Новости. Омск

После критики Фадиной спуск к Иртышу на «Зеленом острове» закроют

Ограждение строят за счет спонсора.

Набережную в заброшенном парке «Зеленый остров» недавно раскритиковала мэр Оксана Фадина. И вот теперь администрация учреждения вдоль парапета собирается установить ограждение, преграждающее спуск к воде.

«Набережная просто в ужасном состоянии. У нас было много случаев травматизма на набережной, плиты там просто шатаются. Мы ее уже и барьерами ограждали, и писали «опасная зона» — все бесполезно. Там и дети, и мамы с колясками, все спускаются к воде. Одно неловкое движение — и человек окажется под плитой», — заявил Городу55 руководитель бюджетного учреждения «Спортивный город» Евгений Кислицин.

Планируется установить металлические столбы, ограждение установят на протяжении 500 метров от корпуса СибГУФКа до самого края набережной.

Ограждение строят за счет спонсора, а не бюджета города. Спонсора и стоимость работ не называют.

Планов ремонта набережной нет.

Рядом с парапетом в заброшенном состоянии находится здание реабилитационного центра, его также начали восстанавливать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
12528.05.2019 06:44:54
Скоро весь город обнесут забором, прячут разруху. Возле Вавилона уже несколько лет забор, и ничего не ремонтируют.
70
1
пенсионер28.05.2019 07:10:41
МЕТРО ЗАТОПИМ АВТОБУСЫ ОТМЕНИМ ВСЕ ОБНЕСЕМ ЗАБОРОМ И ВЫШКИ ПОСТАВИМ ЧТОБЫ НЕ РАЗБЕГАЛИСЬ ЭТО И ЕСТЬ КОМФОРТНАЯ СРЕДА О КОТОРОЙ ТОЛКУЮТ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ
68
1
Сергей Е.28.05.2019 07:20:15
Сама ПРирода подарила омичам такое уникальное место!
Только с умом облагораживай, заботься или посмотри -и поучись -как это делают нормальные люди.
Да на этот островок(на картинке) да перебросить мосток.
Да открыть там ресторанчик(в парижском стиле), да "запустить" лодочки и катамаранчики.
А по лесной зоне - конные прогулки верхом и на тарантасах.
Убрать СТАРЬЁ!!!(эти древние карусели и качели) и на ЛЕТО-ЗАВОЗИТЬ(ПРИГЛАШАТЬ) Чешские и ДРУГИЕ СОВРЕМЕННЫЕ "ЛУНОПАРКИ"!!!
А зимой -пожалуйста - заливай катки, устанавливай горки ,проводи Новогодние и Рождественские Праздники!
Да кому я это всё говорю???!!!
Свои Нефтезаводы, миллиардеры,Свои в Сбербанках - такая РАЗРУХА!!!??? ПОЗОРИЩЁ!!!
30
0
11128.05.2019 07:57:39
Зелёный остров это позор! Был с ребёнком там, так больше ни ногой! Это про ужас! Раньше молодым, Всегда , там гуляли и казалось лучше места нет! Сейчас просто печаль! Неужели никто не хочет восстановить его? Конечно проще колючей проволокой обнести!
5
4
Ситизен оф Целиноград28.05.2019 08:01:59
Почему набережную не восстановить?
8
0
Коля28.05.2019 08:05:55
Как это за счет спонсора? Бесплатно чтоли? Где это нашли таких щедрых. Просто так никто ничего делать не будет, не те времена. Может стоит посмотреть занижена или нет стоимость аренды помещений или земли у этого " спонсора".
35
0
Тарас28.05.2019 09:00:55
А нужна ли Омску такая администрация во главе с МЭРом? Сами спрятались, на личный приём не попадёшь, заборами всё поутыкали... Особенно уже теперь смешит здание бывшей обувной фабрики № 1, что рядом с кдц Маяковского. Уж сколько лет стоит здание завешенным. Здание - памятник архитектуры, ну не хочет оно само разрушаться, стоит и только. Не пишу уже про фасады домов, дороги, в покрытие которых ввалены миллиарды, не меньше. Многострадальное метро, как только его не убивают, а оно стоит, Шишов крепко строил, да не достроил, не дали... Не могу понять, если город умышленно уничтожают, так неужели об этом нельзя жителям рассказать, они бы тогда не десятками тысяч уезжали, а десятками сотен тысяч, миллионом сразу. Всем бы легче стало.
4
11
Омич28.05.2019 09:17:17
Всем доброго дня! Согласен, Зеленый остров, возможно, запущен, но никак не заброшен. Цитата из статьи: "набережную в заброшенном парке Зеленый остров..." Полагаю, правильнее - заброшенную набережную в парке Зеленый остров.
8
6
....28.05.2019 09:25:14
Неплохо бы колючей проволокой и напряжение подать....
Дендропарк под бывшим мэром ,зеленый нужно отдать новому.
18
0
э28.05.2019 09:54:14
все налоги делят между собой власть , зарплаты огромные а нам орут денег нет но вы держитесь , президент рейдерством забрал всех крупных налогоплательщиков с омской обл., москве питере нужнее, мэр и губернатор разваливают город окончательно такое ощущение власть решила омск уничтожить
28
0
местный28.05.2019 10:25:12
Это просто ПОЗОР!!! Зачем Омску такой беспомощный мэр и губернатор???
Похоже пока не вышвырнут Буркова и Фадину, порядка в Омске и Омской области не будет никогда!
18
0
$28.05.2019 11:07:20
нужна петиция за отставку губернатора и мэра , омского правительства и всей администрации города , развалили весь город , каждый в миллионы обходится бюджету а толку от них ноль , только воровством и вредительством занимаются, если они останутся на тёплых местах городу крышка
17
0
местный28.05.2019 11:19:14
Валить поскорее надо из этой "дыры", по имени Омск, иначе недалёк час, когда самих омичей начнут обносить заборами и город превратится в концлагерь, из которого уже будет невозможно выбраться.
17
9
Омич28.05.2019 11:25:45
Зону отдыха "Зелёный остров" строили в советские годы, но до конца так не построили. Помню как открывали, как рапортовали, а затем просто бросили. Конечно надо "Зелёный остров" привести в порядок и тогда у омичей появится ещё одно прекрасное место для отдыха.
10
0
Пешеход28.05.2019 11:40:08
Все набережные обветшали. Набережную на участке от бассейна "Пингвин" в сторону моста через Омку убила стройка. Переложили халтурно плитку вокруг колодцев - бугры и ямы, грязь колесами машин размесили , машины вдоль пешеходной части набережной у стадиона "Динамо" паркуются, сквер травой засеяный около метромоста под парковку приспособили. В городе нет хозяина
7
0
омич28.05.2019 11:42:41
нормальное руководство бы денег выбивало для реконструкции и ремонта, а этим ничего не надо... это же работать надо!
7
0
Ъ28.05.2019 12:12:05
Почему только спуск, там вся территория в аварийном состоянии.
9
0
Омчанец28.05.2019 13:25:51
Зато деревья массово повырубали,
на это у города деньги всегда есть.
6
0
Андрей28.05.2019 14:15:42
Отличный выход из ситуации! Фильм "Дурак" Быкова в действии!!!
8
1
адвокат28.05.2019 15:30:56
Там теперь опарыш из тарской диаспоры кормится начальником..
1
4
киви28.05.2019 16:12:34
надеюсь, это временно, до ремонта. А ремонт нужен миллиардный.
9
0
Ъ28.05.2019 17:16:00
Город уже колючкой обнести как Чернобыль и таблички «опасно для жизни поставить».
0
0
45628.05.2019 19:46:12
как там мосток перекинуть? куда? уровенбь воды непостоянный, там то потоп, то засуха. То болото. Размывает все. Набережную высокая вода все время размывала. Там по какой-то другой технологии набережную надо всю переделывать, чтоб не обваливалась. И ограждение на набережной конечно нужно - чтоб велосипедистов в иртыш по горке не заносило, - но изящное, легкое, чтоб не как вокруг тюрьмы высотой 2 метра...
0
0
Анатолий28.05.2019 22:13:31
Хорошо, что Оксана Николаевна побывала на Зелёном острове - некогда любимом месте отдыха горожан. Плохо, что она не перешла дорогу и не посмотрела во что превратили городок Водников, когда-то лучший микрорайон города. Сергей Е., полностью Вас поддерживаю, Ваши комментарии наполнены болью за происходящее с нашими страной и городом, спасибо.
А вообще бывает у нас прямая линия с мэром, губернатором. Как то затихло всё, Двораковский с Назаровым и то не боялись. Кто в курсе?
1
3
Омич28.05.2019 22:24:49
Анатолий, это при Борисе Ельцине и Леониде Полежаеве были прямые линии с мэром и губернатором, также встречи-отчёты депутатов с избирателями, сейчас другие времена.
9
0
Платон АРистонович28.05.2019 23:19:51
Вырубка леса?
Баня-пивнушка?
Разъезжающие в парке по тратуарам машины владельцев и посетителей блевотных шашлычек и бань?
Три года неработающий фонарь над спортплощадкой?
Опасные для жизни аттракционы из прошлого века?
Воняющие фекалиями на пол парка туалеты?
Бродячие собаки?
Набережная под которую можно провалиться?

НЕ, ЭТО ЕРУНДА, НЕВАЖНО!

Надо очередной забор вкорячить! А то сиволапые холопы всюду лезут, совсем от рук отбились, ходят там где не положено. Забор поставим и нормально.
И забор тоже огородить забором со штырями, чтобы через забор не лазали.
1
0
андрей28.05.2019 23:28:00
Да что вы все заладили про ремонт. Никакого ремонта не будет. При таком нищем бюджете, как сейчас и таких откатах, какие требуют Бурковские урало-барыги, никто не будет участвовать в аукционах по ремонту таких объектов. Дело знаю, поэтому врать мне нет смысла.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич