Новости. Омск

Лобов объяснил проблемы с вывозом мусора из Омска безалаберностью своих предшественников

Илья Лобов

Ранее этой темой в городе фактически никто не занимался.

Власти в Омской области проблемы с вывозом мусора, на которые жалуются жители частного сектора города, списали на полное отсутствие соответствующей инфраструктуры и необходимость создавать «мусорную» отрасль в Омской области фактически с нуля.

«Омская область, к сожалению, находится в передовиках по полному отсутствию инфраструктуры обращения с ТКО <…>. Сегодня мы даже не переформатируем существующий рынок, а создаем новую отрасль, что неизбежно несет за собой существенные изменения. Особенно коснулись эти изменения частного сектора, потому что там нет парка контейнеров», — сказал министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов.

Он добавил, что на оснащение мусорными баками частного сектора в Омске правительством региона выделено 100 млн рублей. «На это потребуется время, но как появятся контейнеры, будет назначен график, ответственные лица, будет вестись четкий контроль», — заверил министр (цитата по ТАСС).

По его словам, тариф на вывоз мусора вырос для населения потому, что раньше компании, перевозящие мусор, работали по «серым» схемам. «Сегодня у нас система транспортных перевозок выведена из тени, ведет отчет по видам экономической деятельности и платит все налоги. При этом создается инфраструктура, <…> это все «зашивается» в тариф на обработку мусора», — сообщил Лобов.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
гость25.05.2019 16:19:55
До лампочки по каким схемам кто работал, с нашими настоящими, а не средними, зарплатами старая схема оплаты народ устраивала.
10
0
БОМЖ25.05.2019 16:35:21
Припёрся варяг Лобов и научил нас вывозить мусор, без него зас-р-лись Омичи)))
6
0
адвокат25.05.2019 16:42:06
Да он "остроумный"..
10
3
гость25.05.2019 16:54:27
«Омская область, к сожалению, находится в передовиках по полному отсутствию инфраструктуры обращения с ТКО

И по этому надо срочно задрать тариф до 133 рублей.
11
0
гостья25.05.2019 17:18:01
Какое злая морда лица у этого типа.
7
0
Да уж ...25.05.2019 17:40:54
А где его разглагольствования об инвестициях омичей в мусорную "реформу"?
И до прихода Лобова это министество ничем особо полезным не прославилось, ну а теперь - какой то "путь в никуда".
О себе скажу так - не платил и платить не буду!
Т.к. считаю, что поддерживать материально жуликов - это значит выступать против Родины!
3
0
Иван Рыбин25.05.2019 17:44:02
Уважаемый министр! Легче всего свалить на предшественника. За период работы Губернатор мог построить за счет инвесторов миниум 3 полигона в Омском районе. Какую помощь оказали им и где они? Зациклились на мусорных баках, а это мелочь в общей проблеме создания производственной базы по обращению с отходам.
8
0
гость25.05.2019 17:47:49
Вот так пощечина предшественникам министра и руководителям,оказывается все Вы ничего не делали,а И.А.Лобов во всём разобрался и наладил процесс............относительно законного отъёма денег у граждан!
2
0
PIGMAN225.05.2019 17:52:36
Лобову бы цены не было в российской армии, он бы очень укрепил нашу оборону...
0
0
ВЕТЕРАН ВС25.05.2019 18:40:55
Лобову бы цены не было в российской армии, он бы очень укрепил нашу оборону.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151116/?rnd=0.8026737070869301#comment827787

Там у ж е есть " укрепляльщик"...хватит одного...
12
0
Моё мнение25.05.2019 19:06:35
Как я понял, из всей "Мусорной реформы" в Омске только сбор денег реформирован, в смысле увеличена цена в 3,5 раза. А все остальное осталось, как и было раньше.
Какой позор! И эти люди в прямом смысле слова жируют на народные деньги, а сами на трех свиней помои не разольют!
Стыд и позор! И этого "руководителя" рекомендовал сам Губернатор!
Тихий ужас. В Омске за последние полтора года становится с каждым днем противней жить.
11
1
Сергей25.05.2019 20:19:56
Господин Лобов И! Вы нам сказки не рассказывайте и на своих предшественников не валите всю вину ! У меня к Вам один вопрос:» Если Вы считаете себя профессионалом
по экологии, почему же Вы не были востребованы у себя дома в Екатеринбурге руководством региона?»
Мусорная реформа в регионе « буксует» , Вы это прекрасно понимаете . Без омичей, которые занимаются перевозкой мусора Вы понимаете что было бы?
У нас силовые структуры в регионе « медленно запрягают, но быстро ездят ...,»
Специалисты у них настоящие профессионалы и они разберутся в соответствии с действующим российским законодательством ! Омичи обратились в суд по тарифам …
Следующий шаг -обращение в прокуратуру области
1
0
адвокат25.05.2019 21:08:17
Да уж ..., наконец то ответственная гражданская позиция - решпект..
2
2
адвокат25.05.2019 21:09:21
гостья, Уралмаш не хухры-мухры..
4
0
адвокат25.05.2019 21:11:57
Ребята, вот только иллюзий не надо - дальше будет есчо «смешнее»..
2
1
Кост25.05.2019 21:53:53
а чего он тогда матненко держит?
0
1
Ветеран25.05.2019 22:33:41
и как область жила без этого молодого и настырного ....
0
0
адвокат25.05.2019 22:46:37
Ветеран, также раскрадывалась, просто сейчас на оставшемся голяке стали лезть напрямую в карманы жителям, а раньше бюджетных траншей на метро хватало..
0
0
Алексей26.05.2019 08:54:23
Нечего на зеркало пенять....(Крылов)
2
0
неравнодушный26.05.2019 09:26:33
Бойкотировать такую реформу, только нужно всем дружно а не поодиночке. Сейчас новость прочитал что шиез победил и московский мусор не будут им возить, вот так и нужно всем миром выходить и отстаивать свои права.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич