Новости. Омск

Омский областной суд возглавит выходец с Урала?

Уральские СМИ намекают, что Владимира Яркового может сменить Елена Милюхина.

На днях Екатеринбургское информагентство URA.ru сообщило, что самый опытный зампредседателя Свердловского облсуда 55-летняя Елена Милюхина «собирается переехать в другой город, где планирует возглавить областной суд. В ноябре у нее заканчивается контракт, надо переназначаться, но на этой должности ее не ждут: в последнее время у нее не очень складываются отношения с новым председателем Владимиром Дмитриевым. При прежнем председателе Дементьеве они оба (Дмитриев и Милюхина) были замами, причем Милюхина старше и опытнее, но председателем стал Дмитриев. Рассказывают, что Милюхина пыталась получить назначение в Москву, но не выгорело. Теперь она рассматривает для себя вариант уехать в Тюмень или Омск с тем, чтобы стать-таки председателем облсуда там».

Эту заметку уральские журналисты разместили в разделе «Инсайды».

Но свои инсайдеры есть и в Омске. И они уже больше недели говорят о том, что освобождающееся кресло главы облсуда займет выходец из другого региона.

Как уже сообщал БК55, 28 мая вновь оказалась открытой вакансия на должность председателя Омского областного суда, поскольку срок Владимира Яркового, занимавшего это кресло с 2013 года, истекает.

После предыдущего такого же объявления заявку подала только зампред Омского облсуда Елена Светенко, но ее кандидатуру не утвердила ВККС.

Заявки по новому объявлению принимаются до 28 июня 2019 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
гость02.06.2019 09:40:04
Ещё одна!
Не продлевают контракт, иди на биржу труда, переучивайся в поломойку как простые инженера и учителя.
13
1
жёсткий02.06.2019 09:52:23
Местных деятелей менять ВСЕХ, начиная с областного прокурора. А то устроили пути миграции город-область-город -область.
5
0
Бизесмен02.06.2019 09:53:20
Сколько этой женщине дадут жалованье в рублях?
..
Об одном жалею,что во-время не переучился в домоуправы.
Ответственности ноль,но денежка всегда будет.
3
2
адвокат02.06.2019 10:22:34
Если это не сделает "выходец с Урала", это сделают солдаты НАТО..
16
1
А какая нам разница?02.06.2019 11:10:05
Местные были - не сильно себя утруждали заботой о населении Омска и Области.
Иногородняя приедет, мы ей тоже нужны будем, как рыбе зонтик ...
Нам уже лучше не будет ...
"Омск - город южный" - никому не нужный.
Видимо Москва мстит за голосование за КПРФ.
А, как оказалось, зря голосовали за КПРФ. Им Омск оказался тоже не нужен!
Всем нужны дармовые огромные зарплатищи и никому не интересен сам город и омичи!
4
0
Роман02.06.2019 11:33:55
Интересно, а почему со Свердловской области?А скажем не из Томской или Курганской или Челябинской?Или Кемеровской или Иркутской?Интересно, а частое и не сильно назначение в одной отдельно взятой области крупных и мелких чиновников , госслужащих и руководителей разных ветвей власти из одного отдельно взятого региона не коррупционная составляющая?А если предприниматели претендующие на крупные и не очень подряды, бюджетные средства, выделяемые через торги и не только .станут победителями или ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЯМИ средств(этих самых подрядов, торгов) тоже из этой же области будут?Это тоже буде вполне чисто законно и не коррупционно?Или это просто такой ,,своеобразный конёк ведения Дел " - принятый в их среде такой вот деловой оборот?
6
6
неравнодушный омич02.06.2019 11:57:57
давно пора встряхнуть судейское сообщество а то слишком заелись и приговоры подмахивают не вникая в дело а эта госпожа должна навести порядок
6
0
Роману02.06.2019 12:45:28
Интересно, а частое и не сильно назначение в одной отдельно взятой области крупных и мелких чиновников , госслужащих и руководителей разных ветвей власти из одного отдельно взятого региона не коррупционная составляющая?

Источник: https://bk55.ru/news/article/151505/

Нет, Роман. Это "не коррупционная составляющая"!!!
Это уже коррупция в чистом виде!
6
4
Хороший выбор02.06.2019 13:27:35
правильный выбор! И пусть разгонит всю эту свору!
5
1
Ъ02.06.2019 13:37:53
Местное ворье обрыдло уже всем, пусть хоть на время будет иллюзия изменений.
9
0
неравнодушный02.06.2019 15:35:47
Похоже уральцы начали нас оккупировать, не пора ли нам на улицы выходить,
пока просто так ,показать что мы еще есть.
5
5
для Ъ02.06.2019 15:36:49
Это не иллюзия, Милюхина грамотная женщина, уже осведомлена тем, что творится у нас тут!Она наведет порядок! На Урале ее многие юристы знают и все отзываются очень хорошо! Не кичит своими полномочиями, не разводит сплетен, интриг, не замешана ни в чем отрицательном! В Омске есть и хорошие судьи, но такие не угодны кое кому!А Милютина женщина слова! Порядок будет!
6
0
неравнодушный02.06.2019 15:48:47
для Ъ, а что же она там не пригодилась с такими качествами?
3
2
Для "для Ъ "02.06.2019 16:03:42
Знаешь старый армейский анекдот:
"Умных - к умным, а меня - к табе!"
1
0
Омич02.06.2019 20:41:18
Все наши конечно приплыли.
Но он вчистую ОПУХ!
4
1
Котэ02.06.2019 21:50:53
В Омске, видимо, нет претендентов, с Урала кадры прям лезут, губернатор своих тянет. Как бы потом они его не потянули на дно.
3
0
Котэ02.06.2019 21:53:34
Роман, так это по всей стране,где пришлые губеры своих подтягивает,пилить бюджет.
3
1
Омич03.06.2019 00:01:11
Может изменится ситуация с зао леврбережье и их отношениями с кировским судом. Вся надежда на нового председателя суда
0
0
Омич03.06.2019 00:01:58
Роман, так неожиданно)))
0
0
Евген03.06.2019 09:58:15
Теперь местных судей будет менять на свой клан ?
Передел судебной власти в след за администрацией.
Разделение власти, ну ну ....
1
0
прораб03.06.2019 10:06:24
для Ъ, ты точно конь с Урала
0
2
местный03.06.2019 10:46:22
Все кто не пригодился на Урале и другое отребье, усиленными темпами перекочевывают к омским кормушкам. И это печальная реальность.
4
2
адвокат03.06.2019 13:02:52
Каких «наших», для кого они «наши» то, местные прохиндеи разворовавшие регион..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич