Новости. Омск

Вице-мэр Масан и бывший вице-губернатор Гребенщиков не торопятся изучать свое уголовное дело

Богдан Масан

Как утверждают, следователям пришлось обращаться в суд, чтобы поторопить их.

Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего замгубернатора Омской области Станислава Гребенщикова и действующего вице-мэра, директора департамента финансов и контроля Богдана Масана. И у Гребенщикова, и у Масана статус — обвиняемый, сообщил блог Бор55.РФ.

Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщают источники, бывший и действующий чиновники затягивают сроки ознакомления с делом — следователям даже пришлось обращаться в суд, чтобы разрешить этот вопрос. Скорее всего, в ближайшие месяцы обвиняемые все же с расследованием ознакомятся, и дело уйдет в суд до Нового года.

Уголовное дело связано, как рассказывал БК55, с работой Гребенщикова в облправительстве, где он курировал сферу строительства и ЖКК Омской области, Масан там также работал.

По версии следствия, в 2015 году чиновники незаконно перечислили из бюджета около 14 млн руб. фирме ООО «СтройИнвестКомплект». Фирма была аффилирована с региональным замгубернатора. Деньги только формально предназначались на выполнение строительно-монтажных работ здания страхового общества «Саламандра».

Как сообщал БК55, когда-то сын экс-губернатора Константин Полежаев избежал наказания в уголовном деле о завышении цены на томографы, затянув изучение материалов расследования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
0
гость04.06.2019 06:14:55
Простой работяга уже давно бы нары полировал, а эти п-а-д-л-ы
''дело изучают'', полежаев-младший вообще на свободе остался
вот это ''справедливость'' по .утински! Все знают что он ВОР, а у .утина - бизнесмен.На всю эту власть и ''бизнесменов'' сковороды в Аду уже красные до предела!
9
0
БОМЖ04.06.2019 06:35:11
-А ты знаешь, что у тебя сейчас на голове рога растут? У всех, кто своего брата-бедняка грабит, у всех на голове рога растут!-
-Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь Не позабудь, чтобы не сглазить , не вечны князи — вечна грязь. — Омар Хайям-
6
0
ЧЕЛ04.06.2019 07:38:33
познакомят....поторопят,и на нары...не торопясь.
9
0
Гаврила Ардалионович04.06.2019 08:22:58
незаконно перечислили из бюджета около 14 млн. руб. фирме ООО «СтройИнвестКомплект». Фирма была аффилирована с региональным замгубернатора.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151581/

Ну это же прекрасно, все тут прекрасно, как же хорошо, что у наших честных Омских чиновников, есть карманные фирмочки, что дети и жены очень талантливы у них. Быть Омским чиновником это же счастье как есть.
9
0
12404.06.2019 09:02:20
Медленно читают, бывшие троечники.
19
0
Какой позор!!!04.06.2019 09:30:02
И это всё творится в "правовом" государстве?!!
23
1
местный04.06.2019 09:40:32
Вот в таких случаях, нужно этих жуликов-чинуш в СИЗО сажать, что бы было время для чтения своих "делишек".
Про Гребенщикова не знаю, но Масан еще тот жулик и откровенный вредитель. Остается загадкой, почему зная это, Фадина сделала Масана своим заместителем?
2
0
....04.06.2019 09:55:59
....один чиновник бегал два года,а потом сам пришел в тюрьму
7
0
местный04.06.2019 10:07:05
....один чиновник бегал два года, а потом сам пришел в тюрьму
-----------------------------------
Наворованные деньги, тоже имеют свойства кончаться. А с пустыми карманами, как говориться - далеко не убежишь. А в тюрьме хоть и трудно, но есть и свои плюсы: за жилье, еду, одежду платить не нужно, даже за мусор квитанция в 130 рублей в месяц не приходит.
12
0
местному04.06.2019 11:39:56
Остается загадкой, почему зная это, Фадина сделала Масана своим заместителем?

Источник: https://bk55.ru/news/article/151581/?rnd=0.22263429438935378#comment831193

А сам не можешь сообразить???
8
0
Ида Цикламен04.06.2019 12:23:39
Заключение в СИЗО резко повышает скорость чтения. А так что скажешь - адвокаты хорошие!
18
0
Георгий04.06.2019 12:41:49
По Гребню давно тюрьма плачет, жулик всем жуликам пример. Масан рядом пристроиться , на нарах или под ними вдвоём веселее.
9
19
Елена Владимирова04.06.2019 12:49:29
Есть такая поговорка. Мёртвого Льва может пнуть каждый. Станислав Георгиевич Гребенщиков и его зам. Масан настоящие Львы которые полностью перевернули в сознании омичей мнение о реформах в сфере ЖКХ. Даже Лихачёв признал, что при Станиславе Георгиевиче Гребенщикове был абсолютный порядок в ввереных ему направлениях. В кабинете Станислава Георгиевича Гребенщикова допоздна был включён свет. Люди толпами шли за помощью. Как говориться, и млад, и стар. Бесконечной чередой шли совещания. Создавались рабочие группы, назначались ответственные, подписывались протоколы, согласовывались планы, визировались отчёты. А сейчас - БАРДАК!
2
0
Житель Омска04.06.2019 13:17:02
Ида Цикламен, в СИЗО пока нельзя. Там день за полтора считается. А так придется сидеть по полной
9
0
ivan04.06.2019 15:02:43
Гребенщиков должен был ответить за Ленинскую автономку и Облводопровод. Кто строил на Чанах охот базу для него? Кто купил битового крузака за хорошие деньги. Хитромудрый чувак умел "руководить".
6
0
Не понял04.06.2019 15:04:44
Чем это они так заняты?
7
0
арбитраж04.06.2019 21:04:46
выловить, свести в лес, допросить. с шакалами кто свой народ гнобил и обирал, нет смысла говорить иначе, как на их языке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич