Новости. Омск

В Омске подростки обстреляли прохожих из пневматической винтовки

Фото: teddytactical.com

Инцидент произошел на Краснопресненской, 6. Стрелкам 16-17 лет.

О происшествии рассказал аноним в сообществе «Аварийный Омск». Сообщается, что два подростка 2002 г. р. накануне вечером устроили стрельбу из пневматической винтовки между домами по ул. Краснопресненская, 6 и 3.

Юноши, которые учатся в гимназии № 43 (один — на домашнем обучении), стреляли из окон квартиры на третьем этаже.

— Один из стрелков открывал окно, когда второй выбирал жертву и нажимал на курок. Причем для них было абсолютно неважно, кто перед ними. Они стреляли во всех: стариков, детей и женщин. Некоторые пострадавшие шли к ним навстречу (лицом на пулю), — рассказывает очевидец.

При этом, как добавляет аноним, винтовка оказалась спортивной, с увеличенной силой удара. Предположительно, юные омичи взяли ее у отчима одного из них.

— Пули прошили толстые куртки нескольким пострадавшим, оставив на теле гематомы. Одна из жертв, девушка 20 лет, обратилась за помощью в медицинское учреждение, когда увидела, что пуля застряла у нее под кожей и оставила кровавую рану. Только вдумайтесь: еще пара сантиметров, и человек остался бы инвалидом (без глаза) или, того хуже, летальный исход.

По словам очевидца, пострадало более десяти прохожих. Затем стрелявших вычислили и обезоружили.

— Важно отметить, что рядом школа и детский сад. Проходит очень много мамочек с детишками. В этот раз без страшных жертв, но пора бить тревогу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
4
Дядя17.05.2019 08:09:06
Это Омск, детка!
20
2
Chrun17.05.2019 08:15:05
И оба подростка с мусульманскими корнями... :(
10
0
по сути17.05.2019 08:20:26
Каких моральных уродов вырастили родители ,посадить их и родителей надо. Обнаглели от безнаказанности
1
0
kotj3051968@mail.ru17.05.2019 08:27:05
Перед Богом все равны.
10
0
Для "ТУ-987"17.05.2019 08:28:43
Ну что ты заткнулся, внук полицая? Язык втянуло глубоко в ..пу?
Ну выскажи свое мнение - надо наказывать этих ублюдков или нет?
Они стреляли из спортивной винтовки 20-ти летней девушке в лицо!!! И чудом не выбили глаз! А могли и совсем убить!
Давай, не молчи, ты же самый "умный" в Омске!!!
2
16
нижегородец17.05.2019 08:46:54
Дядя, Это Россия, Дядя!
8
0
добрый прохожий17.05.2019 09:34:26
Дебилов становится все больше и больше
1
0
Центр17.05.2019 10:03:55
Эту дикость не только со школ надо убрать. Для физической-нелегальной защиты периметра, есть сертифицированные виды колючей проволоки, просто примите в кои то веки закон не для набивания карманов - обязывающий собственников соблюдать стандарты безопасности.
1
0
Центр17.05.2019 10:04:48
Центр, «нелетальной» т9(
1
18
Омич17.05.2019 11:51:08
Chrun, очень глупо сюда приплетать религию. Зло творят представители всех рас, наций, религий.
16
1
Саня17.05.2019 12:45:57
Радует, что ещё не с боевого шмаляют, валить надо из каторжанска, чем дальше тем смешнее.
12
0
!17.05.2019 17:02:24
Сначала стреляют по бездомным кошкам и собакам , теперь добрались и до людей . Все ожидаемо, меры не были приняты вовремя. А дебилов и правда становится все больше и больше . Страшно , товарищи
0
0
по сути18.05.2019 15:36:07
Выпороть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич