Новости. Омск

На станции Входная взяли с поличным начальника, который брал с подчиненных по 1000 рублей за получение премии

Когда его схватили, он брал мзду побольше — 29 тыс. руб.

Транспортная полиция сообщила о том, что в отделение уголовного розыска «линейного отделения полиции на станции Входная поступила оперативная информация о том, что 27-летний мужчина, занимающий руководящую должность в транспортном предприятии, получает деньги с подчинённых за покровительство и попустительство по службе. Каждый из работников, получивших премию, должен передать по 1000 рублей».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий этот фигурант был задержан с поличным в собственном кабинете при получении незаконного вознаграждения в размере 29 тысяч рублей. 

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудило в его отношении уголовное дело по признакам мелкого взяточничества. За это преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок один год.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия с целью установления других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого, уточнили в транспортной полиции.

Фамилия взяточника не приводится.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: взятка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
гость25.05.2019 17:11:25
За время правления .утина всё прогнило в стране, это не мзда и взятки, а умение работать по ихнему. Помните фильм Рязанова -Берегись автомобиля-где Дима Семицветов говорит -человек умеет жить- вот это и есть политика нынешней подлой власти.
10
1
адвокат25.05.2019 17:22:16
Так это повсеместная практика. «Взяли» они. Мэрию проверьте..
4
0
Канада25.05.2019 18:15:27
Оброк.
5
9
Зайцев Игорь Владимирович25.05.2019 20:00:21
гость, причём здесь Путин,если попался гнилой на взятках
6
0
адвокат25.05.2019 21:05:32
Зайцев Игорь Владимирович, ахаах, так это значит редкость. А депутатские мандаты почем продаются, уже дети в школе знают же..
1
0
Канада25.05.2019 22:30:50
адвокат,
Анекдот:
Стоит .утин за прилавком на базаре с одной стороны семечки с другой депутатские мандаты.....
Бред....
Как говорит одна героиня, нас всех лечить надо, общество больно.
А если всех прижать, Вы же первые глотку рвать будете, репрессии.
4
0
адвокат25.05.2019 22:43:33
Канада, не люблю на глупости отвечать, особенно заученные из темников или телевизера..
1
0
Канада25.05.2019 22:53:10
адвокат,
Вы ответили на мой вопрос.....
Спасибо,
3
0
адвокат25.05.2019 22:58:25
Канада, «репрессии» как и «революция» это пугалки кремлевской администрации, что бы народ боялся Перемен и ассоциировал их с кровью и лишениями, не более..
1
3
Канада25.05.2019 23:16:01
адвокат,
Не пугайте Россию кровью, революцией и бунтами.
И мозги нам ни кто не моет, не нагоняйте жути своими рассказами как всё плохо. Есть проблемы в нашем обществе, но всему своё время......
Не время снимать гипс, кости не срослись.,..
2
0
адвокат26.05.2019 00:19:11
Канада, это общеизвестные установки официальной пропаганды, а не частное мнение и вы это судя по попытке троллинга, прекрасно знаете..
0
0
Канада26.05.2019 07:32:29
адвокат,
Нет, к сожелению это общепринятые установки нас с свами, ты мне я тебе, он берет потому, что считает это нормой, а общество к человеку, который заявил об этом в большинстве относится негативно, и мне не интересно заниматься Вашим щемлением.
3
0
адвокат26.05.2019 08:13:57
Канада, ну пока вы только себя здесь «щемили» откровенной глупостью. Общество убирающие защитные механизмы в угоду одной из групп - обречено это аксиома доказанная историей многократно..
0
0
Канада26.05.2019 09:41:50
адвокат,
Каждое общество формирует свой эталон личности и наша вина, что индивид считает возможным для себя так поступать.
До свидания, мне стало скучно с Вами.
К сожелению Вы однообразны,
Вы отрицаете всё существующее, идиализируя себя, при этом отделеясь от существующего общества и реальности.
Спасибо за Вашу точку зрения, она ценна для меня.
2
0
Омич326.05.2019 10:27:06
Вы правильно написали уважаемая Канада . Каждое общество формирует нормы пове дения.сейчас главное украсть и получить вид на жительство в развитой стране вот смысл жизни
0
0
адвокат26.05.2019 12:10:16
Канада, одни проекции, только вы здесь говорите об идеализме. Практикую фактологию и рациональный подход. Нормальному обществу «эталон» (суть кумир) не нужен поскольку это признак тоталитаризма в чистом виде, оно принимает многообразие при взаимном соблюдении прав и свобод. Не претендую. Удачи..
2
0
санчес26.05.2019 13:34:00
Заходят президент и премьер- министр в аптеку.
Президент:"Девушка, два г...а."
Продавец:"Я знаю. Что покупать будете?"
1
1
н26.05.2019 16:10:22
вот и не получат больше никаких премий люди с его подразделения, сами спилили сук, на котором сидели
0
0
Рэбе26.05.2019 16:38:28
н, именно!
0
0
ы26.05.2019 17:53:49
Канада, что вы несёте, какие "кости не срослись"? Под этим "гипсом" гангрена уже, ампутировать пора.
0
0
сергей26.05.2019 18:05:45
Канаде, возможно отбивает свою должность?
0
0
сергей26.05.2019 18:06:28
Канаде, возможно отбивает свою должность?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич