Новости. Омск

В России зарегистрировано более 3,7 млн онкобольных

Отмечается прирост заболеваемости, отмечают специалисты.

Общее число онкобольных в России, состоящих на учете в 2018 году, превышает 3,7 млн человек. Об этом на минувшей неделе сообщил журналистам главный внештатный онколог Министерства здравоохранения РФ, гендиректор Национального медицинского центра радиологии, академик РАН Андрей Каприн.

«Нам удается добиться стойкого повышения контингента больных, состоящих на учете, — это уже более 3,7 млн человек», — сказал Каприн на пресс-конференции, приуроченной ко Дню диагностики меланомы.

Он отметил, что показатель заболеваемости увеличился. Сейчас он составляет 425,4 на 100 тыс. населения (расчет по населению 2017 года).

«И мы с вами видим, что за десять лет нет прироста или убыли смертности, но есть прирост заболеваемости», — добавил Каприн.

Таким образом, за десять лет показатель заболеваемости вырос на 23,7%, при этом рост объясняется улучшением качества диагностики.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
В России зарегистрировано более 3,7 млн онкобольных26.05.2019 17:30:52
Ну а как вы хотели?
Предприятия выбрасывают в воздух такую отраву, что все тараканы в доме передохли ...
Как то возле магазина стояли три пожилых женщины и разговаривали. К ним по тихоньку подошла сучка (собака), видно недавно ощенившаяся. Ну одна из женщин, по доброте своей душевной, достала из сумки сосиску (видимо только что купила) и бросила собаке. Та подошла, понюхала, но есть не стала. Женщину это заело! Она подошла к собаке, взяла ее за шею и давай тыкать носом в сосиску. Тыкала-тыкала, собаке это надоело, она зарычала, вырвалась и убежала. Не стала бродячая собака есть свежую магазинную сосиску. А люди едят!
Сегодня утром жена напекла оладьев, а я взял и открыл баночку нашего омского, любинского сгущего молока. Съели по чайной ложке, переглянулись и больше есть не стали. Оно отдает каким то солидолом. Наверно добавили в него пальмового масла.
Тоже выкинем, есть не будем.

Ну и с чего бы этим онкозаболеваниям уменьшаться, когда в воздухе - отрава, ремонт в квартирах делают из дешевых метериалов - сплошная отрава, в магазинах продают что попало, в китайских овощах, выращенных под Омском - сплошная отрава, в первых фруктах, привезенных с юга, - тоже нитраты и прочая дрянь зашкаливает, а ну а какая в Омске медицина - говорить не буду, все и так знают.
Вот так и живем.
7
0
Ветеран26.05.2019 17:53:37
Зато мы впереди планеты всей по потреблению ПАЛЬМОВОГО МАСЛА.....Мы не обезьяны-папуасы, у нас в ГЕНАХ Н Е Т пальмы !!!!!!
1
0
Ветерану27.05.2019 02:57:42
Эволюция рода Homo в основном происходила в Африке. Первым покинул Африку и заселил Евразию Homo erectus, миграции которого начались около 2 млн лет назад. Так что не надо про пальмы!
0
0
Ветеран27.05.2019 08:54:34
около 2 млн лет назад.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151140/


Похоже, ты жил в то время......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru