Новости. Омск

На Бульваре Победы хотят установить второй, на этот раз современный танк — Т-80

До сих пор об этом не сообщали.

Среди новшеств считающегося главным омским общественным пространством Бульвара Победы будет еще «вишенка на торте», о которой раньше не упоминалось.

Как сообщал БК55, территория, которую начали обустраивать в прошлом году, будет полностью изменёна — появятся клумбы, освещение, площадки для выгула собак, туалеты. В частности, в этом году планируется  реставрировать стелу «Слава героям», у которой проходят мероприятия патриотической тематики.

Вчера в ходе заседания координационного совета при мэре выяснилось, что власти города ведут переговоры с Минобороны России о предоставлении в качестве элемента  убранства бульвара современного танка Т-80.

Второго танка не было в проекте реновации бульвара.

Сейчас на бульваре стоит танк — Т-34 времен Великой Отечественной войны.

Обе модели танков выпускали на «Омсктрансмаше».

За проект обустройства бульвара проголосовали 86 тысяч человек. Ремонт планируют завершить к зиме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
ИндиРа29.05.2019 07:03:24
Декорировать танками городское пространство - это наше ноу-хау какое-то!)) А вот фонтанчик, похоже, дефективный получился!))
31
2
сергей29.05.2019 07:03:44
ЗАЧЕМ???????и какое отношение это изделие имеет к Великой победе????? что девать некуда????? -так поставьте его напротив городской администрации .
8
1
Сергей Е.29.05.2019 07:20:02
Из поэмы"Русские былины" -Песнь кузнеца:
"Если б правда была из железа,
Я бы правду сковал для людей.
Чтоб беда в наши хаты не лезла,
Я б наделал железных дверей...

За высоким стальным частоколом
Будет свой у нас Кремль и Сбербанк.
Будет Дума своя, и с приколом
Рядом с Думой поставим мы ТАНК!!!

Будет изредка ТАНК по окошкам
Холостые снаряды пулять.
Мы же тоже Россия немножко
И ни в чём не хотим отставать"...
22
2
Гость29.05.2019 07:26:15
Маразм крепчает. Такое впечатление, что в мэрии умных людей не. Совсем нет.

Остается только надеяться, что в Минобороне танк не дадут.
Но надежда слабая -- за деньги дадут ВСЁ!
19
1
омичка29.05.2019 08:01:31
Ну да. ну да....
Какой интерес гулять среди деревьев и цветов?
Вот среди танков! - это да!

И каждый год добавлять по танку! - а чё? - свой танковый завод есть. Можем себе позволить. Надо продвигать продукцию.

И будет у нас первый в мире" Парк танков"! И потянутся к нам туристы со всего мира....
И выберется Омск из нищеты....

Ой! чё -то меня понесло... Как, впрочем, и мэрию...
7
1
ЧЕЛ29.05.2019 08:47:34
Только там ему и место нашлось?Совсем потеряли нюх,про другое полностью согласен с оценками....
17
1
Виктор29.05.2019 09:48:32
Танки - это, безусловно, хорошо.
Но порядок на бульваре Победы кто будет наводить?
Часть деревьев, посаженных осенью, просто засохли.
В частности, практически все дубы, которые посади поздней осенью и которые с листьями ушли под снег.
Сейчас по-тихому выкопали и всё. А, немалые деньги,
потраченные на приобретение деревьев кто будет возвращать в бюджет города Омска? Похоже, что никто.
Нет в Омске настоящего хозяина!
2
9
гость29.05.2019 10:15:58
Я бы предложил все танки которые находятся на Партизанской установить на Бульваре Победы, они там стоят вдалеке и не каждый туда идёт. На то он и Бульвар Победы.
9
0
Омич29.05.2019 10:19:43
гость,
зачем, простите?
Там - музей, здесь - бульвар.
Поменять их местами?
4
1
Борис Леонидович29.05.2019 10:43:37
А что у них(власти) есть чем еще похвастать?И потом,это ведь
изделие СССР,а оно для вас монстр,тиран.Лепите к месту не к
месту.Даже на это ума не нет.
7
1
адвокат29.05.2019 11:51:10
Т34 легендарный танк выигравший Победу. Оставьте уже память жителей в покое это последнее, что у них осталось в умирающем городе..
5
1
Ъ29.05.2019 11:52:45
На левобережье поставьте, там явно не хватает культурных и социальных объектов, а центр перестаньте уже коверкать под представления каждого колхозника дорвавшегося до власти.
6
1
12329.05.2019 12:05:17
ну не памятник же головному мозгу ставить - ставить надо только то, чем мы гордимся!)))))
6
1
Бу Ра Ти Но29.05.2019 12:13:54
Я хоть и дерево, но скажу. Оставьте в покое бульвар Победы. Хотите хороший проект с танками, ну так сделайте его за пределами города. По примеру как это сделали в Новосибирске с музеем поездов. И люди, которым интересна танковая история, скажут вам спасибо. Также можно из центра города танки туда перевезти. Их там очень мало, чтоб платить 200 р. за вход.
6
0
сергей29.05.2019 12:36:10
Ъ, Ну, если некуда его (их) девать, так поставьте в Дендропарке, там есть что охранять - главное повыше и на восток.
3
0
Зоя29.05.2019 13:04:09
ЗАЧЕМ ТАНК???!!! СДЕЛАЙТЕ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ!!!
14
0
На Бульваре Победы хотят установить ... танк — Т-8029.05.2019 13:15:05
Вот читаешь Омские новости, особенно где говорится о решениях нашего Начальства, и на ум приходит только одна знаменитая фраза Министра Лаврова.

Хочется задать вопрос этим "властям города": "Ну когда же вы уже, неуважаемые, ДЕЛОМ ЗАЙМЕТЕСЬ???!!!"

Читаешь про Мэров других городов, так они и на общественном транспорте ездят, и раз в две недели объезжают весь город с целью контроля чистоты и порядка, и с народом вживую общаются, в школы, детские сады, институты приходят без всяких звонков, чтобы увидеть как живет организация в повседневном режиме, и в магазины продуктовые заходят, чтобы узнать цены и качество продуктов, ну и т.д."

Блин, ну у нас "КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ" какое то ...
Сидят, сидят ничего не делают ...
Потом как что нибудь выдадут - хоть стой, хоть падай.
Ну ничего не могут!!! Абсолютно!!!
Только зарплаты себе повышать.
Вместо Т-80 предлагаю поставить тюремную вышку и с двух сторон забор с колючей проволокой. Это будет напоминать нашим некоторым Великим о службе во внутренних войсках.
8
0
Вспомнилось29.05.2019 13:43:41
Цитата из фильма"Сережа":
" Дядя Петя, ты дурак?"

Ничего личного. Просто вспомнилось почему то....
6
0
Гайковёрт29.05.2019 15:08:10
Фонтанчик переделайте сначала! Небольшой ветерок и струи воды льют на асфальт. Потом это все бежит метров 100 вниз. Слякоть и грязь стоит
0
0
Омич29.05.2019 15:54:05
Ничеговынепонимаете. Надо больше танков.
4
0
изумрудный омич29.05.2019 18:35:48
эта срана-оксана наворотит дел за свою бытность мэршей
5
0
Алексей29.05.2019 20:47:28
Сказочные...
Что тут еще сказать.
Может сразу танки по улицам, по маршрутам пустите? Пусть себе украшают нашу зону.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич