Новости. Омск

В Омске завершаются следственные действия по уголовному делу против экс-министра Стрельцова

Фото: superomsk.ru

Бывший чиновник обвиняется в том, что сокрыл от налоговой средства «ДРСУ-2».

Как сообщает портал «Новый Омск», экс-министр строительства и ЖКК региона Владимир Стрельцов и его адвокат заканчивают ознакомление с материалами уголовного дела. Как передают источники, это может произойти до завершения текущей недели.

Означает это, что все следственные действия уже завершены, и Стрельцов месте со своим защитником Ларисой Калининой на данный момент знакомится с уголовным делом. Его материалы затем будут переданы для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру, после чего поступят в суд.

Напомним, что в начале 2019 года СКР возбудил дело против Владимира Стрельцова, который возглавляет АО «Дорожное ремонтно-строительное управление № 2». Он обвиняется в сокрытии денежных средств (ч.2 ст. 199.2 УК РФ) от налоговой. Как полагает следствие, Стрельцов дал распоряжение, чтобы АО «Омскавтодор», дебитор ДРСУ, рассчиталось с кредиторами предприятия в обход расчетного счета. На счет было наложено инкассовое поручение от ИФНС по взысканию задолженности по налогам.

Также отметим, что в апреле 2018 года Стрельцов был отправлен губернатором Владимиром Бурковым в отставку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Роман27.05.2019 13:38:41
а глаза такие честные честные)))
2
5
Городовой27.05.2019 13:39:06
Бесконечная возня. Кому будет легче то, от того что оно на поселении пару лет, коньячок ХО будет потягивать в худшем случае. Уведённые из бюджета млрды возвращать, никто все одно не собирается.
27
6
Елена27.05.2019 13:59:52
Куда уведенные миллиарды? Вы хоть думайте иногда, что пишете и где... Он предприятие спасти хотел (да-да)!!! Людям зарплату выплатить. С долгами перед налоговой это предприятие ему уже в наследство досталось... Поэтому не нужно тут про глаза и ХО. Хотел как лучше, а получилось несправедливо.. Теперь он под следствием, дальнейшая судьба предприятия непонятна, Минимущество не при чем, все счастливы, занавес. Поле деятельности для диванных критиков о том, как нужно было... Грустно, что у нас все так...
4
7
Ъ27.05.2019 14:29:31
Елена, на то и однокорытники, чтобы любое преступление своего кормильца оправдывать. Вы бы видели как жена взяточника Дубина здесь бесновалась.
9
7
адвокат27.05.2019 14:31:11
Напомните, это и есть шофёр Шрейдера в бытность мэра?
13
2
Дэвид27.05.2019 14:59:47
Ну и что что водитель ,кто сразу министром родился ??? Вот сейчас 30 летний младо Министр Заев и что??? Лучше вам стало . Он практически после института и шофёром не был , что изменилось то Адвокат ? Он лучше ?
10
11
Елена Владимирова27.05.2019 15:16:51
Стрельцов является учеником Станислава Георгиевича Гребенщикова! Что это значит? Ясно что! Что люди они порядочные и честные! Все делают для населения родного региона! Также очевидно, что и одного и другого подставили! Ставят на их места молокососов которые деревянные по пояс!
16
0
адвокат27.05.2019 15:20:37
Дэвид, расставлять шестёрок бегающих за водкой на должности стандартная практика - отрицательный отбор в чистом виде. Практикуется повсеместно во власти последние 20 лет. Результаты можем непосредственно наблюдать: разворованные инфраструктурные-стратегические проекты Метро, Аэропорт, Гидроузел; безвластие, тотальная коррупция; деградация региона; эвакуирующаяся активная часть населения. «Лучше» только челяди персонажа получившей доступ к бюджетному корыту, но никак не мне..
3
3
Елена27.05.2019 15:22:10
Ъ, а причем тут однокорытники?))) Вы меня в жены Стрельцова записали?))) Ах, если бы...)))) К сожалению, не жАна я ему, не жАна))))) И не кормит он меня, и опять же к сожалениюююю))))))Да и не беснуюсь я, а мнение свое высказываю...Видела, как все это начиналось, а теперь вижу, чем заканчивается..
4
3
Клосс27.05.2019 17:13:45
адвокат, кто бы говорил. Вы то кто? Ваша профессия? Ваши заслуги в студию. Может вы герой ,а на то и не ведомо.
9
2
Вадим Петрович27.05.2019 17:20:33
Во всем виноват щекастый, прошлый директор ДРСУ2! Он и Гребню взятки заносил и себя пухлого не забывал.
10
0
ivan27.05.2019 17:23:03
По Стрельцову, как и по Гребенщиковы давно тюрьма плачет. Это Стрельцов устроил публичное рассмотрение предоставления земельного участка по городским лесом на 6 Станционной Полукарову под "гостиницу". Администрация так и не нашла смелости обратиться к правоохранителям для расследование руководства Гребенщикова Ленинской автономкой. Все они были под крышей Шрейдера, кто бы им занялся?
11
2
Вадим Петрович27.05.2019 17:36:07
Игнашин Юрец главный пузатый бездарь дрсу2. Хотите развалить предприятие, приглашайте Юрца, он так поруководит, врагов не надо будет.
8
0
Местный27.05.2019 18:40:02
Читаю и душа радуется. Вредитель первостатейный Стрельцов
1
0
адвокат27.05.2019 19:05:12
Клосс, ну хорошо, что по существу возражений нет, только толстый троллинг..
3
0
ситизен оф Омбы27.05.2019 19:40:50
Этому пухляку не помешает на деревянных шконках отдохнуть лет пять. Полагаю, что судебные чины нашего ободранного, оболганного и обоср*анного города вчитаются в мои слова с пристрастием и дадут стрельцу-удальцу лет десять в ИК-6.
4
0
Станислав27.05.2019 23:24:02
Интересно, а он сам такую лоховскую схему обхода арестованных счетов придумал, или кто умный подсказал? ;)
Вот такие они крепкие хозяйственники из чиновников, ни сами придумать не могут, ни чужую схему, с умом использовать. Взял то, что другие давно уже выкинули, как неработающие. Что с него взять, тем более ещё и шофер всего лишь?
2
0
Не, ну а чё....28.05.2019 07:36:57
Я слышал, что налоги все с итоге заплачены, а мучают сабжа просто по факту, что, дескать, был момент, когда деньги уводил в обход счетов конторы путём направления "распорядительных писем".
Не исключено, что это какой-то договорняк: ему для галочки паяют статью со слабыми перспективами (если его совсем отпустить, могут быть проблемы у самих правозахоронителей, - вдруг проверка), а он, естественно, будет "благодарен". Либо кто-то будет "благодарен" за него.
Коррупция тотальна.
6
1
прораб28.05.2019 09:27:26
Вот такие сплошь и рядом министры кислых щей. Даже не может справиться с захудалым производством, с делами, которые районные директора ДРСУ щелкают каждый день. Кто назначил его директором в ущерб всем? Спросит с того.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич