Новости. Омск

Китайские рабочие стали заселяться в скандальный городок под Омском

Источник: vesti-omsk.ru

Вахтовый городок почти готов.

Несмотря на протесты общественников, китайский вахтовый городок на северной окраине Омска практически построен. И, судя по всему, протестная активность устраивавшей акции бизнесвумен Нателы Полежаевой спала.

Часть временных общежитий в городке уже достроены, некоторые еще в процессе монтажа. Сейчас в городке достраиваются КПП, устанавливают камеры видеонаблюдения. Закончены работы по строительству автономного водопровода и электросети, сообщили НГС.Омск в китайской компании «СС-7».

Заселение городка уже началось, причем жителей будет меньше. Поначалу планировалось, что в городке будет проживать 2386 человек, но, по последней информации, количество жителей не превысит двух тысяч. 

Китайцы ранее получили заказ на модернизацию производств на ОАО «Газпром нефть-ОНПЗ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
делегат04.06.2019 23:40:04
Газпром-достояние Китая!
15
0
Omchanin05.06.2019 03:32:35
Какой смысл винить в своих бедах кого-то? Например, тех же китайцев?Может стоит уже взять ответственность за все, что с нами происходит на себя?
Что за сказочная глупость проводить акции у стен Китай-городка! Когда организм болен борются с причиной, а не со следствием! Например, у стен Газпромнефть-ОНПЗ!
32
1
гость05.06.2019 05:13:58
Правительство вместе с .утиным подняли пенс.возраст, а работу отдают не гражданам РФ, и где набрать стаж и отчисления в ПФ?
18
0
Гость05.06.2019 07:46:33
Китай планомерно осваивает Сибирь. При этом еще и большие деньги имеет.
10
0
Гость05.06.2019 07:47:30
После нас хоть потоп?
4
0
Беляш05.06.2019 08:19:09
А как же иначе?
2386 их было при составлении сметы на реконструкцию, а реально и впятером справятся.
И все счастливы!
2
20
Петр05.06.2019 08:24:22
Чтобы не было дефицита рабочих рук, родители должны с младых ногтей приучать детей к труду. Приходят мальчики на производство - и это им не так и так они работать не хотят. И зарплату хотят себе 30 тысяч минимум, больше опытных мужиков с сорокалетним стажем и высоким разрядом. Да куда такое годится. Совесть где? У нас учеников заусенщиков набирают, арматурщиков, слесарей-сборщиков, сверловщиков и других. Обучение прямо на производстве. Год-два и присваивают второй разряд. Через пять шесть лет повысят до третьего. И так далее. Во время обучения платиться зарплата 12 тысяч рублей. Самими ничего платить не надо! Но молодежи нужно все и сразу. Куда такое годится?
9
0
беня05.06.2019 08:29:34
кто-нибудь в курсе, что за большой строительный городок возник в амуре на конечной остановке "кирпичный завод"?! Нигде об этом не упоминалось...может тоже для граждан КНР приготовили?
18
0
105.06.2019 08:41:05
*** про трудоустройство от 50 и старше - и замолчали. *** вы где-нибудь устроитесь на работу после 50-ти. Один мой знакомый 17 резюме написал - нет работы. А китайцам есть? ГНОБЯТ РУССКИХ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ. Русские по демографии - ВЫМИРАЮЩАЯ НАЦИЯ. ОСТАНОВИТЬ ГЕНОЦИД РУССКИХ!!!
2
0
?С? е.р. г. е/ й .?Ц . и/ м /б а л) ю. к/05.06.2019 09:00:40
Вероятно, это KИТAЙЦЫ ЗАНЯЛИ нeфтезaводу дeньги на реконструкцию. Поэтому и сами работы проводит KИTAЙСКАЯ фирма. Это обычная китaйская деловая схема.
0
4
Омич05.06.2019 09:07:21
Когда деньги на кону - национальный вопрос не имеет значения.
2
3
журналист компьютерный05.06.2019 09:33:03
Жора Бородянский не отработал своих денег.
7
0
преступкин05.06.2019 09:42:50
журналист компьютерный, Ты выкормыш путинский на кого бочку катишь?
4
12
/,=С/ e p- г,, е й =,/Ц , и -м б .а л. /ю, к./05.06.2019 10:00:24
Kитайские работяги покажут pyccким бeздeльникам, aлкашам и вopам -- КАК надо работать.
1
0
/,=С/ e p- г,, е й =,/Ц , и -м б .а л. /ю, к./05.06.2019 10:05:47
Kитайские инвесторы бегут из Poccии.
Kитай продолжает сокращать свои вложения в Poccию, несмотря на попытки poccиянских чинoвников развернуть экономическую политику на восток.
По итогам 2018 года общий объем прямых инвестиций из KНР в PФ рухнул на 24% -- с 3,592 до 2,623 млрд. долларов, следует из статистики цeнтробaнка, опубликованной 30 мая.
Осознание того, что разворот экономической политики на восток зашел в тупик, а Kитай, вопреки надеждам, не станет для Poccии источником длинных и дешевых денег, -- похоже, постепенно приходит даже и к Kpeмлю.
Ещё можно заметить, что 3 или 4 миллиарда дoлларов -- по современным мировым масштабам это вообще просто смехотворно мелкая сумма !
Де-факто Kитай присоединился к caнкциям, введенным против Poccии могучим Bашингтoном.
13
0
прораб05.06.2019 10:06:25
Захаркают весь Омск, в прямом смысле. Китайцы где стоят, там и харкают, экология у них такая. В Питере им за это морды уже на вокзалах бьют.
13
1
Китайские рабочие стали заселяться в городок05.06.2019 10:23:23
Ну значит в Израиле и Пентагоне разработали такой план захвата России. Видимо решили, что Россия должна быть до Урала.
Сейчас построят Коксовый завод, завод СК увеличит производственные мощности и в Омске смогут жить только Китайцы.
Еще ведь не известно каких китайцев они сюда присылают. Может быть они присылают в Омск осужденных и приговоренных к стройкам народной химии.
12
0
гостья05.06.2019 10:35:04
Петр, и правильно не хотят. 12 тысяч - снять комнату 8 тысяч (с учетом комуналки), на жизнь и проезд остается 4 тысячи - вы считаете молодежи кушать не хочется или одежда не нужна или на одних "макарошках" человек долго протянет на физической работе? Сравнение что хотят больше чем у сорокалетних опытных работников тоже странное - может надо не молодежи зп занижать, а наоборот опытным повышать? Конечно взрослые 40-50-летние мужчины держатся и за такую зп, потому что старше 40 лет уже сложно устроиться на работу.
0
0
гостья05.06.2019 10:40:37
Прошу прощения за 5 повторов комментария - почему-то не отображалось что уже отправилось.
11
0
Андрей05.06.2019 11:08:37
Программа геноцида местного населения в действии: свои живут впроголодь, работая в Омске за копейки, да еще и работу фиг найдешь.
0
0
омич05.06.2019 12:07:26
беня, там тоже работников для нефтезавода поселили. вроде бы сербы
1
10
омич05.06.2019 12:14:36
почитаешь народ, ну прям все правильные такие!) а никто не задумывался над тем, почему там китайцы работают, а не русские?
а потому что уже приглашали! и посмотрели как наши люди работают. итогом этой работы остались недовольны все. вот и работают китайцы, потому что "дешево и качественно"
4
0
делегат05.06.2019 12:34:31
омич,конкретно,цифры и факты.Кто и кого приглашал,сколько и как платили.
1
9
Нострадамус05.06.2019 13:20:09
где нателкины делегаты? А они тут, в комментах, вечно ноют одну свою пластинку, мол, русским не дают работать. А та откормленная..., что комменты строчит, она разве нуждается в работе? Кто в работе нуждается, он не комменты строчит, а работает. Ему некогда.
2
1
Андрей05.06.2019 14:42:22
Нострадамус, сколько нынче на "фабрике троллей" платят? Поделись сведениями о своем заработке за комменты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич