Новости. Омск

Перед визитом президентов РФ и Казахстана в Омске убирают киоски сети «Роспечать»

Фото: yandex.fr

К приезду глав государств газетные киоски исчезнут из города.

Приведенный пример торговой сети НТО под объединенным брендом «Роспечать» служит иллюстрацией к открытому письму губернатору Омской области от Омского областного союза предпринимателей.

В 2017–2018 годах проходила программа по модернизации данной торговой сети, занимающейся в городе продажей печатной продукции. «Роспечать» должна была преобразиться: планировалась замена устаревших киосков на современные торговые павильоны для продажи газет и сопутствующих товаров, а также была установлена система размещения терминалов для пополнения омичами транспортных карт «Омка».

Завершились разработки типового проекта павильона, его цветового оформления, знаково-информационной системы НТО указанной торговой сети.

Чтобы узаконить существование газетных киосков «Роспечать», были поданы заявки о внесении изменений в схему размещения торгового объекта. Это было связано с увеличением площади этих павильонов и проведением аукционов в отношении данных мест. Важно сказать, что необходимые заявки подавались более 10 месяцев назад, но все завершилось менее радужно— все павильоны «Роспечать» подлежат выносу.

На начальном этапе — все заявки по внесению изменений в схему НТО по торговой сети «Роспечать» после прохождения окружных комиссий были согласованы мэром г. Омска только 22.04.2019 года. Это совпадало с внесением изменений в основные правила размещения НТО, из-за этого узаконить эти павильоны не представляется возможным до сегодняшнего дня.

На данный момент отказывают в проведении аукциона по причине проведения в Омске XVI Форума приграничного сотрудничества России и Казахстана. Помимо этого, отказы мотивируются Стратегией развития Омска к 2030 году и запуску программы по строительству теплых остановок общественного транспорта.

Руководство павильонов «Роспечать» готово к активному сотрудничеству и в гостевом маршруте, и в программах Омск-2030 — были направлены специальные гарантийные письма представлены в мэрию г. Омска.

Важно сказать, что действующая сеть НТО «Роспечать» — это определенный социальный проект, направленный на неограниченное количество омичей, с широким охватом по всем остановкам общественного городского транспорт. Киоски давно пользуются популярностью среди жителей: для пополнения горожанами транспортных карт, в них оформляют подписки на периодические печатные издания, там получают различные издания прессы.

Но теперь жители города лишились пунктов пополнения транспортных карт, мест выдачи прессы и оформления подписок на нее. В соответствии с этими событиями близятся массовые увольнения в связи с выносом НТО, но все это остается без внимания мэрии, которая уже равнодушно завела этот механизм.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
5
местный05.06.2019 13:47:34
Лучше бы к приезду президента из Омска безвозвратно исчезли Бурков и Фадина. Пользы было бы больше.
45
3
Омск - нищий город05.06.2019 14:12:43
Дорогая наша мэрия, хватит уже заниматься дуростью, хватит гнобить местный бизнес, откажитесь от теплых остановок, делайте в Омске дороги, рабочие места и повышайте в регионе нищую зарплату.
6
2
мимо проходил05.06.2019 14:12:48
а она - точно рос? или уже давно част?
7
5
СВ05.06.2019 14:24:07
Максимально убирать всякого рода грязные метровые скворечники по всему городу надо и рекламные щиты прорядить не мешало бы
4
1
славик05.06.2019 14:30:53
Раболепие на пользу городу?
24
3
неравнодушный05.06.2019 14:44:59
Чето я не пойму для чего они здесь встречаются, неужели показ Омска для продажи Казахстану,они давно нас хотят забрать.
24
10
Александр05.06.2019 15:11:45
Да причём здесь приезд президентов? Они уже бывали в Омске и прекрасно знают как и что. Киоски убирают потому что надо их убирать, уж слишком большое количество их расплодилось в городе. Ещё надо навести порядок с гаражами, какое количество их в городе никто не знает и очень много безхозных и брошенных.
37
1
alf_form05.06.2019 15:26:17
Однобоко как-то действуют. Вместе с ними еще убрать НЬЮТОБАКО и все микрозаймы с шаурмишками с остановок.
4
22
Гость05.06.2019 16:09:53
Я пополняю Омкув киосках Дилижанс.И нечего ныть,прям караул на ровном месте развели.Пусть почаще президент приезжает, быстрей порядок наведут в городе, везде, где руки по 100 лет не доходят.Только гундеть и способны,все вам плохо.Все новости давно в интернете, а не из Роспечати.
8
1
адвокат05.06.2019 16:58:18
Ну ладно понятно, что имеем неофеодализм, но ведь турецкие султаны одевали рубище скрывающее лицо и шли на базар, посмотреть чем живет их народ. Потому что понимали, что окружение искажает и приукрашивает картинку и боялись потерять обратную связь. Откуда здесь это подобострастное стремление к самообману, нарушающее даже естественные самозащитные механизмы самодержавия, и неоднократно приводящее его и всю страну к краху..
9
1
амурчанин05.06.2019 17:13:35
Гость, пошел твой новостной интернет в ж..! И так уже по городу сплошь безликие слепо-глухо-немые особи с "бананами" в ушах. Люблю читать прессу, и не только, нор-маль-ную. И таких любителей много, так что не фиг тупо косить киоски в угоду кому? Догадайся с трех раз!
19
0
Омич 6805.06.2019 17:23:09
Приезжает президент РФ и Казахстана ,а Омска нету,всё убрали.
5
1
А.Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва05.06.2019 17:42:05
Выполнение программы по дебилизации населения идет полным ходом. По некоторым данным в стране уже до десяти процентов неграмотного населения.
1
1
толик05.06.2019 17:50:22
Важно сказать, что действующая сеть НТО «Роспечать» — это определенный социальный проект

Источник: https://bk55.ru/news/article/151702/?rnd=0.8990910545507982#comment831693
Позвольте узнать, когда продажа сигарет приобрела статус социального проекта?
Автор статьи ссылку в студию будьте добры.
0
0
гость05.06.2019 18:18:32
адвокат,
неужели Эрдоган до сих пор так выходит????
2
1
адвокат05.06.2019 18:25:18
гость, у «Эрдогана» те же проблемы и падающая экономика, благодаря его безмозглому правлению. И он далеко не султан, это невозможно в силу объективных причин в 21 веке, как бы этим батракам-детям уборщиц не хотелось поцарствовать, закончится это одинаково плохо для них и их стран..
6
0
Боб05.06.2019 18:28:36
Ноют люди которые продажу табака прячут под вывеску Роспечати, которая в свою очередь не рассчитавшись с поставщиками и покидав их всех, аккуратно самые лакомые места слила табачникам.
Эффективные манагеры Роспечати получив откаты попрятались в норы. А грандиозные планы нового собственника (известные всем в Омске люди) видимо не вписываются в планы уральцев.
Вот и стонут они, прессе на радость...
4
4
.05.06.2019 18:34:14
Интересны последние комментарии ... один человек (гость) задает вопрос другому человеку (адвокату) .... человек (адвокат) отвечает гостю ... хотя прекрасно видно, что это один человек ... задает вопрос и сам себе отвечает. Сейчас этот человек наставит мне минусов ...
2
0
мимо проходила05.06.2019 18:51:46
ну вот, только порадовалась, что киоски модернизировали, поставили теплые павильоны и освоили наконец безнал, как все решили снести. Как будто больших проблем в городе нет...
0
1
мимо проходил05.06.2019 18:57:30
точке:
отсутствие логики - еще не аргумент в просьбе поставить минусы или плюсы. Эдак любого, кто общается с адвокатом, Вы будете записывать под критерий его самого с собою общающегося. Жаль, я не успел к беседе, а то бы третьим - им самим бы стал!))) Хотя - не, на третьего в РФ особый спрос: быть третьим - обычно разрешения спрашивают!)))
0
0
.05.06.2019 21:14:24
Адвокат, на самом деле не адвокат ... Адвокаты занятые люди у них нет времени сидеть сутками и всякую дрянь писать на БК ...
1
0
адвокат05.06.2019 21:34:07
., портяныч, не угадал, ахаах..

Раз сам под десятком ников брешешь здесь, то решил и других по себе мерять и напрасно портяныч..
4
0
чело05.06.2019 23:19:29
Александр, киоски можно убрать все, кроме Роспечати.
3
0
Ветеран06.06.2019 10:02:24
Есть подписка на газету...Киоск ВЫВЕЗЛИ в неизвестном направлении...Ни газеты, ни денег за НЕПОЛУЧЕННЫЕ газеты...Б О Л Ь Ш У Щ Е Е человеческое с п а с и б о мэрии за " наведенный порядок" !!!!!!!!!!!!!! Видимо, чиновники считают; НИЗЗЗЬЗЯ читать газеты, М О Ж Н О только смотреть 1,2 каналы с соловьем, киселем, которые с утра до ночи вешают лапшу на уши зрителей....
0
1
Добрый доктор07.06.2019 11:12:21
Шаурмянов главное не трогайте, градообразующие предприятия))
0
0
Алексей11.06.2019 20:33:11
Бюджетники захотели красивый город без киосков, потому что не хотят понимать, как другие омичи деньги зарабатывают.

Радуются что ломают рабочие места, не важно им что кому-то стало жить хуже.

Быстрые бы нефть подешевела чтобы такие любители чистоты не тратили время на созерцание пустых серых улиц, а думали где деньги на хлеб взять.

Улицы в Омске не подметают наверно все деньги на снос киосков потратили.
0
0
Владимир12.08.2019 20:39:47
В заголовке:Главы государств_напомню РСФСР и Казахская республика это республики одного государства-СССР!Если что...А товарищ Путин это имитация.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич