Новости. Омск

При дешевеющей нефти бензин в Омске резко подорожал

В частности, АИ-95 подорожал сразу на 1 рубль 15 копеек за литр.

Сегодня в Омской области на заправках зафиксировано значительное подорожание бензина всех марок.

Больше всего — на 1 рубль 15 копеек за литр подорожал АИ-95, АИ-98 увеличился в цене на 95 копеек за один литр, а АИ-92 подорожал на 25 копеек. Теперь литр АИ-92 стоит 41,05 рублей, АИ-95 — 44,40 рублей, а литр АИ-98 обойдется в 49,80 рублей.

Это второе подорожание топлива за одну неделю и третий раз за месяц. Последний раз цены менялись 28 мая, а до этого — 1 мая. Сегодняшнее подорожание бензина — резкое в сравнении с предыдущими всплесками, тогда стоимость менялась в среднем на 15 копеек, привел данные «СуперОмск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: бензин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
7
адвокат01.06.2019 13:45:07
Это правильно - ведь вата должна страдать..
20
0
Платов01.06.2019 13:56:23
Увлекательный опыт:
На сколько ещё хватит терпил.
12
0
301.06.2019 13:58:38
Нам нужен ТАКОЙ Порыв, прорыв и ... дырка.
11
0
Добрый доктор01.06.2019 14:02:48
Почему на фоне?
Бензин походу вообще никак с нефтью не связан,он постоянно дорожает,ни смотря ни на что))
9
1
Штрейхбрехер01.06.2019 14:06:06
Объявим войну с системой. Продаем личные машины, переходим на такси и общественный транспорт.
22
0
Егор01.06.2019 14:07:25
Ерунда. Подорожал меньше чем на 1%. Вот у Путина рейтинг по ВЦИОМ за один день скакнул с 30 до 70% - вот это новость. Хотя может эти новости связаны между собой?
23
0
гость01.06.2019 14:12:34
Нефть дешевеет, но только не для граждан РФ.
В топку такое правительство и президента, развёл рай для барыг!
14
0
Дмитрий01.06.2019 14:42:17
Огромное Вам спасибо господа Путин, Медведев и Миллер!!!! На что еще вам не вхатило???
8
0
Платов01.06.2019 15:13:35
Хотелось бы увидеть хоть одну разорившиюся нефтяную компанию, которая до последнего сдерживала рост цен на топливо. Может кто знает таких? Зачем создавать что-то если владелец трубы и прикормленных политиков, схема работает безупречно
16
0
Ольга01.06.2019 15:17:08
В Казахстане тот же 95-ый стоит 25 рэ!!! Когда же наши-то нефте-газовые магнаты и правительство, поддерживающее их нажрутся? По-ходу гореть им всем не перегореть!
11
1
адвокат01.06.2019 15:42:54
Добрый доктор, возмещают потерянную на внешних рынках прибыль.

Ольга, именно, но здесь есть умники считающие, что граждане Казахстана все ещё мечтают переехать в нищий Омск..
2
8
Главврач01.06.2019 15:47:43
А мне вот безразлично, чесно.
5
0
мимо проходил01.06.2019 16:06:28
Егору:
так то - тоже ерунда! Подумаешь, 70% - по сравнению со 146% это - меньше половины от 146%-тных!..
11
0
23701.06.2019 16:16:33
...ну когда они уже все нажрутся, там, наверху! И не подавятся ведь! Гореть им в аду!
9
0
Вика01.06.2019 16:38:32
В европе как только цена на бирже на нефть падает, вечером цена на заправках ниже. В РФ по другому.
9
0
юстас01.06.2019 19:11:16
Боже шь мой! Как всё заи..надоело.Нее если что -я в плен!
9
0
Ъ01.06.2019 19:52:20
юстас, хорошая идея кстати, но сейчас власть трусливая, только воровать и понтоваться мультиками может.
6
0
,?С? е.р г. е, й .,.Ц . и/ м /б а л) ю/ к?01.06.2019 20:00:07
Poccия будет без нефти: Meдвeдeву сообщили о грядущем коллапсе добычи.
18.09.2018 года.
Poccия уже приближается к моменту, когда добыча нефти в стране начнет стремительно падать. Об этом на совещании у пpeмьер-миниcтра Дмитрия Мeдвeдeва заявил глава Минэнeрго Александр Новак.
Если ничего не предпринимать, то уже с 2022-го года начнется спад производства и в течение 14 лет добыча рухнет почти вдвое, предупредил Новак.

Ресурсная база в стране деградирует, старые, еще coветские месторождения с дешевой в добыче и легкой для извлечения нефтью истощаются. За последние 10 лет средний дебит скважин снизился на 4%, при этом бурить приходится почти в два раза больше, рассказал Новак.
Стоимость добычи одной тонны нефти взлетела в 2,4 раза, капитальные затраты увеличились в 2,8 раза. Особенно остро эта проблема стоит в Западной Cибиpи, которая сейчас является основным добывающим регионом в Poccии, обеспечивая каждый второй баррель нефти, извлекаемый из недр.
Это означает, что бюджет больше не сможет позволить себе прежний объем нефтегазовых сборов, подчеркнул миниcтр: налоги придется снижать, чтобы освободить средства для разработки дорогих залежей.
Сейчас в среднем нефтяные кoмпании отдают гocyдaрству 68% своей выручки - это один из самых высоких уровень налогов в мире, заявил Новак.
0
7
Viktor501.06.2019 20:14:49
Вот вроде все люди умные. Зачем пишите про подорожание бензина. Повлиять на рост цен все равно не сможете, а нервы читающим взводите. Зачем волновать людей и потенциально способствовать в стране беспорядку?
Тут все просто: можете себе позволить-заправляетесь и ездите. Не можете-ходите пешком. Никто насильно покупать топливо не заставляет. Так что смысла ныть тут нет никакого.
1
0
Я01.06.2019 20:43:32
если бы зарплаты так же в % росли .... а представте во Ф ранции пожгли бы всё на хре...
0
0
fox01.06.2019 21:14:05
а может сжечь пару АЗС?
0
0
филипок01.06.2019 21:14:59
красного петуха на заправки.
5
0
timur01.06.2019 22:09:09
Ну еще пенсион лет так 5 добавят и компенсируют потери.
0
0
11302.06.2019 10:49:05
Ну вы бы хоть проверили инфу. 95-й подорожал на 25 коп,а не на 1,15.
0
0
Редактор02.06.2019 12:28:53
113, действительно, например, у Топлайна АИ-92 был 40.65, стал 40.80 - даже на 15 копеек
3
0
Андрей02.06.2019 17:14:11
Налицо картельный сговор с участием государства: рука руку моет, взятки нужным чиновникам розданы.
3
0
voron02.06.2019 20:52:35
Прорыв по путински!
5
0
alex247502.06.2019 22:28:10
Анекдот. Бензин в России дорожает в 3-х случаях:
1. Нефть на мировом рынке подорожала, бензин подорожал, логично? Логично.
2. Нефть подешевела на мировом рынке, бензин дорожает чтобы компенсировать потери олигархам от продажи нефти, логично? Логично.
3. Нефть не меняется в цене, бензин дорожает, инфляция ведь, логично? Логично.
3
0
Denis03.06.2019 00:09:42
Viktor5, Как так не можем повлиять? Очень даже можем-например,как граждане Екатеринбурга повлияли на строительство храма в сквере.И второй момент-вы не видите взаимосвязь между ценой на топливо и ценой на прилавках в магазинах?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич