Новости. Омск

СКР провел обыски сразу по 10 адресам хозяев ЗСЖБ № 5

Их подозревают в неуплате налогов на 120 млн руб.

Следственный комитет по Омской области сообщил, что возбудил уголовное дело в отношении руководителей ООО «ЗСЖБ № 5 Треста «Железобетон».

Их подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По версии следствия, руководство компании «в 2014–2016 гг умышленно, используя подложные документы о фиктивных взаимоотношениях с номинальным организациями по приобретению товарно-материальных ценностей и выполнению строительных работ, уклонилось от уплаты налогов на общую сумму свыше 120 миллионов рублей».

«В настоящее время следователями по месту жительства руководителя, учредителя и иных лиц, а также в офисах, всего по 10 адресам, проведены обыски, изъята представляющая интерес для следствия документация и электронные носители информации. Проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — говорится в сообщении ведомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: СКР, налоги
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
6
Гук23.05.2019 18:55:44
Передел
На фоне нарастающих санкций отСША и ЕС
Наши жулики начали кусать друг друга
Потому как карыто стало совсем узким
14
2
Дмитрий Анатольевич23.05.2019 18:59:21
До Константина Петренко что ли добрались лохматые ручки?
8
2
Аноним23.05.2019 19:57:56
Видимо в стране реально денег не хватает?
53
0
омичка23.05.2019 20:16:23
Все таки лучше бы у нашего президента было экономическое образование или техническое или другое какое нибудь созидательное. Надоели эти детективные игры с нескончаемыми посадками.

Система построена так, что воровать легко и просто. А расплата наступает только для тех, кто кому то дорогу перешел или делиться не захотел.

Контролирующие органы должны пресекать экономические правонарушения на начальном этапе, когда не удержавшийся от соблазна может отделаться штрафом, сделает выводы и будет дальше работать на пользу себе и обществу.

А у нас как буд то заманивают поглубже в преступление, чтобы потом накрыть кладовку, набитую деньгами. А кстати, куда идут конфискованные млрды? Неожиданный доход)). На них построили школы, больницы, дороги?
Или их опять пустили в оборот для соблазнения не чистых на руку?
27
0
адвокат23.05.2019 20:59:06
Знакомый начальник одного из отделов по экономическим.. на вопрос «почему не хлопаете», отвечает - «кабанчика откармливаем»..
10
1
Сергей23.05.2019 21:39:09
Когда за Макаровым уже придут!
3
1
юстас23.05.2019 21:45:44
нет ну вот нет прогрессивного налога,а всё равно уклоняются от налогов.А наш гарант сказал,если будет прогрессивный налог будут уклонятся.Ошибаеся или?
4
0
Омич23.05.2019 23:10:40
адвокат,
Не шутишь ?
Если реально там капнуть, то горгаз - это семечки !!!
Забавно было бы ......
3
0
Кукумба23.05.2019 23:54:11
Сумма смешная. Там только НДС при соответствующем подходе к обороту в моменте должно быть не менее 500. Не по Омску шапка. Все развалится в итоге. Мультфильм "волк и теленок" давно не смотрели. "Говорил же, что не надо".
11
0
Не, ну а чё....24.05.2019 07:32:37
Это, возможно, результат перемены вектора влияния в областном СУСКе. Был один временный ИО, который предположительно мог быть аффилирован к Косте через отца-строителя, и ни за что не поднял бы руку на железобетонного олигарха, а стал другой, который, по слухам, не в очень хороших с этим "следователем от бизнеса", и мэтра решили шугануть. Вопрос лишь в чьих интересах. Не налоги же они, ей-Богу, хотят в бюджет возвратить!)))
8
0
Ослик Иа24.05.2019 09:13:50
на святое руку подняли?) Ох эта цель то не простая..тут Мацелевич младенцем смотрится невинным..
2
6
Сова24.05.2019 10:58:58
а при чем тут Петренко ТО? Он не учредитель и не директор ЕСЛИ ЧЕ
7
0
адвокат24.05.2019 12:23:49
Омич, штука вся в том, что это был начальник Налоговой полиции, последней организации в РФ реально борющейся с налоговыми преступлениями..
1
0
Александр24.05.2019 13:04:59
А фото то явно украинских силовиков))
А помещение на фото видимо группы Приват
6
1
Инокентий24.05.2019 14:38:58
Интересно в какие сроки наша новая уральская власть заменит всех омских застройщиков на уральских, предварительно обанкротив/отжав их активы? Думаю года за 1,5-2.
1
0
Пух24.05.2019 15:29:22
Инокентий, думаю на данном объекте зубы и обламают...реальные собственники то не дети малые
2
0
ivan24.05.2019 19:11:08
С такими налогами любого по миру пустят. Денег не хватает на Сирию, Ливию, Египет, Венесуэлу, на наших новых граждан, на проживание в Сочи, на повышение зарплат чиновникам, на чемпионаты и универсиады...
0
0
ЧЕЛ24.05.2019 19:36:39
ivan, не хватает...а тех,кто хватал,и хватает...без спросу-к ответу.Остальным пока можно,но только пока...Мейстрим-за бугор,и по-быстрому.Не тут капитализма...и не пахнет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич