Новости. Омск

Общественник Степанов предложил срочно сменить руководство Горсовета

Фото: архив "БК55"

Прежде всего он недоволен высокими зарплатами Корбута и его заместителя.

Сегодня на публичных слушаниях об исполнении городского бюджета-2018, которые прошли в Горсовете, скандально известный общественник Анатолий Степанов резко высказался о том, на чём, на его взгляд, мэрия может сэкономить.

В частности, его возмущает зарплата, установленная председателю Горсовета Владимиру Корбуту.

«300 тысяч рублей — оклад, премия каждый месяц — 70% от него, «северные» — ещё 70 тысяч. Плюс отчисления с этих выплат в Пенсионный фонд. Это около 770 тысяч. Умножьте на 12 месяцев и ещё на 5 лет. Да и выплаты заместителю председателя ненамного меньше. Поэтому моё предложение: срочно, сегодня, даже сейчас, выбрать нового председателя Горсовета и его заместителя. Начать нужно с этого», — негодовал общественник.

А если ещё и уменьшить расходы на содержание чиновников мэрии на 50%, добавил Степанов, это было бы и вовсе прекрасно.

Как ответил ему председатель комитета Горсовета по финансово-бюджетным вопросам Юрий Федотов, нет особого смысла менять персонально Корбута и Юрия Тетянникова на кого-то другого. Выплаты установили не лично им, а для должностей, которые они занимают.
И, намекнул Федотов, уменьшать эти выплаты далее уже никто не будет.

Напомним, в 2017 году общественник Анатолий Степанов прославился на всю Россию, призвав легализовать в Омске проституцию на фоне нищего бюджета города. И произошло это также на публичных слушаниях — когда обсуждалось исполнение городского бюджета-2016.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
1
пенсионер30.05.2019 13:05:10
НЕ МЕНЯТЬ А РАЗОГНАТЬ ЭТУ ШАЙКУ ДАРМОЕДОВ В МЕСТЕ С МЭРОМ
1
9
dmitriy30.05.2019 13:11:53
придет другой и назначит себе еще больше)))
45
5
По чесноку30.05.2019 13:53:43
Скандально известные это Корбут и Тетянников, которые при нищем Омском бюджете такие зп себе установили, а Степанов здравые мысли говорит!
23
1
...30.05.2019 14:00:49
По чесноку, Вы предложили здраво решение. Омичи Вас поддерживают. Омичи, давай уже решать эти проблемы с немыслимыми зарплатами корбутов. За нас эти вопросы никто не решит
5
1
СанСаныч30.05.2019 14:10:55
..., проблема региона, да и страны в целом, что за людей нынче решает власть.

Схема в целом не плохая, люди выбирают власть, что бы та представляла их интересы.

Но вот уже сколько времени власть представляет только саму себя, назначает себе зарплаты, учитывает и компенсирует свои личные расходы, решает свои организационные проблемы и т.д., а как дело доходит до решения проблем людских, то либо активность снижается резко до нуля, либо решение приходит за счет тех же самых людей.

Что это такое?
"Да, зарплата у него большая! И в городе есть проблемы с финансами. Но тут ничего не поделать, мы же сами себе не будем снижать зарплаты, которые сами себе и устанавливали? Вы глупые что ли? Да и вообще, обсуждать чужие зарплаты не хорошо! Пусть они и складываются из ваших же денег..."
16
0
,?С? е.р г. е, й .,.Ц . и/ м /б а л) ю/ к?30.05.2019 14:19:28
Довольно копейки
Считать год от года ...
Стань бюpoкратом,
Воpyй у наpoда !!!
4
3
сергей30.05.2019 15:01:07
Если там будут заработные платы в 3- 4 ЕДВ - никого из настоящих туда не затянешь никакими "пряниками", отставные подадутся к Буркову в совет безопасности, прочие- другие, в "тень" - вмиг прозреют, как простые граждане живут
33
1
Кто поддерживает Степанова30.05.2019 15:06:40
Ставим лайки.
13
1
Александр30.05.2019 15:09:12
Пусть получают ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, который установили чинуши, тогда их с этих должностей сдует...
и городу будет существенная экономия!
11
0
ЧЕЛ30.05.2019 15:26:20
Александр, мечтай...а пока пожарник будет бабки окучивать и ересь нести.
10
1
А говорим, что денег нет30.05.2019 16:03:36
А сами платим такие деньжищи ни за что!
Не понять вас русских.
21
0
Женуария30.05.2019 17:40:54
Не для того эти дармоеды себе зарплаты так задирали, чтобы в отставку уходить. Горсовет лучше вообще ликвидировать, как абсолютно недееспособный орган.
12
1
Женуария30.05.2019 17:42:40
Интересно, а вот премию они себе за какие заслуги выписывают, да еще в таком размере?
7
1
соседка30.05.2019 18:11:13
Действительно для чего горсовет если все равно никто ничего не решает,ну кроме своих вопросов.
14
1
Игорь30.05.2019 18:31:47
Степанов конечно клоун, но он прав эти два персонажа дорого мне налогоплательщику обходятся, тем более как спецы они скажем так из серии ...... чего желаете......угодники , а не защитники жителей города. Тем более просочились по партииным спискам. А вот что ни чего сделать нельзя тут Федотов пусть дурака не включает. Механизмов много, правда они не совсем удобные в том числе для всего корпуса депутатов но решаемы. Тем более этот созыв болото и тотальная не компетентность, при Горсти хоть весело было
11
1
Омич 130.05.2019 19:17:10
Гнать надо таких и чем быстрее тем лучше Омску!
11
5
Омичка30.05.2019 19:53:07
Предлагаю посмотреть декларации, они опубликованы и не слушать брехунов. А все решения по зарплатам опубликованы, кстати подняли только мэру и председателю Горсовета, исключив премии. Если по чесноку
11
0
Егор30.05.2019 20:59:00
Народ и так живёт трудно, а вы о чем ? Нужно убирать лишних бюрократов и увеличивать зарплаты реальным работникам. И вообще давно пора в области оставить одну администрацию с филиалами без советов и собраний.
5
0
делегат30.05.2019 21:56:43
Корбут трём государствам присягал
7
10
гость30.05.2019 22:05:25
Господин Степанов не знает, что проблема не в председателе и руководстве горсовета, а существующей системе оплаты всех российских чиновников. Поменять конечно могут депутаты, если в этом будет необходимость, но ничего не изменится. Очень жаль, что такие как Степанов не знают зарплаты в других регионах, а там не меньше.
1
0
Может быть не совсем к месту, но мне понравилось30.05.2019 22:26:06
Перефразируя В. Шукшина, можно сказать: 30.05.2019 09:33:16 "Ложь правит Омском"
А сдругой стороны, их можно понять ... Когда везде в Омске такой бардак, при продолжающемся падении в пропасть, то что им остается?! Все, кто "наверху" отлично понимают, что к Омску подкрался пушной зверек. Поэтому врать, врать, врать во всём и до тех пор, пока не выгонят с должности.
Враньё, как способ продления времени нахождения у кормушки.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151365/?rnd=0.4820974522521315#comment829478
3
0
верю31.05.2019 08:16:54
А общественника можно сменить?
1
0
неравнодушный омич31.05.2019 11:31:10
дело говорит степанов если поведут интернет форум решение наберет больше 110 тыс голосов
2
0
делегат31.05.2019 11:47:02
гость,не тарахти попой, как раз дело не в деньгах,а в том,что председатель ничего не знает,и единственное,чему научился за всю свою жизнь-наличку считать.
Слава партии «Единая Россия» -коллективному автору и организатору "пенсионной" и "мусорной" реформы! Слава депутатам-героям поддержавшие реформы!
Вечно будет народ омский благодарен самому известному омскому политическому ренегату Члену Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председателю Совета Сторонников, Председателю Законодательного Собрания Омской области Варнавскому Владимиру Алексеевичу
1
0
гость01.06.2019 00:10:52
Не надо восхвалять бывшего Первого секретаря Омского горкома КПСС. Он и так заслужил высокий почёт и уважение став Почётным гражданином Омской области, как наши земляки Михаил Ульянов, Леонид Полежаев и др.
0
0
Гость05.06.2019 17:50:56
Слугам народа зарплату и пенсию как у народа !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич