Новости. Омск

Полежаев предлагает проект Ильинского собора под видом «Центра изучения истории православной культуры Прииртышья»?

Подробности пока неизвестны.

Омская организация Союза архитекторов России объявила о слушаниях по проекту строительства на Ильинской горке: «Центр изучения истории православной культуры Прииртышья» (Свято-Ильинский собор). Заказчик: Фонд «Духовное наследие». Эскизы объекта готовы.

Фонд возглавляет бывший губернатор Леонид Полежаев. Судя по всему, речь идет о строительстве активно обсуждаемого в последние годы храма под названием «Центр изучения…»

Почему планируемая церковь стала неким «Центром изучения истории православной культуры Прииртышья», не поясняется.

Ранее Полежаев уже создал в Омске одно учреждение с похожим названием — «Центр изучения Гражданской войны».

«После событий в Екатеринбурге вокруг планов строительства церкви в сквере бывший губернатор признал, что это повлияет и на омскую историю. «Силами, противодействующими воссозданию Свято-Ильинского собора, это будет, несомненно, использовано как элемент давления на власть. «Вы что, хотите, чтобы было как в Екатеринбурге?» — повод для отказа в воссоздании собора… Протест в Екатеринбурге возник от того, что богатые люди реализуют свою прихоть, возводя собор св. Екатерины и целый комплекс в городском сквере… (В Омске) нужно спокойно разъяснять жителям города разность между интересами группы богатых людей, выполняющих свою прихоть в Екатеринбурге, и желанием жителей Омска вернуть на свое место утраченный исторический памятник».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
55
Сергей Е.30.05.2019 07:53:43
В Ебурге вся массовка "работает" на деньги и по указке наших лучших друзей с которыми ещё ельцын целовался в засос и давал...им клятвы в верности.
Ничего нового -ветер в основном -дует с запада. Ну и несёт всякую хрень.
Умиляют львовские братки бендероинфецированные -всех бы их и наших и ихних собрать на одну баржу и вниз по течению до самой тундры и на перековку!Или какой канал -рыть, или железку тянуть - очень для "пусты" районов севера и востока -актуальная тема. Кремль дарю идею!
37
0
Омич марафонец30.05.2019 08:42:48
построй школу или детский сад, отремонтируй больницу и люди тебе спасибо скажут
14
2
сергей30.05.2019 09:01:47
неугомонный вы наш ПЕНСИОНЕР, кто бы спорил против, только стройте, ну, например на месте Детского мира, там говорят и церковь стояла на этом месте. а МАЛЫЕ ФОРМЫ ВМЕСТЕ С ПАМЯТНИКОМ колчаку. установите где то рядом со своим родовым гнездом.
22
1
Омич30.05.2019 09:19:29
Ну это я так понимаю, чтобы за счет бюджета Омской области построить? Что, желающих пожертвовать на очередной прожект не густо? А потом что? "Просим безвозмездно передать ..."?
30
0
омич30.05.2019 09:21:36
эпоха пенсионера и строителя, а сейчас руководителя фонда "Духовное наследие" прошла и "наследил" он так, что о нем негативно будут говорить и вспоминать еще долго, если он сам не понимает, что всем надоел и раздражает, то пусть пройдет добровольную психиатрическую экспертизу в институте им.Сербского...
17
0
Илья30.05.2019 09:25:48
нужно спокойно разъяснять жителям города разность между интересами группы богатых людей, выполняющих свою прихоть в Екатеринбурге. И одним богатым человеком реализующим свою очередную прихоть в Омске.
77
14
Омич30.05.2019 09:36:28
А почему - не "Центр изучения "Плана Полежаева"?

Интересно было бы поподробнее узнать про:
-строительство аэропорта "Федоровка",
-автобус «Вольво» производства ПО «Иртыш»,
-автомобиль «Москвич» (пикап) производства МПО им. Баранова,
-самолёты АН-70, АН-3 производства ПО «Полет»,
-Красногорский гидроузел на реке Иртыш,
-Кормиловский стекольный завод «Омск-Стеклотара»,
-грузовые вагоны «Омсквагонзавод»,
-трактор ДТ-75 производства ПО «Сибзавод»,
-строительство объектов "Дом предпринимателя" и "Национально-культурный комплекс" на Левобережье,
-Парк 300-летия Омска – крупнейший в Сибири центр развлечений, включающий в себя аквапарк, аттракционы, спортивно-оздоровительную зону, автогородок, большая часть которых размещена под крышей. В центре парка расположена Площадь Европы, с сооружениями, отражающими архитектуру всех уголков Европы,
-Омский губернаторский яхт-клуб на Зелёном острове,
-паромная переправа,
-сеть речных трамвайчиков,
-омское метро,
-гостиница "Хилтон" под которую было приспособлено дореволюционное здание бывшей обувной фабрики «Луч»...

И это только то, что - я помню.
А сколько ещё ?
14
0
крест животворящий30.05.2019 09:39:21
православная караганда рулит
18
2
Гость30.05.2019 09:47:27
Ну сколько можно? Любой ценой - застолбить место и снести или затереть памятник Ленину!...

В "Воскресенском храме" пусть открывает свой центр. Стоит игрушка без дела , а бюджетные деньги жрет
30
0
Rus30.05.2019 09:51:17
Сергей Е., вот я и гляжу они детей всех своих отправили жить и учиться на страшный запад и дома себе там со страху понакупали,поменьше смотри тв,мозг затуманеный у тебя,а люди начинают прозревать
6
0
сергей30.05.2019 09:54:09
Омич, ЭТОТ ПЕНСИОНЕР - ПИСАТЕЛЬ В СВОЮ БЫТНОСТЬ МНОГО ЧЕГО НАВАЛЯЛ. В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ДЕЛУ НАПИСАНИЯ МЕМУАРОВ - ОДНА ЕГО ЭПОПЕЯ - "МОЯ СЕМЬЯ". ЧЕГО ТОЛЬКО СТОИТ, ИЗУЧАТЬ И УЗУЧАТЬ. ПОРА ЕМУ СЕЛЬСКУЮ БИБЛИОТЕКУ ОТКЫТЬ ВОЗЛЕ ДОМА - БУДЕТ НОАВЯ ТРОПА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.
21
0
Омичка30.05.2019 10:03:49
народу уже давно предостаточно "..3 храма в сутки.."
25
5
Гость30.05.2019 10:04:26
На посту губернатора вреда от него было много и сейчас не может успокоиться. Видимо, у него маниакальная потребность транжирить бюджетные деньги.
Лучше бы из своих накоплений помог бывшей снохе долги выплатить. У людей не получивших зарплату за несколько месяцев, большие проблемы. А семейка полежаевых только развлекается за чужой счет.

По неволе пожелаешь старику нездоровья- только это его остановит
34
0
Тоже омич30.05.2019 10:05:57
Как уже надоели вот эти его жалкие попытки реабилитироваться в глазах омичей за разваленные область и город!
Хватит уже! Всё что хотел - уже построил!
Омичи и так уже не скоро забудут "золотой век" Омской области.
24
0
АнтиКирилл30.05.2019 10:06:31
С этими храмами помешательство какое то уже, грехи замолить думают наверное? больше храмов науки в России требуется
17
24
мать ребенка30.05.2019 10:16:30
На мой взгляд, храмов вообще не должно быть не только в центре города, но и в городской черте и тем более возле жилых домов, попробую кратко объяснить почему. В прошлом году с семьёй переехали в Омск купили квартиру на ул. Интернациональная, напротив Свято-Успенского собора. Осознали ошибку (покупки квартиры в этом районе), только через три дня после переезда, когда начался регулярный адский колокольный звон, который постоянно будил грудных детей (близнецы). Я регулярно звонила по телефону в эту церковь, просила шуметь потише, но в ответ либо был отказ, либо оскорбления. Ни к одной! Повторяю, ни к одной моей просьбе прекратить этот адский звон, даже не прислушались! А еще бывает, правда реже, они там устраивают какие-то ночные шабаши, и ходят вокруг церкви с факелами и поют хором песни, от этого шума не только ребенку трудно уснуть, но и взрослому человеку.
И вообще в центре города, должны строить что то полезное, к примеру детские сады, школы, поликлиники. Храмы и за городом можно строить, тому кому надо приедет в храм и за город. В целом, я как подавляющее большинство омичей, ПРОТИВ строительства храма, на указанном месте.
28
0
Ъ30.05.2019 10:19:30
Пора уже информационному забвению предать этого деятеля поставившего город на колени.
8
0
омичка30.05.2019 10:30:22
Краеведческий музей - в убогом состоянии, склад напоминает., да еще и затерт торговыми ларьками. Экспозицию в генерал-губернаторском дворце не меняют десятилетиями. Одни и те же картины висят на стенах из фанеры.Экспонаты лежат в подвалах.

Городской музей на Куйбышева в аварийном состоянии и т.д

То есть музеи как таковые его не интересуют. Интересует строительный бизнес под госзаказ!

А теперь -центр по изучению... Это уж точно на бюджет ляжет...
16
1
шило30.05.2019 10:44:26
Да уж - шило в мешке не утаишь!
Вот и вылазит потихоньку истинный интерес. Как же так- православный храм построить и открыть в нем светское заведение- центр по изучению? , А почему не стриптиз клуб ? - Прикольно будет под куполами и с колокольным звоном.

Так это самое настоящее глумление над верой!
Чем полежаев отличается от тех, кто открывал в храмах кинотеатры? Но те хоть не выдавали себя за верующих

А через несколько лет центр по изучению можно закрыть и помещение продать под пивбар! Тоже хорошо будет - столики на берегу Оми поставить...
Может там пожарную каланчу поставить? _ на пригорке, весь центр виден и места мало занимает?
20
0
fox30.05.2019 10:46:49
"сергей е", а вы, случаем, не "скабеева и шейнин" в одном лице?
10
0
делегат30.05.2019 11:02:15
и желанием жителей Омска вернуть на свое место утраченный исторический памятник
Источник: https://bk55.ru/news/article/151361/
Что возвращаем «на своё место» культовое сооружение или некий «исторический памятник»? Кому, чему памятник и кто и где его признал за такового?
Сколько жителей Омска поддерживают восстановление «памятника» и представляют они большинство граждан Омска, кто будет оплачивать изменения в городском ландшафте?
Чьей собственностью являлось культовое сооружение, и кому будет принадлежать в случае строительства, кто будет собственником земли под планируемым Полежаевым культовым сооружением?
Центр изучения культуры вполне можно поставить в районе посёлка Дальний господин Полежаев со своим фондом вполне там могут разместиться, что повлечёт за собой и развитие, благоустройство этой местности.
Можно провести аналогию с Академгородком, что под Новосибирском, по настоящему образованные и умные люди разместились на совхозном картофельном поле и сделали свой городок всемирно известным.
Пора Полежаеву знать, в России издавна установили- не место красит человека.
Может, где в Караганде, да в юртах другие нравы и порядки, того не ведаю
22
34
Александр30.05.2019 11:02:58
"Омичу"
Не надо заниматься популизмом, как некоторые политиканы выступающие на телеканалах, это глупо и без перспективно. Любой здравомыслящий человек, владеющий информацией что было хорошего сделано в городе и области за годы руководства областью Леонидом Полежаевым может значительно больше вашего напечатать список, а также конкретно и объективно рассказать по каким причинам не удалось что-то сделать. Если вас, лично что-то интересует, вы тоже можете узнать объективно без популизма, как, что и почему.
12
0
маурицио30.05.2019 11:04:19
АнтиКирилл, никакого помешательства нет, все спланировано, денег у РПЦ и ее спонсоров девать уже некуда, вот и отжимают свободные земли в центре городов. Заметь ни один храм на окраине или в пригороде не построили.
16
0
Андрей30.05.2019 11:06:07
Подобные высказывания бывших "рулевых" власти-демагогия чистой воды !
2
6
делегат30.05.2019 11:07:13
сергей,сколько раз женился этот Пролежаев,что учит всех жить? Первая жена у него,вроде, марийка,да и в Омске после него сколько марийцев на должностях оказалось.
5
18
Омич30.05.2019 11:09:16
Александр,
что же вам мешает?
Возьмите и - напечатайте.
А я, к примеру, с удовольствием бы поизучал "План Полежаева. Итоги".
9
0
!!!30.05.2019 11:18:22
Ну строительство храма поддерживали те, кто называет себя верующими. Типа, им молиться негде....
А кто поддержит строительство " Центра по изучению..." Десяток жен чиновников, которые придут туда работать?

Историю православия изучают в семинарии. Есть у нас такая на ул. Лермонтова. Там что - неправильно изучают?
3
0
делегат30.05.2019 11:31:19
Александр,вы не подскажите где найти, того, кого вы называете « здравомыслящий человек, владеющий информацией что было хорошего сделано в городе и области за годы руководства областью Леонидом Полежаевым», который может «напечатать список»
«Огласите весь список, пожалуйста!» © хочется его попросить. « а также конкретно и объективно рассказать по каким причинам не удалось что-то сделать» Полежаеву.
Политик –человек дающий обещания и способный объяснить,почему их нельзя выполнить © Интересно, есть в Омске хоть один «здравомыслящий владеющий информацией»
7
0
Ретира30.05.2019 11:42:44
На фоне идеи запрета сносить последние в городах скверы для очередного камнестроительства полежай резко переформатировал идею под историко культурный комплекс. Видимо надо бабосики чьих то поддддельничков быстро прокрутить.
Вот ведь мысль узкая у старого дремучего человека! Ну построй истерическо - культурный сквер с современным пространством и небольшим лекторием. Все таки папа человек из прошлого как ни крути!
Проверить его фонд, источники, пути пополнения; все связки за 15 лет, изъять все документы для проверки
7
8
Омич30.05.2019 11:43:31
Не ну ладно бы типа собрали деньги, пол-города верующих скинулись на собор, теперь хотим построить. Так нет же МЫ ВОЗРОДИМ!!!, ВОССТАНОВИМ!!!, но... за счет без того нищенского бюджета, типа центр по изучению.
12
22
маурицио30.05.2019 12:02:20
Александр, Омич привел как минимум 15 не воплощенных популистских идей, а вот вы ратуете за достижения полежаева, и ни одного в тексте не указываете. О чем это может говорить? о популизме?
19
23
А.Цимбалист30.05.2019 12:07:49
Омичу и прочим МИСТЕРАМ "Х".
Образно говоря, чтобы пинать мертвого льва много ума и храбрости не требуется. В каких щелях вы все сидели когда Л.К.Полежаев был губернатором? Почему открыто не отстаивали свои позиции? Да и теперь прячетесь за псевдонимами.
Собор восстановить нужно и возможно, но безусловно не за счет бюджета.
12
0
Омич30.05.2019 12:25:07
А.Цимбалист,
вряд ли заслуживает уважения переход на личности в разговоре.
Помните?
"Мелкие умы - обсуждают людей."
(Элеонора Рузвельт).
1
0
хм...30.05.2019 12:34:21
Культурное наследие? То есть, еcли не "духовное", то хотя бы культурное? Главное, чтобы хотя бы не "духовитое"?!
А что там собственно изучать?!
Какие-такие ценности о которых пока не известно?
В чём смысл, так сказать.? ИДЕЯ где?
Всё уже изучили-переизучили и нечего там искать?
2
2
dmitriy30.05.2019 13:04:40
архитекторы объявили о слушаниях по проекту --- как мило с их стороны --- то есть просто обсудим архитектуру --- а назначение и смысл строительства дело второстепенное ---- давайте построим по их логике психушку для архитекторов из красивого желтого кирпича ---- и здание с архитектурной точки зрения будет безупречным --- пусть сидя там подумают --- стоит ли обсуждать идеи мракобесов и маразматиков))))
2
0
делегат30.05.2019 13:22:42
А.Цимбалист,позвольте задать вам вопросы.Восстанавливать или новое строительство? Кому принадлежал "собор"? Почему непонятный "Центр изучения истории православной культуры Прииртышья" должен иметь преференции при получении земельного участок.

Кроме православия к традиционным религиям Росси можно отнести буддизм, иудаизм.
Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Кириенко « подчеркнул особое отношение государственной власти к протестантам России: «…Органы государственной власти воспринимают протестантов России как неотъемлемую часть традиционного религиозного сообщества многонациональной России».
Надо не забывать о коренной российской Русской Православной старообрядческой Церкви «которая идет «изнутри», из народных глубин, собственно, она и есть главная церковь России» ©
3
7
Йцукен30.05.2019 13:31:06
Ленина и всяких Полежайкиных на помойку. Пускай там останется зелёный сквер. Природа это богиня.
21
7
Александр30.05.2019 13:49:48
Для "матери ребенка"
Два года назад, вы этот же комментарий написали, слово в слово и также утверждали, что переехали на Интернациональную год назад. Когда задал вам несколько вопросов, в т.ч. про "сталинский дом", метровые стены в доме из кирпича, стеклопакеты на окнах, расстояние от собора до дома, вы просто потерялись и появились только сейчас. Может вам господин "мать ребенка" хватит фантазировать и нести разный бред, это не прилично.
2
1
mozg30.05.2019 13:57:55
Омич марафонец, кому, когда и за что наши люди говорили "Спасибо"? ( мая толком полноценно совсем недавно с уважением к погибшим сталипраздновать, да и то власти идею "Бессмертного полка" подхватили и раскрутили, а остальном философия народа давно сплошная злоба, негатив и осуджение: нет строят довоги - сволочи ничего делать не хотят; строят - сволочи воруют. Поддерживает бедолаг богатый человек -наворовал- откупиться хочет или налоги минимизирует. Я общался с руководителем Русфонда он мне сказал, что с благодарностью к благотворителям в виде простого письма или звонка возвращаются процентов 10, получивших помощь, иногда помощь просто огромную... Удивительное совпадение в проценте с библейской притчей об исцелении прокаженных
3
0
гость30.05.2019 14:03:50
нужно спокойно разъяснять жителям города разность между интересами группы богатых людей, выполняющих свою прихоть в Екатеринбурге, и желанием жителей Омска вернуть на свое место утраченный исторический памятник»

Источник: https://bk55.ru/news/article/151361/

То есть людям надо объяснять, что у них есть такое желание, даже если они о нем и не догадываются. Даже если кто-то против нужно объяснить, что у него есть такое желание
28
5
mozg30.05.2019 14:11:01
мать ребенка, на Интернациональной лишь однин дом теоретически попадает под указанные Вами характеристики. Расстоние до него от колокольни минимум 250 метров (гугл карты в помощь), это дом сталинской планировки и мешать звук колокольного звона Вам не может при этих параметрах. Там звук машин 24 часа в сутки громче любого звона. Тем более, что практически все службы в течение года заканчиваются раньше 20.00, вы просто дешевый провокатор
20
0
Борец с коррупцией30.05.2019 14:12:06
Этот вздорный старик хочет иметь процент с ещё одной торговой точки РПЦ, которую хотят открыть под видом церкви.Что, мало наворовал что ли???
19
28
Виктор30.05.2019 14:12:20
Многие, кто оставил свои комментарии, зря ополчились на Л.К. Полежаева.
При Полежаеве много хорошего сделано и построено в Омске. И это не стоит забывать. Времена то были не самые простые, и, поверьте, не нам судить о действиях бывшего губернатора и многие, кто комментирует, сами ничего хорошего ни для Омска, ни для Омской области не сделали.
Пользуясь случаем, хочу пожелать Леониду Константиновичу крепкого здоровья и всего самого лучшего!
3
1
делегат30.05.2019 14:36:20
Виктор,вы сообщаете "При Полежаеве много хорошего сделано и построено в Омске" Позвольте узнать,где построено хорошо и во сколько это обошлось.Конкретно,что хорошего и кому сделал этот Полежаев,что он насиловал себя при этом. Омскому губернатору по должности положено делать пакости гражданам.
5
1
омичка30.05.2019 15:14:37
Ранее Полежаев уже создал в Омске одно учреждение с похожим названием — «Центр изучения Гражданской войны».

Источник: https://bk55.ru/news/article/151361/

Позвольте узнать - что изучает созданный полежаевым центр?
Где можно ознакомиться с результатами изучений?

Здание всегда закрыто. Пускают туда только гостей из столицы или делегации.
Такая показуха омичам обходится не дешево.
Полежаев уже построил теремок на месте Воскресенского собора - вот там пусть и открывает свой центр. Все равно здание без пользы стоит. Только пусть на баланс своего фонда ставит .
0
11
Ида Цикламен30.05.2019 15:17:43
В Союзе архитекторов будут обсуждаться архитектурные аспекты строительства. Центр изучения православной культуры пристегнут думаю потому, что Митрополия не выразила желания как-то участвовать в пробивании строительства церкви. Значит, надо возрождать церковь под светским названием, а потом уже ставить на баланс многострадальному областному музею. Все равно какому, все они безответные.
0
0
делегат30.05.2019 15:33:25
Ида Цикламен,т.е попы открестились от всех затей Полежаева."Церковь под светским названием" это протестантский молитвенный дом.Надеюсь теперь всем понятно на чью мельницу льёт воду пенсионер Полежаев.
0
0
Ида Цикламен30.05.2019 16:03:23
Делегат, это возрождать церковь будут под светским титулом. Как Воскресенский собор, который сейчас однозначно "Воскресенский военный собор", судя по дубльгису. Там тоже махали фиговым листком "центр изучения" не помню чего, кажется истории крепости, или военной архитектуры? После строительства церкви про этот центр забудут и поставят все здание на баланс государству. Митрополит занят строительством своих резиденций и дареной семинарией, за последние 6 лет новых церквей самой Митрополией не выстроено.
2
0
ежкин кот30.05.2019 16:05:28
Омичей опять за дураков держат. Изучать православную культуру прииртышья можно в любой точке прииртышья, по интернету, по учебникам, в натуре, в церквях.
1
1
делегат30.05.2019 16:18:33
Ида Цикламен, митрополия и не строит культовые сооружения.
Омск не настолько провинция,можем себе позволить соорудить храм Лёни Блаженного,Христа ради юродивого омского чудотворца.
0
0
Ида Цикламен30.05.2019 16:29:29
Делегат, мне не до смеха, извините.
20
0
омич30.05.2019 16:53:28
Кто-то же выписал ему пожизненную неприкосновенность от тюремных нар за все его грехи "духовные", так бы сидел и не вякал публично. Старик реально болен "своими значимостью и величием", а ведь у него старший сын врач, он должен понимать процессы распада и разложения, происходящие и прогрессирующие с отцом
13
14
А.Цимбалист30.05.2019 16:56:15
Судя по реакции на мой комментарий, тут собрание трусливых зайчишек, но не ГРАЖДАН с ПОЗИЦИЕЙ.
14
2
Геннадий30.05.2019 17:38:50
Мне нравится библиотека им.А.С.Пушкина построенная при Полежаеве, иногда в ней бываю. Хорошо помню как она строилась, как денег на строительство не хватало, как движение ДемРоссия обратилась к местным предпринимателям за помощью, как омичи принимали в её строительстве, как Полежаев выбивал деньги в Москве на строительство, библиотека была построена и торжественно открыта. Замечательное здание, украшающая центр Омска.
12
0
Женуария30.05.2019 17:52:53
"желанием жителей Омска вернуть на свое место утраченный исторический памятник"

Жители Омска желают, чтобы это религиозный парторг шел куда подальше со своими церквями, а еще лучше ответил бы за свою деятельность на посту губернатора.
0
0
по сути30.05.2019 18:11:40
Не нужны церкви и храмы. Постройте детские сады и школы. Отремонтируйте мед.учреждения. Не куда денег девать что ли?Или отмыть надо?
14
1
сергей30.05.2019 19:00:50
А.Цимбалисту, Ну ты то всё знаешь - про свою Лакомку и дворец "Молодёжи" на Левом не забыл поди????А сам то в какой щели сидел в те года?????? это так, для тебя, борца . Не приукрашивай ЛКП и себя, любимого
3
1
сергей30.05.2019 19:06:40
А.Цимбалисту, Да , вспомни себя, дорогой в те года????? освежи память и не говори о людях плохо сегодня, не те судить их, праведник
4
7
Омич30.05.2019 19:26:03
Геннадий, Когда Пушкину проектировали и строили Полежаевым ещё и не пахло в Омской области. А вот когда сдавали, да примазался :)
22
0
Сыч30.05.2019 20:06:37
Да, хитер старый лис, поняв что старая обкатанная с храмами схема дала трещину.
Папу надо наконец то поймать и дать хоть какой то срок. Больше это терпеть нельзя
0
0
Возрастная тетя30.05.2019 20:34:58
А.Цимбалист, господин Цимбалюк или Цимбалист, не знаю как правильно. Откликнулась потому что предполагаю что мы с вами примерно одной возрастной категории.
Почему вы живете сегодняшним днём и прошлым и совершенно не устремлены в будущее. Ладно папа человек уже в глубоком возрасте, думает о вечных ценностях и конечно о своей семье, о своей памяти после себя. Но вы то ещё не должны быть в маразме. Я вот думаю о своих детях. Они молодые люди, и спрашиваю чего хотят они, им жить, хотя моим наверное тут не жить (но это отдельная история и связана она как раз с политикой полежая). Я все это к тому что надо слушать мнение молодых омичей которые связывают свою жизнь с омскими регионом. Во вторых надо включать голову и смотреть насколько глупо в архитектурном плане будет смотреться три храма в ряд. А это самый центр города на минуточку ! В третьих вырубили все что можно а город грязный и неухоженный. Давайте будем смотреть все таки в будущее для наших будущих поколений и не будем эгоистами как это случилось с поколением папы. Не наступайте на те же грабли! Будьте прогрессивнее и современнее
0
0
Возрастная тетя31.05.2019 00:51:46
делегат, разве этому старому дремучему человеку можно что то доказать что в 21 веке можно и нужно развивать город за счёт спальных районов и окраин. Нет, он готов угробить здоровье и жизни и облик города за счёт своей прихоти
0
0
А.Цимбалист01.06.2019 22:26:51
Сергею.
Ты когда обращаешься обзовись как это принято у людей, если желаешь чтобы я с тобой общался.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич