Новости. Омск

Нателу Полежаеву начинают судить: не платила зарплату, хотя деньги были

Она задолжала сотрудникам 3,7 млн руб., в то время как на другие цели направила почти 24 млн руб.

Следственный комитет по Омской области сообщил о  завершении расследования уголовного дела в отношении директора ООО «Центр реабилитации «Рассвет» Нателы Полежаевой. Бизнесвумен обвиняют в ряде преступлений:  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»), ч. 2 ст. 315 УК РФ («Неисполнение решений суда»).

По данным следствия,  являясь учредителем и директором ООО «Центр реабилитации «Рассвет» и имея реальную возможность своевременно и в полном размере производить выплату заработной платы работникам центра, она расходовала  средства на цели, не связанные с выплатой заработной платы, грубо нарушая конституционные права граждан. В результате якобы незаконных действий Полежаевой перед 81 работниками образовалась задолженность по заработной плате в общей сумме свыше 3 миллионов 737 тысяч рублей, в то время как на иные цели было израсходовано свыше 23,8 миллиона рублей.

Кроме того, обвиняемая без уважительных причин не исполняла вступившие в законную силу решения гражданских судов о взыскании более 1 миллиона 335 тысяч рублей.

В ходе следствия Полежаева вину не признала, но благодаря принятым следствием мерам частично погасила задолженность. По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение, в связи с чем после вручения ей копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
3
Сергей22.05.2019 06:41:01
Я участвовал во всех трех судебных инстанциях арбитражного суда по спору между Омским УФАС России и Правительством Омской области. И видел в какой ужас приходили судьи во всех трех судебных инстанциях при ознакомлении с материалами дела. - Вы понимаете что будет?! вы видели материалы дела?! - вопрошали в ужасе судьи к представителю УФАС. Членами Правительства Омской области из территориального фонда ОМС Омской области похищены сотни миллионов рублей право получения которых имели медицинские организации, только у "Центра реабилитации "Рассвет", главным врачом которого является Натела Полежаева, членами Правительства Омской области похищено более 70 млн. рублей, из-за чего "Центр реабилитации "Рассвет" и стал безнадежным должником, а его главного врача привлекают к уголовной ответственности.
0
0
Петр22.05.2019 09:33:42
Что-то мне это напоминает...
11
1
Елена22.05.2019 09:53:40
Долги по зарплатам это одно, Натела Олеговна еще и мошенница: она заставляла людей оформлять кредиты под страхом увольнения. А сама летала в Европу регулярно на отдых, повеселиться
7
1
Я22.05.2019 09:54:49
Наглость и чувство абсолютной безнаказанности... Обычного человека давно бы посадили а эта ничего вертится как уж на сковородке
4
1
сергею22.05.2019 10:03:33
бот, если ты участвовал в хищении этой особы из бюджета ОМС 250 млн. рублей в 2008 году- сядешь вместе с ней.
0
0
Гость22.05.2019 10:27:38
Дело ясное, что дело- темное....
4
0
22.05.2019 10:30:02
3700000 разделить на 81 получается 45000 это в месяц?
3
0
адвокат22.05.2019 10:51:40
Скверы уже все вырубили, пойдёмте хоть оппозиционерку Натэлу отобьём ради смеха, а то она столько лет кушать не могла, все о народе думала, вон стройная какая, точно говорю..
2
0
Валентина22.05.2019 10:58:16
Адвокат вы готовы принести извинения перед БДСМ сообществом города?
1
0
адвокат22.05.2019 11:15:58
Валентина, они дисквалифицированы по факту гибели одного из участников и более не могут называться «обществом». Хотя в городе и «сообщество свингеров говорят есть и не малое», жизнь идёт своим чередом..
0
0
Гость22.05.2019 11:38:02
А почему не написали, куда пошли 24 млн? Может н7а благотворительность?
0
0
адвокат22.05.2019 11:56:11
Наболевшая тема, когда немцы приезжают, говорят «не смог бы ездить без разметки, как вы умудряетесь это делать»..
5
2
омичка22.05.2019 13:30:27
А причина то происходящего одна - развод с бывшим мужем.
2
2
Татьяна22.05.2019 15:30:14
Вопрос в том -, что в Омске такой прекрасный санаторий стоит ...! А с реаб в Омске большие проблемы! Кто про зарплату , кто про украденные деньги , и т.п а кто будет думать. о здоровье детей особых , больных людей ? Отдать должное , реаб в Рассвете была прекрасная , за что большое спасибо Н.О Полежаевой
3
1
татьяне22.05.2019 17:17:22
а за что эту бюджетную воровку благодарить- то? за паталогическую привычку у всех тырить бабло? не платить зарплату, налоги и кутить в своем театре на бюджет ОМС, иммитируя паре инвалидов как ты пишишь "реаб", одев их в оранжевый костюм со словами - смотрите он ходит???
да ей тюрьма за это раем покажется
1
1
Ольга22.05.2019 21:07:27
Татьяна, да забудьте вы о реабилитации. У Нателы одна игрушка на все времена - театр ее, на него и пущено 24 миллиона. Она надеялась бешеные деньги получать под инвалидов, да актеров своих продолжать баловать - сорвалось. Вот она и сменила тактику. На баррикады пошла. И вас за собой тащит, письма ей строчите, защищаете. Еще бы, такая милая женщина, само очарование, разве про нее подумаешь что плохое... Суд подумал. Прокурор подумал. Приставы тоже.
1
1
Ольга22.05.2019 21:14:08
Сергей, судя по вашему комментарию, к Нателе претензий не было, просто так в суд пришла, прогуляться))) У нее, оказывается, своровали))) Да она бы все равно рассеянникам физраствор купила вместо жизненно необходимых лекарств, а на сэкономленные деньги фуршет закатила по поводу очередной премьеры. Не жалейте ее. Скоро уже ее истинное лицо увидите.
1
1
Татьяна22.05.2019 21:29:54
Ольга, но только она и сделала нормальную реаб . А теперь что ? Все очень грустно !
0
2
...... ,,дoxTop22.05.2019 22:26:49
татьяна, телефончик кинь, я тебе хочу реаб сделать, вижу тебе надо очень
4
0
адвокат22.05.2019 22:54:18
Нет сомнения что она выплатит долг по зарплате, сумма не такая уж большая.
1
1
адвокат22.05.2019 23:00:13
Ну хоть кого то из клана Полежаевых, омичи увидят в суде..
2
0
гость22.05.2019 23:53:50
Адвокат, вот и найдется наконец тебе работа защищать Полежаеву в суде и не будет у тебя времени днями сидеть в сетевом издание БК55 и писать бредовые комментарии.
0
0
Татьяна24.05.2019 01:56:16
...... ,,дoxTop, но вы и хам !Вот вам действительно ...и на реаб , и особых детей .... Пути Господни Неисповедимы !
1
0
иван17.06.2019 21:38:51
к стенке её
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич