Ну сколько можно жить в бардаке???
В центре, перед мэрией и правительством еще кое-как поддерживают порядок, а у нас в Солнечном - пропади всё пропадом!
5
0
я14.05.2019 11:29:45
В Самарку пусть заедут, культурный шок испытают
3
1
омбич14.05.2019 11:30:08
Омич, никогда! Бог терпел и нам велел
17
1
Омич14.05.2019 11:31:13
А что творится в маршрутках в период, когда заканчивается рабочий день, в период с 17.45 до 18.15. Маршрутки забиты, на головах люди стоят, предпринимателям не выгодно иметь на маршруте много маршруток, битком, не за лезешь, это просто позорище города Омска, когда и кто этим займётся, одни обещания.
4
2
Наблюдатель14.05.2019 11:39:46
Наконец-то Фадина хоть на что-то, хоть кому-то попеняла!
15
0
Омичка14.05.2019 11:44:58
В 6 часов из центра на Левый уезжать смертельно опасно, плюс новые автобусы явно не рассчитаны на то, чтобы в них такая толпа стоя ездила.
19
1
Данил14.05.2019 12:05:40
Вроде Фадина сама одобряла машины малой вместимости. Мало топлива и тп. А теперь что уже наоборот говорит?
26
0
житель Омска14.05.2019 12:06:33
Луидоры там неуместны.

Источник: https://bk55.ru/news/article/150479/

Эти луидоры НЕУМЕСТНЫ на любом горрождском !!!!! маршруте...Если бы мер или хотя бы ее ЗАМЫ И ПОМЫ ездили на ГОРОДСКОМ трансаорте, то поняли бы это сами...ОДНАКО, имея служебное авто т р у д н о судить о работе ОТ....
5
0
ежкин кот14.05.2019 12:07:33
Попеняла от слова "пень"?
12
0
Гаврила Ардалионович14.05.2019 12:26:53
Зато какое раздолье для ГиБддешников, у тех сразу схема прекрасная, набилась толпа в автобус они тормозят штрафуют, конечно явное нарушение, что если в автобусе 20 человек рассчитано, а едет все 40. НО разве в департаменте не просчитали этот вариант? И зачем тогда эти луидоры если на остановке аэропорт местных линий люди стоят и по 4-5 автобусов должны пропускать, зачем такая организация работы.
6
0
Вася14.05.2019 12:44:41
Дептрансу эта порка, как слону дробина.
25
0
Смешно...14.05.2019 13:32:58
Вчера губернатор, типа поработал, наказал глав округов за вывоз мусора, который курирует областная власть, а сегодня мэр в образе, взяла и наказала дептранс, за то что сама и должна курировать. Клоунада какая-то!
26
0
топ14.05.2019 13:41:56
полный провал власти и провал мусорной реформы а так обещал ввп прорывы , обходятся на каждого в миллионы а результат разбитый грязный город ни дорог ни нормального транспорта , нищие люди , спрашивается зачем нам такие менеджеры которые разрушают страну и набивают карманы за нас счет
7
0
Элла14.05.2019 14:51:52
Говорильня очередная. Мусор, пыль, песок. В солнечном и Дружино с 12 ночи и до утра воняет фекалиями. И где хваленая лаборатория? Звонили и толку?
8
0
Александр14.05.2019 16:02:29
У нас мэр давно лицо подневольное , сказали фас погавкает , скажут похвалить - похвалит
4
0
Не знаю кого позвать ...14.05.2019 16:35:22
То ли Мэра, то ли Министра Здравоохранения Омской области чтобы убрали мусор в мешках от городской поликлинике №15, что на ул. Пушкина 128.
Такие немаленькие две кучи мусора, одна справа от входа, другая слева. Мешки покрыты пылью и уже начали рваться.
11
0
Пекарь14.05.2019 16:50:55
Суть Власти Робенпутов такова (это те кто забирает деньги у бедных и отдаёт богатым).
Хочешь ездить на автомобиле - плати Ротенбергам
Хочешь заправлять этот автомобиль -плати Миллеру и Сечину
Хочешь покупать продукты -плати Уманову за маркировку
Хочешь что бы вывозили мусор-плати Артёму и Игорю Чайкам
И этот список можно продолжать бесконечно.....
7
0
Омич14.05.2019 17:42:57
Данил, так в большеречье нормально... ну не думала она, что омск таааакой большой. Из села девочка. Не суди строго
2
0
Омич14.05.2019 17:44:10
топ, прорывы регулярны!!! Правда с низу...
1
0
Омич14.05.2019 17:45:08
Александр, скажут место другану надо-предоставит
1
0
Клавдия14.05.2019 19:52:51
Омич, Поворотная, как раз, вся за с...на, годами мусор не убирается
3
0
Какукона Попушкина14.05.2019 20:51:33
А она когда пиняла, себято не забыла лягнуть? Или мы все уже забыли, кто для города пропихивал эти лоханки по завышенным ценам? И как мы мерзли в 40 градусный мороз, кто не поместился в них? И как высаживают пассажиров водилы, чтобы не попасть на штраф за перегруз? Вот уж образчик лицемерия и мракобесия!!!
1
0
Какукона Попушкина14.05.2019 20:55:26
А она когда пиняла, себято не забыла лягнуть? Или мы все уже забыли, кто для города пропихивал эти лоханки по завышенным ценам? И как мы мерзли в 40 градусный мороз, кто не поместился в них? И как высаживают пассажиров водилы, чтобы не попасть на штраф за перегруз? Вот уж образчик лицемерия и мракобесия!!!
3
0
мнение14.05.2019 23:29:52
Пожелание.. Неужели на 9 мая нельзя было организовать движение общественного транспорта из разных узловых точек города до Парка Победы?! Например, Площадь Ленина - Парк Победы и т.п. Нужно уже научиться уважать свой народ или вспоминать о нем хотя бы в такие светлые и величественные праздники!
0
1
Сергей Е.15.05.2019 08:02:32
Общая картина - загнивающее болото! И в нём можно жить! Плодиться и размножаться. Петь патриотические песни, отчитываться"НА ВЕРХ" о несомненых успехах "ЗАБИВАТЬ БАКИ" по поводу ПЕНСИЙ,СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ, РАБОЧИХ МЕСТ и ДРУГОЙ ХРЕНИ!
Только вот В РЕАЛЕ -проходит ТЁПЛЫЙ, НЕ ДОЖДЛИВЫЙ -МАЙ - а на дорогах что-то не вижу НИ ТЕХНИКИ, НИ РАБОЧИХ!!!
А потом !НЕОЖИДАНОООООО!" нагрянет -ЗИМА!
ИЛИ ОПЯТЬ "ГРАНАТЫ -НЕ ТОЙ СИСТЕМЫ"???!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич