Новости. Омск

Омич пообещал рассказать об отсутствии дорожной разметки в Омске Владимиру Путину

Тем временем выход дорожных рабочих на дороги все откладывается…

Омичи крайне недовольны тем, что на некоторых участках городских дорог нет дорожной разметки. Свои замечания, а иной раз и требования, они публикуют в городских пабликах соцсетей.

Подобное обращение опубликовано на днях в группе ВК «Аварийный Омск». Омич Николай Харламов грозит городским властям прибегнуть к действенному средству — сообщить об отсутствии дорожной разметки в Омске президенту России во время очередной горячей линии.

«Уважаемая администрация Омска, неужели по поводу отсутствия дорожной разметки надо позвонить на горячую линию президента?» — поинтересовался Николай Харламов.

Остается добавить, что в мае в Омской области неожиданно было отложено нанесение разметки по причине несостоявшихся торгов — ни одной заявки от подрядчиков не поступило. Разметку должны были нанести на 24 участках автодорог.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
0
Омичу Николаю Харламову26.05.2019 10:53:03
Уважаемый Николай! Если Вы в самом деле знаете как довести до Президента проблемы с дорожной разметкой, а точнее с её отсутствием, то у меня (и я абсолютно уверен что меня поддержат десятки, если не сотни, тысяч омичей) есть к Вам просьба. Сообщите, пожалуйста, Президенту о том криминально-чиновничьем беспределе, который происходит в Омске с "мусорной реформой".
Для того, чтобы долго не занимать время "Горячей линии", можно просто сказать:"Уважаемый Владимир Владимирович! Мусорная реформа на территории Омска и Омской области происходит с единственной целью, с целью вымогательства денег у омичей.
Всё то же самое, что было ранее, только цена выросла в 3,5 раза!"
Спасибо.
22
0
Короткая память26.05.2019 10:57:12
Расчёт предельно прос, если разметку сделать сейчас, то к осени она как обычно исчезнет, а если перед приездом ВВП то программа безопасные дороги быдет выглядеть презентабельно, глядишь, похвалят
23
1
гость26.05.2019 11:05:12
Омич пообещал рассказать об отсутствии дорожной разметки в Омске Владимиру Путину

Тогда уж лучше господу Богу, быстрее жалоба дойдёт.
14
0
гостья26.05.2019 11:09:35
Какой то простодырый Омич.
21
0
мнение26.05.2019 11:28:32
По поводу разметки вообще катастрофа! Федеральная программа "Качественные и безопасные дороги" призвана снизить количество ДТП и смертность в них, а в итоге... Дороги в центре сделали, а разметку нанести "забыли". Но извините, разметка - один из основных факторов безопасного дорожного движения! Практически на всех центральных магистралях (Красный путь, Мира ...) нет разделительной полосы! Уже не говорю о других линиях разметки. Возле телецентра дорога сужается и водители в районе автобусной остановки вообще едут "на удачу". Вопрос вот в чем. А куда смотрят контролирующие и надзорные органы?! У нас прокуратура для чего, чтобы "решать вопросы с неугодными"?! Анастас Павлович, большая к вам просьба, организуйте проверку организаций, отвечающих за ремонт и обслуживание отремонтированных в городе дорог. И ещё. Почему после капитального ремонта дорог разметка наносится "одноразовая", которой хватает на 2 - 3 месяца (пример Соборная площадь). В прошлом году наносили, весной от нее и следа не осталось.
20
0
Мнению26.05.2019 12:03:20
" ... разметка - один из основных факторов безопасного дорожного движения!"

Вы правы, НО так дело обстоит в НОРМАЛЬНЫХ городах ...
В Омске, как правильно заметил "Короткая память", разметка - это шанс (или способ) прогнуться перед организаторами приезда Путина в Омск.
Дело в том, что любой омский чиновник мечтает днем и ночью о том что его заметит высокое руководство из Москвы и позавет в златоглавую.
Так что, с разметкой придется обождать до осени.
15
1
Тарас26.05.2019 12:07:18
Может быть снова позвать Двораковского? При нём чуток больше порядка было!!! А Бурков хоть из пролетарского города, но для провинциального Омска он слабоват.
20
0
Ххх26.05.2019 12:08:43
Там надо звонить не только по отсутствию разметки, а по бардаку который кругом в городе, копеечной зарплате и других проблемах, а уважаемые привыкли только в кабинетах заседать и заниматься очковтирательством!
4
4
адвокат26.05.2019 12:42:07
Весенне обострение похоже затянулось..
1
0
Chrun27.05.2019 11:30:53
Адвокат, ты не прав! Это не весеннее обострение затянулось, а еще прошлогоднее осеннее не закончилось!
2
0
виталя27.05.2019 12:37:01
чувак зачем про разметку ...лучше просто скажи что есть такое место ОМСК НАЗЫВАЕТСЯ..!!типа город но точно не известно...типа живут люди но может и выживают...вдруг ему интересно станет
4
2
Антон Королев27.05.2019 18:46:02
Николай Харламов, не забудьте встать на колени, как вы это любите.
4
1
э27.05.2019 22:52:00
дэк ВВП и так контролирует отток с Омска населения как он сказал , он же ришил ограбить омск по полной завбрав всех крупных налогоплательщиков на развитие масквобада и питера и за отсутствие разметки только похвалит что экономят деньги а значит больше можно забрать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич