Новости. Омск

Полежаева вместо «очередной» церкви попросили создать парк

«Думаю, жители города запомнят такой подарок и оценят гораздо сильнее, чем очередной храм, которых благо в Омске хватает», — написали омичи.

В связи с обострившимся дискуссиями по поводу событий в Екатеринбурге в соцсетях появилось обращение к бывшему губернатору Леониду Полежаеву. Его назвали «главным меценатом Омской области».

Один из местных жителей решил «обратиться публично к человеку, желавшему проявить заботу об омичах и оставить свой след в истории города. Уважаемый Леонид Константинович, быть может, вместо попыток внести в общество раскол, как в Екатеринбурге, попытками точечной застройки скверов в центре города, вы привлечёте инвесторов для строительства парка на Дианова?».

Речь о  территории, про которую много раз писали. Это ныне заброшенная зеленая зона с озером за торговым комплексом «АТ-Маркет», перед ул. Рокоссовского. Автор поста рассказал, что в эту субботу около 20 человек очистили ее от мусора. Возникла идея создать в этом месте зону отдыха горожан, и даже предложен план благоустройства площадки возле озера.

«Думаю, жители города запомнят такой подарок и оценят гораздо сильнее, чем очередной храм, которых благо в Омске хватает», — считает автор обращения.

Омичи обсуждают предложение: «Идея, конечно, классная, но для начала надо посмотреть в федеральной службе регистрации и кадастра, может, земля под этим местом уже продана кому-нибудь».

Полежаев собирается строить православный храм на Ильинской горке. Омичи в опросах выступают против.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: полежаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Зосима Старец21.05.2019 05:47:40
Парк?Шиш с маслом.
9
0
омичка21.05.2019 06:55:13
там всегда был по проекту парк и даже микрорайон называется парковый....
41
10
Старый21.05.2019 07:27:19
Ну если вы соберете нужную сумму денег, необходимых для строительства парка, Леонид Константинович подключится тоже. Нужен же будет "грамотный" руководитель. За его могучими плечами такие стройки века (в прямом смысле этого слова), как омское метро, аэропорт "Федоровка" гидроузел и т.д.
7
0
Доброжелатель21.05.2019 07:49:53
Л.К. нужно срочно менять вектор движения.
"Дорогу к храму" поменять на "Дорогу к парку".
0
0
Аноним21.05.2019 07:56:13
омичка, микрорайон Парковый с другой стороны оврага
11
4
адвокат21.05.2019 08:07:51
Он вас без метро с шишей оставил, а вы все попрошайничаете..
18
1
орп21.05.2019 08:10:52
А парк то ему зачем. Парки прибыль не приносят)
26
0
dmitriy21.05.2019 08:13:56
лучшим подарком омичам от этого неугомонного деятеля было бы обустройство себе мини-парка и микро-часовенки на тихой аллее подальше от города---с политического поля кое-как выдавили --- так с информационного не уходит --- из под земли поди тоже будет по ночам вылазить))))
4
10
Гость21.05.2019 08:38:21
Парк это замечательно. Если есть такая зона на левом берегу, нужно довести до ума. Всего то и делов - забор поставить с названием "Парк", да сдать участки под шаурму и шашлыки. Такую работу мэрия любит. Нужно обращаться мк Фадиной.

Парку УРА!
28
1
Алик.21.05.2019 09:08:50
След этот меценат оставил как могильщик города и области, зачем новый, пусть сдержит обещание и достроит парк заложенный на Левом берегу, забор частично ещё при нём заложен. Не будет никогда, Омичей не любит мягко говоря, к чему не прикоснулся всё превратилось в тлен.
32
1
... по поводу событий в Екатеринбурге ...21.05.2019 09:39:53
Всё, произошедшее в Екатеринбурге, считаю считаю серьёзным позором городских властей, церковных властей и спортсменов, выступивших против народа.
Ни в коем случае нельзя допустить подобное в Омске. Последствия могут быть значительно хуже. Народ в Омске озлоблен в Омске до предела.
10
0
Тормоз21.05.2019 10:16:24
Вот она во всей красе психология маленького человека -Акия Акакиевича . Если гипотететически уважаемый -ЛКП решит вопрос по парку на дианова , то каким образом горожане из Амура , Ленинского или октябрьского округа к примеру запомнят этот подарок ? Я на дианова 100 лет небыл вообще . Мне что он там есть , что его нет -без разницы. Нет , не тот масштаб личности у ЛКП . Только в центре города , только здесь - в центре все праздники проходят .
24
5
адвокат21.05.2019 10:19:17
... по поводу событий в Екатеринбурге ..., может и «озлоблен до предела», но пассивен и направить эту злобу жители Омска предпочитают на того кто поближе и за кого спросу нет. В Екатеринбурге сохранились зачатки гражданского общества, а в Омске давно одна чавкающая биомасса, ничего здесь не будет хоть все парки вырубите и застройте ТК..
9
2
адвокат21.05.2019 10:20:45
dmitriy, зачем ему часовенка, он уже мавзолей в центре отгрохал..
9
0
Маша Петрова-Водкина21.05.2019 10:24:29
Адвокат, ну что вы всегда такой негативный? Ну хоть какая-то радость от жизни на Земле есть?Ну хоть в чем-то? Не понимаю, почему мы должны просить у ЛКП чего-нибудь построить? Зачем? Помочь ему реабилитироваться? Зачем?
17
28
Омич21.05.2019 10:30:31
Обратились омичи к бывшему губернатору... Вот не надо ананимов, надо называть кто именно обратился и пофамильно.
Что касается разрушенного храма, это уже не зависит от Полежаева, храм будет восстановлен на то Божья воля.
13
15
Гость21.05.2019 10:37:58
Действительно, при чем здесь полежаев? Жителям левого берега нужно обращаться в мэрию и к депутатам - пусть поработают. Есть готовый уголок природы - нужно срочно переводить участок в Р1 и благоустраивать. Сейчас и деньги выделяются на благоустройство немалые.
16
15
Александр21.05.2019 10:49:04
"Старый", плохо знает историю поэтому не знает чья идея, решение и начала строительства омского метро, аэропорта "Фёдоровка" и прочего, а это было ещё до Полежаева. "Старому" надо решения бывшего ЦК КПСС посмотреть ...
5
0
адвокат21.05.2019 10:52:47
Маша Петрова-Водкина, есть конечно, но уж точно не в том что бы этих «деятелей» облизывать..
10
1
Виктор21.05.2019 11:10:19
Леонид Константинович, храмом ничего не искупить!
13
28
Виктор21.05.2019 11:22:32
Леонид Константинович, как всегда, поступает правильно.
Пользуясь случаем, хочу ему пожелать крепкого здоровья и всего самого лучшего!
3
29
Старческий возраст21.05.2019 11:43:58
Виктор, спасибо Витя на добром слове! Омичи всегда были не благодарными, не видящими и не ценящими тех духовных благ что им даришь. Ну что ж омичи раз так то и живите так!
А свято-ильинскому собору имени..быть!!! И точка
6
0
сергей21.05.2019 11:58:04
Все инициативы ЛКП , исходившие от него в последнее время, направлены, по моему мнению, на напоминание о "себе любимом" что бы омичи не забыли бывшего и его фонд. Такого не забудешь , он останется в памяти людей надолго.
5
8
сергей21.05.2019 12:03:02
ПАРКУ - ДА!!!!. но без бывшего и его фонда.
23
17
Наблюдательный21.05.2019 12:28:38
Полежаеву уже давно подумать о загробной жизни и начать совершать добрые дела, а не строить никому не нужные храмы.
12
0
адвокат21.05.2019 13:11:34
Наблюдательный, так он о ней и думает, не о жителях же, которых всегда ненавидел..
0
17
омич21.05.2019 13:14:06
На Левобережье есть общественное движение "Новый город", меценат Валерий Кокорин вот к ним надо обратиться с просьбой по строительству зоны отдыха для жителей этого микрорайона.
14
1
омичка21.05.2019 13:23:22
Виктор, давно заметили ваши бесконечные пожелания здоровья и т.д. при "пользования случаем" в СМИ. Возьмите, да ужо позвоните ЛКП по телефону, ватсап и т.д. и желайте хоть 24 часа в сутки. Ей-Богу, уже смешно!
6
0
мистер X21.05.2019 13:34:10
хочу отметить, мешки с мусором лежат до сих пор
4
0
Чук21.05.2019 13:34:22
А вы посмотрите на публичной кадастровой карте статус земельных участков на этой территории на Дианова? Какой там парк? Там почти вся земля нарезана под другие цели.
1
16
.21.05.2019 14:06:34
Мистер X //// не поленись возьми мешки с мусором и отнеси на свалку ... или слабо.?.
2
0
Созидательный крушитель21.05.2019 15:51:56
Всё для того,чтобы основательно и окончательно разрушить!
7
0
Александр21.05.2019 16:27:02
пожелал бы к этому супер мецинату пригласить счетную палату дабы посчитать разворованные милиарды*моралоный и материальный урон принесенный этим деятелем жителям прииртышья.За все его "разрушительные заслуги"пора бы провести референдум о праве его нахождения на земле им об*варованной.
5
8
Елизавета21.05.2019 17:59:52
Зачем? будто в Омске не хватает мест для собраний наркоманов. Люди совсем с катушек слетели со своими нападками на веру. О последующей жизни лучше бы думали, чем строчили свои жалкие предложения. Ни ума, ни добра, ни совести.
3
0
Зи21.05.2019 18:02:33
Александр, поздно. Метроденьги разошлись, развеялись...
6
0
Наблюдательный21.05.2019 19:24:19
Точке.
То есть я так понимаю, что Мистер Х сначала заплатил магниту за вывоз мусора, а теперь еще должен и сам должен делать их работу?
Да ты не менее сказочный, чем наш верховный вождь!
7
0
Мороз21.05.2019 21:19:22
Виктор, этот лкп задрал своим бредом,а ты своими пожеланиями. Когда вы оба уже угомонитесь.
0
0
мимо проходил21.05.2019 21:58:07
Сколько помню, для церкви вроде как по суду специально появился термин "неторгуемый" (то есть, не подлежащий налогообложению) товар. Для чего же ему вторгаться тогда в сферу, подлежащую налогообложению?
2
1
Маша 20 лет21.05.2019 22:19:22
Елизавета, вы мне предлагаете уже о загробной жизни думать? () вот ведь не ожидала. А я так хотела современного сквера в центре с мультимодальными установками, с помещением для экспозиций и небольшим лекторием. А вы меня уже туда отправить хотите. Жуть
2
0
Сыч21.05.2019 23:23:43
Папа запомнится омичам даже не потому что только что и строил как заведённый одни храмы, тем самым потворствуя быстрому выводу средств фирм его сподвижников, и даже не пустыми небылицами про метро, плотину и аэропорт. Он запомнится тем, что именно благодаря его бездарной политики разбазаривания ведущих предприятий региона, началось великое выдворение людей которые тут жили и родились! Вот и решайте омичи что заслуживает такая персона в жизни !
0
0
Поп22.05.2019 01:02:41
Елизавета, аминь ! Иди с миром дочь моя ! И приклонись, приклонись!
0
0
Поп22.05.2019 01:04:34
омич, хлопец дай и тебя оприходую! Гони бесов! Молодец! Отпускаю тебе твои грехи! Следующий..
0
0
Мезинец22.05.2019 01:09:23
Папа может бы и рад куда в другое вложить парк тот же но мысль узкая на что то новое уже на вряд ли сработает. Папа человек из прошлого века не забывайте! Дремучесть и Маразм а маразме мозги уже заточены только на то что знает и как можно заработать по проторённой дорожке
0
0
проф. Преображенский-Менделеев22.05.2019 08:36:52
Достоевский, Бесы.
0
0
Борец с коррупцией23.05.2019 15:19:29
Омичи ждут, когда он напищет явку с повинной и покаится публично! Феодосий не зря произносил первый тост-"Грешите, сестры и братья, но кайтесь!"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич