Новости. Омск
bk55.ru

Почему Назаров не пригласил Жерара Депардье?

26-02-2013 02:29:53
 Рамзан и Жерар. Фото: Reuters
Жерар Депардье, новый гражданин России, «прописался» в чужой квартире в Саранске, но без собственных метров оставался недолго. Хорошая квартира была подарена ему Рамзаном Кадыровым в Грозном. Очень жаль, что Омск оказался вне зоны интересов господина Депардье, а то бы и мы сумели получить профит от дружбы с великим французом.

Как сообщили информагентства, вчера поздно вечером Жерар Депардье прилетел в столицу Чечни. В аэропорту личный самолет актера встречал Рамзан Кадыров. Сам Депардье при этом удивил многих, представ перед встречающими в шапке-ушанке. На глазах у Кадырова он станцевал лезгинку. Позже, на ужине, который в его честь дал Кадыров, Депардье признался, что хочет снять фильм о Грозном.

Би-би-си цитирует французского актера: «Россия - большая страна, я люблю Россию. Мне очень понравилось в Чеченской Республике. Здесь открытые, доброжелательные люди». В Чечне у актера запланированы встречи со студентами и местными деятелями кинематографа. Кадыров ранее приглашал Депардье перебраться в республику и обещал «создать ему достойные великого деятеля культуры условия». Тем не менее прописаться известный комик решил все же в центре столицы Мордовии. Как сообщил «Взгляд», в субботу Депардье получил постоянную регистрацию в Саранске. Актер подчеркнул, что это решение не является формальным, а связано с планами частого пребывания как в России вообще, так и конкретно в Мордовии.

Все это, однако, не помешало Рамзану Кадырову сделать Депардье щедрый подарок. Глава Чечни сделал актера почетным гражданином республики, а также подарил пятикомнатную квартиру. «Только что вручил документы на пятикомнатную квартиру и удостоверение почетного гражданина ЧР Жерару Депардье», - написал Кадыров на своей странице в Instagram. А лично актеру Рамзан Ахматович сказал: «Теперь и Чеченская Республика является вашим домом. Вы узнаете всю красоту и глубину культуры чеченского народа».

Не весь чеченский народ, однако, разделил порыв своего главы. Рамзану Кадырову пришлось отвечать на критические комментарии по поводу подарка для Депардье. «Мы нация с глубокими корнями славящаяся своим гостеприимством мне неловко когда некоторые из нас меркантильные интересы ставят на передний план я только за эти з дня вручил ключи от 18-ти квартир жителям нашей республики нам надо идти вперед вместе со всеми народами прогрессировать а не топтаться на месте!!!" - написал Р. Кадыров в своем блоге (орфография и пунктуация автора сохранены).

Пресс-секретарь Кадырова рассказал «Взгляду», что эти квартиры были выделены тем, «кто особо нуждается». «Это семьи, где есть тяжелобольные люди, дети-сироты, семьи, которые лишились кормильца во время боевых действий против террористов, и участников других незаконных вооруженных формирований», - пояснил пресс-секретарь главы республики.

Эх, как же жаль, что губернатор Назаров не догадался дать прописку Жерару в Омске или Таре. Растащили Депардье по всяким Саранскам да Грозным, ничего нам не оставили. Уж регистрацию-то нашли бы, где сделать; вон, в том же ТСЖ губернатора Назарова. И фото другое было бы. Мечты, мечты…

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru