Новости. Омск

Школьница умерла во время сдачи единого государственного экзамена

Она страдала врожденным пороком сердца.

В Чебоксарах школьница умерла во время сдачи единого государственного экзамена по математике.

По внешнему виду 11-классницы было понятно, что ей нездоровится. Организаторы и медработники рекомендовали ей отказаться от сдачи экзамена, однако выпускница приняла решение сдавать его.

«В течение часа она писала экзаменационную работу, а потом попросила разрешения выйти из кабинета. Уже в коридоре ей стало плохо», — говорится в сообщении Минздрава.

Она страдала врожденным пороком сердца.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
13
адвокат30.05.2019 00:11:16
Конечно это трагедия, но виноваты родители школьницы.
26
0
1030.05.2019 01:54:22
Нет не родители, а система. Разве нельзя освобождать детей с таким заболеванием от ЕГЭ
7
0
адвокат30.05.2019 02:34:30
адвокат, портяныч, надо же такое отбрехать, да ещё под моим ником. Родители не имеют медицинской квалификации, а медработник имеет и именно в его обязанности входит допуск или ограничение по состоянию здоровья..
10
0
Серджио30.05.2019 03:01:11
Такие бабки крутятся вокруг егэ, а вы хотите чтоб отменили ну ну, мечтайте, плевать они хотели на детей, ребёнка жаль, сил родителям пережить горе...
5
4
Lala30.05.2019 07:34:57
А если бы она умерла во время похода в зоопарк? Мы бы на входе сан книжки показывали?
Экзамен это всегда стресс
Егэ необходим для желающих покинуть омск
4
1
омичка30.05.2019 08:17:33
егэ надр проводить на базе вузов...Не поступаешь и не надо...
3
0
СУШНЯК30.05.2019 08:41:02
У моего соседа при трудоустройстве штатный психолог проверял уровень IQ, так у него артериальное давление скакнуло до 220/110.
5
1
преступкин30.05.2019 08:51:05
ЕГЭ и ЕДРо одно го--о
2
1
Омичке30.05.2019 09:18:14
Если сдающий ЕГЭ и не планирует в дальнейшем поступать в ВУЗ, то ему и сдавать экзамен можно абсолютно спокойно, чтоб получить необходимый минимум для аттестата. Стресс от ЕГЭ у тех, кого накрутили: «От результатов зависит твоё будущее!»
5
0
вот вот30.05.2019 09:25:21
ну так ЕГЭ уже почти на маски шоу похоже, только автоматчиков не хватает, колючей проволоки и обыск в трусах.
Конечно это большой стресс для школьников, тем более, если здоровье слабое.
1
4
гость30.05.2019 10:32:09
Сдача экзаменов здесь не при чём. Если у девушке было такое заболевание с ней могло случиться такое хоть где. Есть вина ученицы, она уже была взрослой и могла принимать самостоятельно решение, не послушалась рекомендацию медработников за что поплатилась жизнью.
8
0
сергей30.05.2019 10:55:58
детей с такого рода патологиями недопустимо устраивать им ЕГЭ - это стресс. разве это непонятно??????
0
0
Не понял30.05.2019 11:47:41
СУШНЯКУ. Какой уровень IQ у Вашего соседа по результатам тестирования?
1
1
Афанасий30.05.2019 16:11:42
Проблема не в ЕГЭ, а в экзаменах как таковых. Любых. И родители и школа и медики понадеялись на авось. Теперь у родителей горе. А школьную администрацию и медиков надо сажать безжалостно.
5
0
позор современному образованию,которое влечет смерть детей!30.05.2019 20:06:48
Это диагноз Омскому образованию и Омскому здравоохранению,погрязшему в коррупции!!!Стресс огромный для детей!!!Всю 4-ую четверть,начиная с начальный классов,дети сдают ВПР,ОГЭ,аттестации,каждый день проверочные,контрольные,в день доходит до 3-4 контрольных!Контрольные пишутся на время,не успел решить(кто-то может быть и медлительный и долго обдумывает и т.д),даже если знаешь материал,не успел-занижается ес-но балл.При такой нагрузки доходящей до изучения 20-25 предметов,пятибалльная оценка знаний несовершенна!!!!Необходимо вводит 10-бальную,как принято во всех развитых странах!новый материал ,который по программе,фактически не изучается!Детей всю 4 четверть натаскивают на ВПР!
Не только мы-родители ненавидим современное образование,но и наши дети!!!!
Сочувствую родителям!!!
1
0
мимо проходил30.05.2019 21:41:38
Этот диагноз - один из самых неприятных. Даже поступив в вуз - нет никакой гарантии, что там от нервов ничего подобного не случится, и я лично такие печальные истории слышал. Рецепта я лично по таким случаям - не знаю, ведь живут же и заканчивают школы и потом вузы люди с таким диагнозом, и долго-долго живут, ничего с ними не случается (и когда, вслед за другими тут, заводишь разговор про "нельзя допускать их" - в ответ как раз говорят по кучу вот таких вот других людей, у которых все хорошо было), а у других - вот такое, отчего порою руки опускаются, когда слышишь про это...
2
0
Ъ30.05.2019 22:39:23
Лучшее в мире школьное образование в Финляндии - отказавшейся от стандартной «палочной» системы обучения и аттестации. Индивидуальный подход даёт гораздо лучшие результаты. Но при нем трудно внедрить в общество «заученную беспомощность», чтобы контролировать и стричь стадо.
0
0
Из Тары31.05.2019 07:52:24
Год назад в Таре накануне ЕГЭ пропал мальчик,по сей день его не нашли....
0
0
верю31.05.2019 08:13:22
10, Текст короткий, прочесть нетрудно.
Организаторы и медработники рекомендовали ей отказаться от сдачи экзамена, однако выпускница приняла решение сдавать его.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151359/#comm
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич